Алименты - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:21   #611
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от АринаВишенка Посмотреть сообщение
Salena, вы написали, что:
теоретически он может подать иск прямо сейчас на основании того, что у него теперь двое детей, но на практике, суды не склонны снижать без доказательств содержания второго ребенка.
Какие нужны доказательства? Мы живем вместе (я в декретном отпуске), он содержит нас. Спасибо
Арина, именно решение суда о назначении алиментов или , хотя бы, нотариальное соглашение об алиментах и будет этим доказательством для суда.
Если муж хочет - может попробовать обойтись без этого, но скорее всего, это будет тратой времени.,т.к снижение алиментов начнется только с момента вступления решения суда в силу и обратно выплаченные алименты не возвращаются.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:42
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Это Закон... »
  #612
ПанамаМама
Частый гость
 
Аватар для ПанамаМама
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 98


Спасибо. Я нашла, что меня касается. Вроде как я еще отнесена к отдельной категории, но непонятно почему справку о доходах нужно? Справку о доходах показывают при рождении ребенка. А в моей ситуации вроде как государство должно действовать по-умолчанию: заявление, документы подтверждающие статус и в с ё! Обидно, что даже в лице нашего государства не найти поддержки.
ПанамаМама is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:39
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #613
Джуджи
Гость
 
Аватар для Джуджи
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 6


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размете 1/4 от з/п. При рождении ребенка можно ли их уменьшить или нет? И еще мне сказали что на второго ребенка рожденного в новой семье алименты будут начисляться всего 8%, тоесть если бывшая супруга первая подала на алименты то ее ребенку 25%, а второму оставшиеся 8% правда это или нет?
Джуджи is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:42   #614
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ПанамаМама Посмотреть сообщение
Спасибо. Я нашла, что меня касается. Вроде как я еще отнесена к отдельной категории, но непонятно почему справку о доходах нужно? Справку о доходах показывают при рождении ребенка. А в моей ситуации вроде как государство должно действовать по-умолчанию: заявление, документы подтверждающие статус и в с ё! Обидно, что даже в лице нашего государства не найти поддержки.
Вот такая последовательность:
неполная семья – семья, в которой .... а также в которой родители (один из родителей) уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов, а решение суда о взыскании алиментов не исполняется;
...Гражданам Российской Федерации, ...., имеющим место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, которые имеют детей, выплачивается:
- Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1 года на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания (далее – ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1 года);
- Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов (далее – ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 до 7 лет);
- Ежемесячное пособие на ребенка от 7 лет до 16 лет либо до окончания образовательного учреждения, реализующего образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (но не старше 18 лет), а на ребенка-инвалида в возрасте от 7 лет до 18 лет независимо от факта обучения в образовательном учреждении на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента и оказание услуг (далее – пособие на ребенка школьного возраста).....
Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей (законных представителей) в случае, если семья является малоимущей.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:29   #615
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Что можно сделать, если постоянно откладывается заседание суда по объективным причинам (то болезнь судьи, то слишком затянувшееся предыдущее заседание).....каждый раз все откладывается на месяц.
Возможно ли подать иск другому судье?
Юрист говорил, что все вопросы касающиеся алиментов должны решаться бысто. А на деле. Система не работает.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:37
ответ для Мадлен! , на сообщение « Что можно сделать, если постоянно... »
  #616
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Что можно сделать, если постоянно откладывается заседание суда по объективным причинам (то болезнь судьи, то слишком затянувшееся предыдущее заседание).....каждый раз все откладывается на месяц.
Возможно ли подать иск другому судье?
Юрист говорил, что все вопросы касающиеся алиментов должны решаться бысто. А на деле. Система не работает.
Здравствуйте
если у Вас задержка всего месяца три, то это и недолго
Алименты, все равно, будут назначены с момента подачи иска.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:08   #617
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
если у Вас задержка всего месяца три, то это и недолго
Алименты, все равно, будут назначены с момента подачи иска.
Здравствуйте
Вопрос о выплате долга по алиментам. БМ практически не платил алименты. Накопился долг. Сейчас он подал иск (с адвокатом) об освобождении его от уплаты задолжности по алиментам.
Но проблема в том, что все алименты в долг по алиментам и превратились. Сами алименты осталось выплачивать всего полтора года. Тем более они их уменьшили до одной шестой.

Так дотянут пока ребенку 18 не стукнет. И все! Не должен больше
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:43   #618
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Вопрос о выплате долга по алиментам. БМ практически не платил алименты. Накопился долг. Сейчас он подал иск (с адвокатом) об освобождении его от уплаты задолжности по алиментам.
Но проблема в том, что все алименты в долг по алиментам и превратились. Сами алименты осталось выплачивать всего полтора года. Тем более они их уменьшили до одной шестой.

Так дотянут пока ребенку 18 не стукнет. И все! Не должен больше
Вы ошибаетесь. Обязанность выплатить задолженность по алиментам никуда не денется. Прекратится только обязанность выплачивать алименты в связи с совершеннолетием ребенка, а по задолженности по алиментам срока давности нет
до 1/6 уменьшили, видимо , в связи с наличием второго ребенка? Это законно.
Насчет освобождения( видимо по ст.333 ГК?) предсказать трудно. Кстати. а Вы не хотите подать иск о выплате неустойки по алиментам? 0,5 % в день == 180% в год
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:38
ответ для Salena , на сообщение « Вы ошибаетесь. Обязанность выплатить... »
  #619
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Обязанность выплатить задолженность по алиментам никуда не денется. Прекратится только обязанность выплачивать алименты в связи с совершеннолетием ребенка, а по задолженности по алиментам срока давности нет
до 1/6 уменьшили, видимо , в связи с наличием второго ребенка? Это законно.
Насчет освобождения( видимо по ст.333 ГК?) предсказать трудно. Кстати. а Вы не хотите подать иск о выплате неустойки по алиментам? 0,5 % в день == 180% в год

Да. Рождение второго ребенка. Я полностью согласна с их иском.

Они просят об освобождении от уплаты задолжности по алиментам на основании их трудного мат. положение: маленький ребенок, неработающая жена, у мужа (моего БМ) оклад 9 000 р. по справке предоставленой в суд. (хотя бухгалтер говорит 10 000)....как оно на самом деле я не знаю, но предполагаю.

Так ст. 333 ГК это и есть о неустойке.


Так как я могу подать о выплате неустойки, если они в иске просят освободить их от долга?
Я хочу подать встречный иск с просьбой выплатить долг. Это возможно?

Долг большой. Неустойку в такой ситуации, мне кажется, никто не начислит. Они даже сам долг выплачивать не хотят.....
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:50
ответ для Мадлен! , на сообщение « Да. Рождение второго ребенка. Я... »
  #620
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Да. Рождение второго ребенка. Я полностью согласна с их иском.

Они просят об освобождении от уплаты задолжности по алиментам на основании их трудного мат. положение: маленький ребенок, неработающая жена, у мужа (моего БМ) оклад 9 000 р. по справке предоставленой в суд. (хотя бухгалтер говорит 10 000)....как оно на самом деле я не знаю, но предполагаю.

Так ст. 333 ГК это и есть о неустойке.


Так как я могу подать о выплате неустойки, если они в иске просят освободить их от долга?
Я хочу подать встречный иск с просьбой выплатить долг. Это возможно?

Долг большой. Неустойку в такой ситуации, мне кажется, никто не начислит. Они даже сам долг выплачивать не хотят.....
не факт, что его полностью освободят, могут частично, только за то время, когда суд сочтет причину образования задолженности уважительной. . т.е с момента когда у него появился ребенок. за предыдущие годы, когда он не платил по непонятной причине нужно отстаивать свою правоту. Помните, что алименты - это деньги ребенка, а не Ваши. Вы только получаете их по причине его несовершеннолетия. Подавать или нет на неустойку- дело Ваше, можете и пожалеть БМ... И не забудьте, что долг по алиментам и неустойка могут быть взысканы даже с наследства
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena