улетаю в Иркутск! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 15:53
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #611
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


По поводу поведения девочки. Поиграли с ней сегодня около часа (в основном опять ковырялась в моей сумке, уже открывала помаду, тушь, злилась, если не получалось. Когда получалось -смешно говорила "Ого!" Потом, вдруг, ни с того ни с сего разбросала все вещи: книжку, игрушки, чехол от телефона. Но когда я попросила собрать -все собрала спокойно. Когда что-то не нравится, это сразу видно -дергает ногами и говорит"ыыыы". Врачи говорили, что она ничего не говорит. Но я поняла, что у нее хороший лепет. Кроме того, я услышала несколько слов: але, шапка (сапка), кака (нашла какую-то ниточку и выбросила). Когда привела ее в группу -спокойно пошла и даже не оглянулась (Вот это было обидно! Скажите, так и должно быть? Прихожу седьмой раз, играем долго). Книжками не интересуется, хоть я принесла книжку со звуковым сопровождением. Но за то знает как делает собачка и кошка: "Ав-ав и мяу",-говорит отчетливо.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:58
ответ для Yolla72 , на сообщение « По поводу -когда выйдет -не сказали.... »
  #612
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
По поводу -когда выйдет -не сказали. Вот я прямо в лоб спрашиваю: какая статья, когда выйдет? Сказали -нет данных... может к весне выйдет... (это дословно). По поводу статьи -тоже ничего не сказали. Вот смотрят на меня и говорят, что НЕ ЗНАЮТ!
ну и выйдет, и что?
прав на ребенка у нее нет.
восстановиться в правах ей ооочень сложно и много времени потребуется.
ну хотя бы для того, что устроиться на работу и предоставить в суд справку о зарплате нужно уже два - три месяца.
а пока выйдет, пока со всеми друзьями отпразднует... какая уж тут работа.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:00   #613
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
По поводу поведения девочки. Поиграли с ней сегодня около часа (в основном опять ковырялась в моей сумке, уже открывала помаду, тушь, злилась, если не получалось. Когда получалось -смешно говорила "Ого!" Потом, вдруг, ни с того ни с сего разбросала все вещи: книжку, игрушки, чехол от телефона. Но когда я попросила собрать -все собрала спокойно. Когда что-то не нравится, это сразу видно -дергает ногами и говорит"ыыыы". Врачи говорили, что она ничего не говорит. Но я поняла, что у нее хороший лепет. Кроме того, я услышала несколько слов: але, шапка (сапка), кака (нашла какую-то ниточку и выбросила). Когда привела ее в группу -спокойно пошла и даже не оглянулась (Вот это было обидно! Скажите, так и должно быть? Прихожу седьмой раз, играем долго). Книжками не интересуется, хоть я принесла книжку со звуковым сопровождением. Но за то знает как делает собачка и кошка: "Ав-ав и мяу",-говорит отчетливо.
Хорошая девочка.... моя в те же полтора вообще ничего не говорила... книжек - карандашей не признавала, не видела никогда.
то, что не оглядывается, так там ее ждет все свое, "родное", ы вы - так.... тетя проходящая. ничем от, кпримеру, медсестры не отличающаяся.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:05
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #614
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Мне очень равится Ваша девочка по описанию.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:09   #615
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Когда привела ее в группу -спокойно пошла и даже не оглянулась (Вот это было обидно! Скажите, так и должно быть? Прихожу седьмой раз, играем долго). .
Вот мне тоже обидно бывает, давитие в себе эту обиду! Но ведь бывает же!
Я своего обычно навещаю перед полдником, мы полтора часа гуляем, потом полчаса играем в предбеннике перед группой. А потом - у них полдник и сон. Так вот он в конце встречи от меня просто таки начинает ломиться в закрытую дверь группы, первый раз мне тоже как-то обидно стало. Говорю - ну давай прощаться, так он на руки не дается, чтобы попрощаться там, поцеловать и т.п. Ломится в группу. Я для себя решила, что это он есть хочет, чувствует по времени, что там уже всех начали кормить, и боится, наверное, что его забудут
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:18   #616
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
По поводу поведения девочки. Поиграли с ней сегодня около часа (в основном опять ковырялась в моей сумке, уже открывала помаду, тушь, злилась, если не получалось. Когда получалось -смешно говорила "Ого!" Потом, вдруг, ни с того ни с сего разбросала все вещи: книжку, игрушки, чехол от телефона. Но когда я попросила собрать -все собрала спокойно. Когда что-то не нравится, это сразу видно -дергает ногами и говорит"ыыыы". Врачи говорили, что она ничего не говорит. Но я поняла, что у нее хороший лепет. Кроме того, я услышала несколько слов: але, шапка (сапка), кака (нашла какую-то ниточку и выбросила). Когда привела ее в группу -спокойно пошла и даже не оглянулась (Вот это было обидно! Скажите, так и должно быть? Прихожу седьмой раз, играем долго). Книжками не интересуется, хоть я принесла книжку со звуковым сопровождением. Но за то знает как делает собачка и кошка: "Ав-ав и мяу",-говорит отчетливо.
. Пока все , что Вы описываете это -совершенно нормальное поведение.
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:21   #617
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Мне очень равится Ваша девочка по описанию.
плюсанусь.
А опека в игры свои играет. Не верится, что они до такой степени безграмотны. Такую безграмотность они предполагают у Вас. И пытаются напугать. Не сдавайтесь!
__________________
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. " ( Не сохранила, не шмагла!)
" Чудеса творим сразу. Невозможное требует небольшой предварительной подготовки..."(с)
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:16
ответ для Yolla72 , на сообщение « Опекунами старших детей являются... »
  #618
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


[QUOTE=Yolla72;74474726]Я вот не знаю, по истечение 6 мес. просто автоматически можно удочерить или ей все-таки сообщат о наших намерениях? QUOTE]
Нашей мамашшке не сообщали, а вот у родственников повторный отказ могут спросить. Нам повезло, кроме мамашки никого не оказалось (дядька где-то пропал, бабка умерла)
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:21
ответ для Маряша , на сообщение « [QUOTE=Yolla72;74474726]Я вот не знаю,... »
  #619
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


[QUOTE=Маряша;74485600]
Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Я вот не знаю, по истечение 6 мес. просто автоматически можно удочерить или ей все-таки сообщат о наших намерениях? QUOTE]
Нашей мамашшке не сообщали, а вот у родственников повторный отказ могут спросить. Нам повезло, кроме мамашки никого не оказалось (дядька где-то пропал, бабка умерла)
говорят, что когда удочеряют из-под опеки, то родственников уже и не особо оправшивают. у нас на суде вопрос о бабушке даже не поднимался, хотя был очень сколькзким.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:41
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #620
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Если есть постановление о лишении прав, опека "идет в сад" со своими страшилками.
Мать не сможет восстановиться в правах в отношении ребенка, который кем-то усыновлен. Так что если вы удочерите девочку сразу по истечение шести "профилактических" месяцев, никакое появление биородственников на горизонте вам не грозит.
После ЛРП мать по закону теряет все права на ребенка, кроме "права" выплаты алиментов, так что ее согласия на усыновление никто спрашивать не должен.
Теоретически есть риск, что она восстановится в правах раньше, чем вы пройдете суд по удочерению - тогда ваше удочерение могут тормознуть. Однако, как уже правильно написали, для восстановления надо собирать кучу документов, в том числе нужно устроиться на работу и проработать там не меньше двух-трех месяцев, чтобы предоставить справку о доходах. Вы думаете, это реально для женщины из такой среды, которая уже в третий раз (т.е. с третьим ребенком) наступает на одни и те же грабли?
Danio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena