когда сеять петунию подскажите - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 02:08
ответ для Уйма , на сообщение « я такой в максидоме покупала - недели... »
  #611
_Masha_
Участник
 
Аватар для _Masha_
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 235


Подскажите, пожалуйста мне, непонятливой, как именно правильно прищипывать? Читаю-читаю и понять не могу...
насажала астры, петуньки, васильки и бархатцы, уже рассадила их по отдельным стаканчикам...они вытянулись, а что дальше делать не знаю
спасибо
_Masha_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 09:49
ответ для ИРИНКА Z , на сообщение « Честно говоря, даже не знаю что и... »
  #612
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Честно говоря, даже не знаю что и описывать..В этом году я даже не замачивала семена..Просто беру плошечку с землей, рассыпаю семена, присыпаю тонким слоем земли, поливаю кипяченой водой с Эпином и заворачиваю в пленку..ВСЕ!
Может, это от производителя зависит? У Вас какой фирмы семена?

Вот мои взошедшие и требующие пикировки плошечки..Сегодня за целый день распикировала только 1 такую. Получилось около 400шт..А у меня таких плошечек несколько..Так что, девочки, за астрами можете обращаться..От излишков буду избавляться по страшной силе и по минимальной цене....Вот только распикирую
вроде также делаю, но ни кто не вылезает а фирмы абсолютно разные И Биотехника, семена "Вира" и русский огород вроде был...всех уже и не упомнишь...боюсь я их сильно засыпаю, хотя хризантема вылезла в таких условиях
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:54
ответ для Florista , на сообщение « когда сеять петунию подскажите »
  #613
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Сегодня обработала Эпином рассаду петуний (часть уже пикированная, часть еще нет). Одного раза достаточно или еще надо будет обрабатывать?
Elvira is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:08
ответ для Оська80 , на сообщение « вроде также делаю, но ни кто не... »
  #614
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
вроде также делаю, но ни кто не вылезает а фирмы абсолютно разные И Биотехника, семена "Вира" и русский огород вроде был...всех уже и не упомнишь...боюсь я их сильно засыпаю, хотя хризантема вылезла в таких условиях
У меня в прошлом году астры от Биотехники очень плохо взошли.. и не все пакетики..Больше не беру..В этом году из всех пакетиков только семена фирмы Поиск подкачали..Из пачки взошло 2 штучки. Тоже пойдет в черный список..Русский огород меня тоже подводил раньше..С какими цветами уже не помню..Тоже беру его в крайнем случае.. "Виру" не знаю, ничего сказать не могу..
ИРИНКА Z is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:31
ответ для _Masha_ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста мне,... »
  #615
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от _Masha_ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста мне, непонятливой, как именно правильно прищипывать? Читаю-читаю и понять не могу...
насажала астры, петуньки, васильки и бархатцы, уже рассадила их по отдельным стаканчикам...они вытянулись, а что дальше делать не знаю
спасибо
Я так понимаю "прищипывать" - это отламывать/отрезать верхнюю часть растения (макушку) с целью стимулировать рост боковых почек. Чтобы растения росло не только вверх, но и кустилось. Делают так петуниям и лобелиям. А вот астрам, бархатцам - не слышала. Надо у "местных" спецов отдельно спросить.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:49   #616
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Кустовые,каскадные и махровые прищипывать обязательно. Я делаю так.

Если кустик растет как бы в один стволик и видно расстояние между листиками, просто маленькими маникюрными ножницами над 4-ым настоящим листиком стволик срезать.
Обычно такой тип роста, когда не хватает света. Я ращу рассаду под цветочными лампами. И таких кустиков у меня мало.
А вот когда света достаточно, то куст растет такой розеткой, листики как из одной точки .Вот блин,не знаю как объяснить,что б понятно было. По идеи это тоже стволик,но т.к. света достаточно он не вытягивается и расстояние между листьями не видно. Такой куст стричь сложнее. Я жду когда вырастет 5 и 6-ой лист. Потом аккуратно вставляю ножницы между 4 и 5 листьями и обрезаю. Здесь важно не просто 5 и 6 лист срезать, а отрезать стволик. Не знаю понятно ли объяснила,когда приступите к стрижке может понятней будет. А нет,то спрашивайте,попытаюсь еще раз
Вот продудлировала.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:51
ответ для полина-малина , на сообщение « Вот продудлировала. »
  #617
_Masha_
Участник
 
Аватар для _Masha_
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 235


Девочки! Спасибо огромное! Буду пробовать
_Masha_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:51   #618
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Я сама торфгоршками не пользовалась. Но собирая инфу по всяким огородно-цветочным форумам заметила,что многие ими недовольны. Рассада угнетается и не развивается. А если пересадить в пластик, то сразу нормуль. Правда ести кто наоборот доволен торфгоршками. И пишут, что они есть разные,как очень плохие,так и суперские. Только я не поняла как их различать.

Да, 4-ый настоящий-зто вместе с семядольными 6-ой. Я не всегда над 4-ым прищипываю. Если листики мелкие,то могу и над5-6-ым.
И надо не просто листик отрезать, а сам стволик. Если растут из одной розетки и междоузлие не видно, то сложно подлезть. Я делаю маленькими маникюрными ножницами.
Еще.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:53
ответ для полина-малина , на сообщение « Cегодня стригла последние... »
  #619
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Cегодня стригла последние петуньки,которые отставали от других. Сфотала до стрижки и после. Вообще, я стригу над 4-м листом. Но у этих,когда было по4-5 листов стричь было нечего,такие малявки были.

До


После
А здесь и фото есть.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:11
ответ для полина-малина , на сообщение « А здесь и фото есть. »
  #620
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


У меня вопрос про астры. Если на упаковке написано: "можно сеять сразу в грунт" - верить ли своим глазам с учетом нашего климата. И стоит ли это делать?
Rадость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena