Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 12:14   #611
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
А у нас сегодня в гостях была свекровь (позвонила "предупредила" стоя у двери в дом =) Сказала "я к вам иду, убирай собаку, я у двери"...
Разговаривали о планах на ближайший месяц, я рассказывала, что пора по врачам, что прививки делать и тд... А она мне посоветовала...цитирую... "Зачем вам по врачам? Он у вас головку держит? Держит... Губа не трясется? Не трясется... Кушает? Кушает... Ну и все, значит здоров. А массаж и сама сделать сможешь (это я рассказала, что у нас кривошея(й?) и может быть тонус ножек), все это ерунда"... Все бы ничего, но она ПЕДИАТР...вроде как....
Страшное дело!!! У меня свекровь бывшая медсестра. Причем, не практикует уже лет 20. Но спец по медицине все равно.
Больше всего меня бесит, когда ребенок болеет и она звонит спросить как он, на мой ответ:"Да ничего, носится тут, температуры нет", она мне обычно замогильным голосом говорит:"Он маленький еще, не понимает тяжести своего состояния"
Даже не знаю что и сказать на это
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:22   #612
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
гггг))))
Меня моя тетя в 4 месяца накормила манной кашей на молоке, особо не церемонясь... У мамы пропало молоко, приехала тетя, наварила каши и накормила, не парясь, что до этого я кроме сиси ничего и не пробовала... И ничего, знаете ли, жива-здорова, даже проблем нет никаких ))) Это я НЕ к тому, чтобы давать малявочке что-то (я сама не планирую прикорм раньше 6 мес и тд), но наверно все таки иногда ИХ можно понять.... Ну время у них такое, что ж теперь...

ЗЫ: слава богу моя мама понимает, что ко мне с подобными примерами и советами лезть не только бесполезно, но и небезопасно ))))))))))))))))))))
Мне тоже кажется, что с прикормами надо все пропускать мимо ушей и не удивляться.Время такое было. Мама моя говорит раньше же никто особо не вдумывался, да и выбора такого не было ни овощей, ни каш и смесей. Меня мама кормила грудью, а когда мне было месяца 4 она загремела в больницу с маститом. Сцеживалась там и молоко передавала. но все равно, иногда не хватало или не могли прийти забрать, так бабушка меня овощами и кашами докармливала. И никто там конечно не задумывался чтобы постепенно вводить и проч. Просто один раз тарелку каши сразу вместо одного кормления, второй раз овощи, какие были И ничего - жива и вроде как относительно здорова
А всякие колбасы вообще были деликатесом. Так конечно надо ребенку попробовать. Раз редкость и деликатес - значит хорошо. А детям - что? Правильно! Все самое лучшее
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:26
ответ для Baggy , на сообщение « Страшное дело!!! У меня свекровь бывшая... »
  #613
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Страшное дело!!! У меня свекровь бывшая медсестра. Причем, не практикует уже лет 20. Но спец по медицине все равно.
Больше всего меня бесит, когда ребенок болеет и она звонит спросить как он, на мой ответ:"Да ничего, носится тут, температуры нет", она мне обычно замогильным голосом говорит:"Он маленький еще, не понимает тяжести своего состояния"
Даже не знаю что и сказать на это
в мемориз! шедевральная фраза!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:29   #614
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
я не в теме, у меня не было ПМС..
но вроде судя из названия именно ПРЕД...
а что и ПРЕД и во время люди рявкают????
просветите?
у меня вот ПОСТмс ))) я до никогда не рявкую, а вот после могу и послать )))
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:29
ответ для Koshanenok , на сообщение « в мемориз! шедевральная фраза! »
  #615
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
в мемориз! шедевральная фраза!
+1 - такую фразу надо записывать и запоминать )))
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:35
ответ для hitrya alisa , на сообщение « у меня вот ПОСТмс ))) я до никогда не... »
  #616
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
у меня вот ПОСТмс ))) я до никогда не рявкую, а вот после могу и послать )))
спасибо) буду иметь в виду, что и так бывает)
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:36
ответ для hitrya alisa , на сообщение « +1 - такую фразу надо записывать и... »
  #617
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
+1 - такую фразу надо записывать и запоминать )))
Нет уж, увольте
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:58   #618
Nezavisimaya
Активный участник
 
Аватар для Nezavisimaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
гггг))))
Меня моя тетя в 4 месяца накормила манной кашей на молоке, особо не церемонясь... У мамы пропало молоко, приехала тетя, наварила каши и накормила, не парясь, что до этого я кроме сиси ничего и не пробовала... И ничего, знаете ли, жива-здорова, даже проблем нет никаких ))) Это я НЕ к тому, чтобы давать малявочке что-то (я сама не планирую прикорм раньше 6 мес и тд), но наверно все таки иногда ИХ можно понять.... Ну время у них такое, что ж теперь...

ЗЫ: слава богу моя мама понимает, что ко мне с подобными примерами и советами лезть не только бесполезно, но и небезопасно ))))))))))))))))))))
Вставлю и свои пять копеек. Свекровь дочу пытается накормить наверное с месячного возраста. Причем ссылается не на свой материнский опыт, а начинает свою речь со слов:"А вот моя мама..." Сразу становится понятно, кто моего бедного мужа воспитывал. Так вот, говорит, что когда мужу было 3 месяца у нее молоко пропало, из-за того, что ей пришлось рано на работу выйти т.к. квартиру кооперативную купили, надо было на мебель зарабатывать и т.д. Ну в общем она говорит, что ее мама накормила мужа манной кашей, когда ему 2 месяца было, потом его телятинкой парной подкармливали, в общем, по ее словам муж мой в 7 месяцев уже борщ ел. Когда ей говоришь, что видимо по- этому у него проблемы с ЖКТ, она делает круглые глаза, и очень удивленно все отрицает. К слову, она медик стаж работы 35 лет.
Новая фишка теперь у нее появилась, игрушки дорогие ребенку не нужны, мол, вон у нее целая куча их, она в них не играет. Я говорю: "Правильно в ЭТИ не играет, они ей уже надоели, надо новенькие купить". Говорит, что не надо. Недавно предложила 6-ти месячному ребенку дать крабовую палочку. Надо, говорит красное обрезать. Это к тому, что я говорю все время, что ребенку можно все только желтенькое и зелененькое кушать, а красные яблоки лучше не давать. Одежда новая тоже не нужна, коляску новую и стульчик купили по детской карте, говорит:"Зачем деньги тратить такие, жалко ведь", Я говорю, что не свои ведь деньги тратим, государственные, все равно жалко...
А недавний диалог, вообще выбил из колеи. Предыстория: мы с мужем купили квартиру в новом доме, ключи дают в марте.
она- ключи в марте получите, сразу же и переедите (к слову живем не с ней, снимаем квартиру)
я- нет не сразу, надо мебель кухонную заказать, технику купить для кухни, хол-к, стиральную машинку, дверь входную поменять
она- зачем дверь менять? я вот со своей уже 38 лет живу и ничего. Только дураки сразу в квартиру дверь входную меняют.
я- у нас там дверь стоит китайская, она консервным ножом открывается (ну это такие гда по 1 мм "железа" а внутри картон)
она- все равно, зачем менять? И зачем вам стиральная машинка?
я- ну как же, ребенок маленький, машинку через день запускаю
она- можно же руками постирать, я вот раньше стирала, и ничего. И холодильник не нужен, балкон же есть.
я- ага, балкон летом очень спасет.
она (не заметив иронии)- а постирать можно и ко мне приехать.
я- говорю вы уж определитесь, что нам нужно тогда, а то получается, что дверь менять ни надо, машину не надо, ребенку ничего не надо и т.д.
К слову сказать, машину мы продали, т.к. не хватало на квартиру. И вот мне представилась картина, как я с ребенком под мышкой, полным пакетом грязного белья, трясусь в автобусе через весь район, а потом еще обратно с полным пакетом мокрого белья.
Кстати помнится, когда мы сняли квартиру, там где не было машинки, и приехали один раз к ней постирать, она нам долго вспоминала, какая она добрая, а мы неблагодарные, столько воды "накрутили", после этого купили машинку в счет аренды.
Фу, выговырилась, вроде легче стало... Все по- мелочи, но так достает...
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Я- Ира! Раньше была Кузяша. Я же Schastie est'.


Nezavisimaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:33   #619
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Кузяша,вы очень терпеливая) Я бы не сдержалась))
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:58   #620
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
Свекровь разговаривает с мужем,всё хорошо поговорили.Только сели ужинать звонок-и в телефон-Не смейте купать малыша в хвойной ванне им вредно и не сбривайте волосики а то лысый будет.ППЦ мы чуть со стульев не рухнули на пару.Откуда что взяла? Что накрыло? Или так же перезванивает я трубку снимаю в трубке"Ой хорошо что ты телефон взяла,весной и летом когда будет яркое солнце не ставь малыша на прямое солнце ему это вредно" Блллллин....1)Я наверное такая тупая...2) на улице февраль и -20 какая нахрен весна?? И вот так постоянно.
это как раз понятно почему )) Читает она журнал "здоровье", например или смотрит тв, о чем там рассказали - о том вас и предупреждает. Чтоб не забыть потом, когда актуально будет
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena