Любители лимонов сюда !!! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 00:07
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #611
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Люди добрые))) у меня есть дерево, высотой метра полтора(отдали нам его летом), листва буйным цветом, но не цветет, да и говорят не цвел ни разу, подарите или продайте черенок для прививки, пожалуйста
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:24
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #612
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Так вроде весной прививать рекомендуется
Мы вон уже создаём дружную компанию, чтобы по весне идти прививать свои лимончики массово
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:06
ответ для Vika0108 , на сообщение « Люди добрые))) у меня есть дерево,... »
  #613
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
Люди добрые))) у меня есть дерево, высотой метра полтора(отдали нам его летом), листва буйным цветом, но не цветет, да и говорят не цвел ни разу, подарите или продайте черенок для прививки, пожалуйста
если Вы действительно сможете привить такого слоника- с удовольствием подарю черенок для прививки.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:28
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #614
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Значит буду ждать до весны)) а куда собираетесь идти? с собой возьмете?
Таня, вам отдельное спасибо
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:54
ответ для Vika0108 , на сообщение « Значит буду ждать до весны)) а куда... »
  #615
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
Значит буду ждать до весны)) а куда собираетесь идти? с собой возьмете?
Таня, вам отдельное спасибо
да, собственно, не за что, я ж не сделала ничего. а так- попробуем договориться с умельцами. если получится уговорить на такое массовое поломничество- напишу здесь.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:13
ответ для ***Таня*** , на сообщение « шанс есть у всех.:)) я бы снимала... »
  #616
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от ***Таня*** Посмотреть сообщение
шанс есть у всех. я бы снимала наоборот новые- пусть лучше старые дозреют. или, если растюха мощная- оставила бы все.
Новые отваливаются сами - видимо, на всех не хватает питания Мне отдали лимон года 2.5 назад, до этого его не пересаживали несколько лет, и я, соотвественно, тоже. Может, пора уже пересадить и землю обновить?

А старые лимоны, вроде, свои положенные 9 месяцев уже отвисели Я просто хотела их додержать до Нового года, чтобы приятнее было поедать с куста, а теперь думаю, когда еще лимон опять зацветет? Вдруг до весны затормозится, а так бы что-то новое к весне уже созрело?

Как часто они вообще цветут? Мне кажется, что в этом году они примерно раз в 2 месяца цвели, но все цветы и завязи отпадают, пока висят плоды (их всего 3 дожило до взрослости).
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:43
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #617
Бубльгумка
Наш человек
 
Аватар для Бубльгумка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Академическая \ район торгового порта
Сообщений: 5 817


Девочки, чем полить кумкват, а то у него листки скручиваются? И некоторые отваливаются.
Бубльгумка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:31
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #618
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Наверное, я одна такая)))не надо мне ни цветов, ни плодов...пусть бы только листья не падали))
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:31   #619
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Новые отваливаются сами - видимо, на всех не хватает питания Мне отдали лимон года 2.5 назад, до этого его не пересаживали несколько лет, и я, соотвественно, тоже. Может, пора уже пересадить и землю обновить?

А старые лимоны, вроде, свои положенные 9 месяцев уже отвисели Я просто хотела их додержать до Нового года, чтобы приятнее было поедать с куста, а теперь думаю, когда еще лимон опять зацветет? Вдруг до весны затормозится, а так бы что-то новое к весне уже созрело?

Как часто они вообще цветут? Мне кажется, что в этом году они примерно раз в 2 месяца цвели, но все цветы и завязи отпадают, пока висят плоды (их всего 3 дожило до взрослости).
а они цветут как бог на душу положит. я все цветы обрезаю, как только они начинают увядать- попахли вкусно, и ладненько. а пересаживать я бы не торопилась- осень все-таки. да и большие горшки им не нужны.

Цитата:
Сообщение от Бубльгумка Посмотреть сообщение
Девочки, чем полить кумкват, а то у него листки скручиваются? И некоторые отваливаются.
попробуйте слаааааааааааааааабым раствором борной кислоты. только мне кажется, что не в подкормках дело.

Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Наверное, я одна такая)))не надо мне ни цветов, ни плодов...пусть бы только листья не падали))
да нет, мне тоже плоды не особо нужны- и так красиво. просто цветут они ну уж очень вкусно.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:10
ответ для ***Таня*** , на сообщение « а они цветут как бог на душу... »
  #620
Бубльгумка
Наш человек
 
Аватар для Бубльгумка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Академическая \ район торгового порта
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от ***Таня*** Посмотреть сообщение
попробуйте слаааааааааааааааабым раствором борной кислоты. только мне кажется, что не в подкормках дело.
стоит на светлом окне, правда, отопление включили. но подоконник широкий, придвинула поближе к стеклу
__________________

Если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить...
Бубльгумка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena