Мой отрывок. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 11:43   #611
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
К сожалению Алёна снова в больнице. Но она передала отрывок.
.
спасибо, передавайте, чтобы поправлялась
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:44
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #612
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Княжна, спасибо Вам большое! Огромный привет Алене и здоровья! пусть поправляется к Новому году, а в Новом уже совсем не болеет!
Marishka M is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:54   #613
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


спс
Алене привет
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:50
ответ для Filis78™ , на сообщение « спс :flower: Алене привет »
  #614
gerlsee
Участник
 
Аватар для gerlsee
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 129


Поправляйтесь!
gerlsee is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:57
ответ для lekidebu , на сообщение « Алене срочно выздоравливать. »
  #615
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Алене срочно выздоравливать.
+1. И Алине тоже
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:26
ответ для Dukat , на сообщение « Не бейте, третий вечер смотрю фильму.... »
  #616
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


КНЯЖНА спасибо вам большое за кусочек

Передавайте от нас Алёне пламенный привет и скорейшего ей выздоровления
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:11
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #617
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Алена, выздоравливайте!!!
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:21
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #618
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего (и по возможности окончательного) выздоровления!
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #619
Елка
Наш человек
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Купчино-Будапештская 38
Сообщений: 6 757


Присоединяюсь к благодарностям и пожеланиям выздоровления !

Елка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:55
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #620
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


щё чуть-чуть...
Вода несла его вниз. Он пытался зацепиться хоть за что-нибудь, но пальцы плохо слушались. Пару раз его крепко ударило о камни, он закричал, и вода сразу же наполнила рот. Выплюнул ее вместе с кашлем, замешкался, и ударился снова. Дно? Где же дно? Неужели тут так глубоко...
Руки. Теплые руки трогают его запястья!
Он открыл глаза. Две женщины склонились над ним. Почему они кричат? Зовут кого-то. Я лежу на земле! Я выжил…
В этом доме слишком много детей. Они кричат, начиная с рассвета и до самой ночи! У меня болит голова, а они кричат! Пусть их кто-нибудь выгонит на улицу! Дверь! Зачем так хлопать…Пи-ить!
Болело все – голова, поясница, горло, в груди, но самое страшное – он не чувствовал ног. И не мог говорить. Временами он открывал глаза на короткое время и видел женщину, которая укрывала его, гладила по волосам, поила чем-то горьким. Он слышал ее разговоры с той, другой и удивлялся обилию согласных звуков в местном наречии. Видел цветастый ковер на стене. Фотографии в крашеных рамочках. Лампочку под потолком. Но чаще всего он впадал в забытье, стонал, потел, метался…
Он боялся этих забытий, предчувствуя страшное. Если сфимы пронюхают, что он лежит здесь – немощный, беззащитный…это будет конец. Надо держаться! Отец, братья найдут его. Надо подождать. Только бы не очень долго! Ему нужен доктор. Почему не двигаются руки и ноги? Провести всю оставшуюся жизнь в инвалидном кресле? Лучше уж смерть…Отец, ты мне нужен!
Он заставлял себя не закрывать глаза, вспоминать Лору, сына, детство, замок – все то, что ему было дорого. Скучал по жене. Если бы она была рядом, ему было во сто крат легче! У этой женщины руки такие же заботливые, нежные, но чужие! Если вернусь живым домой, скажу Ларисе, как сильно мне ее не хватало. А я вернусь!
Силы уходили. Отца и Давида не было. Каждый день отнимал у него здоровье, каждая ночь давала шанс сфимам. Черноглазые, черноволосые девчонки прибегали тайком от взрослых посмотреть на него. Он открывал глаза и видел, как они стоят поодаль, вытянув шейки, и рассматривают его. Громкий окрик бабушки заставлял их срываться с места и уноситься прочь. Потом они заглядывали в окно и громко смеялись, перешептываясь друг с другом, обсуждая светлую кожу и волосы незнакомца.
Мальчишка – голопузый, со стриженой головой, чумазый, залезал прямо к нему на кровать, теребил за безжизненную руку и что-то требовал на своем языке. Опять появлялась бабушка и, отшлепав внука по голой попе, выталкивала ревущего пацаненка в коридор.
Заходили старики, смотрели на него, покачивая головами, и негромко переговаривались между собой. Один из них пытался расспросить Артура – кто он, откуда, но Артур не мог ответить и только слабо кивал в знак того, что понимает старика…
Время шло. Артур ослабел так, что не мог уже приподнять головы с подушки.
Однажды утром женщина – ее звали Рита - пришла поить больного отваром и, поправляя постель, коснулась его пальцев. Артур моментально открыл глаза и посмотрел на нее. Пальцы, почувствовав чужую жизнь, сами впились в руку женщины. Она смотрела на него, не в силах отвернуться, только удивление навсегда застыло в ее больших черных глазах. Потом она опустилась на пол рядом с кроватью, руки выпустили чашку, и горячий отвар стекал ей на юбку. Черные глаза были по-прежнему открыты, но жизни в них уже не было.
Артур прислушался к своему телу. Глубоко вдохнул и выдохнул. Единственное изменение, которое он почувствовал – горло.
И он стал ждать.
Топот и визг раздались под окнами. Девчонки, балуясь, постучали в стекло. Потом в двери. Взрослых рядом не было, и они заглянули в комнатку, чтобы подразнить жильца.
- Амра! Амра! – закричали они, бросаясь к тетке, тормошили ее, дергали за руки.
- Гунала! – прохрипел Артур. – Ты Гунала? Посмотри на меня!
Старшая из девочек посмотрела на него, размазывая по щекам слезки.
- Ты меня понимаешь?
Девочка кивнула.
- Позови всех…сюда. Всех…
Гунала побежала за старшими, а Артур обернулся к оставшейся девочке.
- Подойди…дай мне ручку.
Они собрались все – старик, его жена, сын, невестка, дети. Чумазый мальчишка сидел на руках у старухи и грыз сухарь.
Артур не стал их долго мучить.
Его сил хватало удерживать в комнате всю семью. Они не сопротивлялись, не плакали, не просили пощады. Словно во сне, каждый из них по очереди подходил к Артуру и добровольно вкладывал свою руку в его.
Только у Гуналы по щеке текла слезинка. Артур оставил ее последней. Теперь он мог приподняться. Руки оживали.
- Не бойся. Что у тебя в кармане? Дай мне.
Он открыл детский блокнотик с бабочками. К нему был привязан розовый карандашик. Поверх рисунка Артур вывел этим карандашиком печатными буквами два слова « я жив». Сунул блокнотик обратно в карман платьица.
- Отдай это моему отцу, - он сжал маленькие теплые пальчики. - Закрой глазки…
Дом сожгли. Отец забрал Артура в замок, где через сутки он уже мог передвигаться, нормально говорить, самостоятельно есть. На второй день Артур был полностью здоров.
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena