Гидронефроз почки - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2007, 14:31
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #611
Lyelya
Элита
 
Аватар для Lyelya
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Приморский район, Мартыновская улица
Сообщений: 1 693


Девочки, как я понимаю, тут все уже с опытом хождения по врачам урологам-нефрологам, поделитесь опытом.
У нас за 7 месяцев второй случай пиелонефрита, сейчас снимут острый период(много лейкоцитов) и будут делать цистографию. Лежим мы в 2 на ваське,на 14 линии, нас наблюдает Шикун Елена Юрьевна. Кто-нибудь об этой больнице и о специалистах оттуда может что-нибудь сказать?
__________________


Lyelya is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2007, 19:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #612
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Я повторюсь, по слухам, нефрология там одна из лучших в городе. К урологам они отправляют в ПМА и ДГБ-1, во всяком случае я встречла таких деток.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2007, 21:23
ответ для esi , на сообщение « Я повторюсь, по слухам, нефрология там... »
  #613
Lyelya
Элита
 
Аватар для Lyelya
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Приморский район, Мартыновская улица
Сообщений: 1 693


Спасибо. Хорошо бы если и правда так, поискала тут отзывы про двойку, нашла всего один и неподробный. Вот надеюсь еще чье-то мнение услышать.
__________________


Lyelya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2007, 02:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #614
Lilu-light
Старожил
 
Аватар для Lilu-light
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 075


Девочки, хотела всем вопрос задать:
Принимал ли кто-нить в начале беременности препараты прогестерона?
Жене моего брата (она наблюдается в Москве) врач сказала что до 7-ой недели она ей назаначать прогестерон не будет, т.к. последнее время участились случаи когда на фоне приема прогестерона в начале беременности рождались детки (чаще девочки) с врожденными дефектами мочеточника...
Просто я как раз в небольших дозах утрожестан принимала до 7ой недели... Причем мне его назначили фактически на всякий случай, т.к явной угрозы у меня не было... И вот теперь будем оперировать обструкцию мочеточника
Не хочется в это верить, я первый раз такое слышу, но хотела на всякий случай у вас узнать... Просто сейчас препараты типа утрожестана всем подряд назначают в начале беременности, а может быть это действительно опасно.
Просто на наследственность у нас не похоже, пыталась кого-нить найти с проблемными почками-мочеточниками - не смогла, во время беременности я вообще не болела, никаких скрытых ит.п. инфекций не было, никаких лекарств кроме этого утрожестана не принимала...

Да... опять о грустном - мы не уберегли девочку свою - заболели таки пиелонефритом... ПРавда слава богу без температуры и т.п. Анализы сдали, а там ужас - лейкоциты сплошь, эритроциты и белок появились... Пьем фурамаг, на третий день приема вроде анализы стали более менее лейк 10-12, скопления 20. В понедельник еще повезем...
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Lilu-light is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2007, 10:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #615
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Катюшке быстрее поправляться!
Мне во вторую беременность, в отличие от первой, в три недели метацин прописывали. Это оно?
Зачем - не знаю, но честно пропила.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2007, 11:14
ответ для Lilu-light , на сообщение « Девочки, хотела всем вопрос задать: ... »
  #616
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Жене моего брата (она наблюдается в Москве) врач сказала что до 7-ой недели она ей назаначать прогестерон не будет, т.к. последнее время участились случаи когда на фоне приема прогестерона в начале беременности рождались детки (чаще девочки) с врожденными дефектами мочеточника...
Нет, я вообще ничего не принимала во время беременности. И проблем никаких не было, кроме одной - двойня.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2007, 11:50
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #617
Lyelya
Элита
 
Аватар для Lyelya
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Приморский район, Мартыновская улица
Сообщений: 1 693


Я принимала прогестерон-утрожестан аж до 18 недель, но какой у нас диагноз и связан ли он как-то с приемом гормонов сказать не могу. наш диагноз будет в четверг-пятницу после цистографии.
__________________


Lyelya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2007, 23:56
ответ для Lilu-light , на сообщение « Девочки, хотела всем вопрос задать: ... »
  #618
Синие глазки
Старожил
 
Аватар для Синие глазки
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 1 263


Так так............
я принимала прогестерон с 8 по 10 неделю. Неужели действительно, такие побочки от него? Мне очень хороший проверенный врач его посоветовал.
У нас врожденный двусторонний гидронефроз.
__________________
Синие глазки is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2007, 13:19
ответ для Lilu-light , на сообщение « Девочки, хотела всем вопрос задать: ... »
  #619
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770
+



Цитата:
Сообщение от Lilu-light Посмотреть сообщение
Девочки, хотела всем вопрос задать:
Принимал ли кто-нить в начале беременности препараты прогестерона?
Жене моего брата (она наблюдается в Москве) врач сказала что до 7-ой недели она ей назаначать прогестерон не будет, т.к. последнее время участились случаи когда на фоне приема прогестерона в начале беременности рождались детки (чаще девочки) с врожденными дефектами мочеточника...
Просто я как раз в небольших дозах утрожестан принимала до 7ой недели... Причем мне его назначили фактически на всякий случай, т.к явной угрозы у меня не было... И вот теперь будем оперировать обструкцию мочеточника
Не хочется в это верить, я первый раз такое слышу, но хотела на всякий случай у вас узнать... Просто сейчас препараты типа утрожестана всем подряд назначают в начале беременности, а может быть это действительно опасно.
Просто на наследственность у нас не похоже, пыталась кого-нить найти с проблемными почками-мочеточниками - не смогла, во время беременности я вообще не болела, никаких скрытых ит.п. инфекций не было, никаких лекарств кроме этого утрожестана не принимала...

Да... опять о грустном - мы не уберегли девочку свою - заболели таки пиелонефритом... ПРавда слава богу без температуры и т.п. Анализы сдали, а там ужас - лейкоциты сплошь, эритроциты и белок появились... Пьем фурамаг, на третий день приема вроде анализы стали более менее лейк 10-12, скопления 20. В понедельник еще повезем...
принемала утрожестан метоцин генипрал дексаметазон (гормоны), у ребенка проблемы с почками...уж не знаю есть ли связь, но факт на лицо.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2007, 13:26
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #620
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Головина Элла Ильинична связывает врожденные урологические проблемы со стрессом мамы на третьей-четвёртой неделе беременности.
У меня стресс точно был
esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena