Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:01
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #611
olga-pl
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 858


ООО "Фирма "АГБИНА СПб",СПб, ул.Курская, 21, тел/факс812) 767-1010, 925-8066 e-mail:agbina-spb@******** www.agbina.spb.ru

Торфо-перегнойные таблетки Jiffy-7 могут быть использованы при проращивании почти всех семенных растений и черенков. Они изготавливаются из светло-желтых торфяных пород с добавлением питательных веществ и микроэлементов в нужных пропорциях, что делает их идеальными для развития молодых растений. Торфяной субстрат обладает хорошей воздухопроводностью – одним из важнейших факторов для наилучшего развития корневой системы. Во избежание рассыпания грунта, таблетки помещены в мелкоячеистую сетку.

Наименование Упаковка Количество шт в коробке Цена руб. за коробку (с НДС)
Таблетки
«Jiffy-7» (41 мм) коробка 1*000 3 480
коробка 16х20х38 см, вес 7,0 кг
«Jiffy-7» (44 мм) коробка 1 000 3 835
коробка 20х22х34 см, вес 7,2кг

Проращивание семян. Углубите в таблетку одно или несколько семян (летние цветы, комнатные, балконные или декоративные растения, кактусовые породы, салаты, огурцы, томаты или зелень), или положите их на поверхность, покрыв тонким слоем перегноя.

Проращивание черенков. Проделайте углубление в таблетке, поместив в него черенок (герань, бегония, фуксия, гибискус, фиалка и другие комнатные растения) и слегка уплотните.

" Инструкция по применению
1. Разместите торфо-перегнойные таблетки в поддон и залейте их теплой водой: через пять минут таблетки увеличатся в объеме и достигнут высоты 5 см. слейте излишек воды.
2. В зависимости от размера поместите одно или несколько семян на каждый стаканчик или непосредственно рассейте по длине поддона.
3. Полейте семена через мелкий распылитель и накройте прозрачной крышкой.
4. Поставьте оранжерею на место, доступное дневному свету, но закройте от прямых солнечных лучей. Для большинства растений идеальная температура прорастания находится в пределах +20…+22°С.
5. При прорастании семян поднимите угол крышки для облегчения вентиляции. Когда высота растений достигнет уровня крышки, последнюю следует снять.
6. При недостаточности пространства и света по мере роста растений их следует пересадить в более крупные горшки.
"

Использование мини-оранжерей (парника) и торфо-перегнойных таблеток Jiffy-7 способствует, практически, 100% всхожести семян. Они просты в обращении и не требуют много места.

Вот представительство Агбины в Питере, находятся за клубом "МЕТРО".Немного дороже выходит , чем заказать из Москвы.Я им звонила , у них есть только диаметр 41, 44 мм нет и неизвестно когда будет.Говорят, приезжайте покупайте.Я бы взяла 200 шт.Только подскажите, кто сажал в таблетки петунью, не маловато 41 мм?
olga-pl is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:02   #612
olga-pl
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Ирэна75 Посмотреть сообщение
А я купила сегодня таблетки по 5.50. От 100 шт. - по 5 руб. Магазин - 1 остановка от метро Пионерская. Кому интересно, объясню подробнее.
А кто производитель?
olga-pl is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:04
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #613
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


А я сегодня замерила температуру на подоконнике аккурат 14 градусов получилось
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:36
ответ для privireda , на сообщение « Ну,разве можно с МУЖЕМ ехать за... »
  #614
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Ну,разве можно с МУЖЕМ ехать за семенами?А постоять у стеллажей,поглазеть,прикинуть что купить и сколько,куда посадить...А на обратном пути слегка поругать себя,вспомнив ,что дома уже лежит приличная пачка семян(это я о себе)
каюсь, сглупила! только на обратном пути я ругаю себя, что что-то не купила...
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:53
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #615
olga-pl
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 858


Privireda, напишите, пожалуйста, как найти магазин семян на Просвещения.
olga-pl is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:12
ответ для Клера , на сообщение « Я так сажала лобелию и очень... »
  #616
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я так сажала лобелию и очень понравилось. В этом году снова так же буду сажать.

Девочки , а я с вопросом. Петуний с прошлого и позапрошлого года полно осталось, поэтому глядя на Ваши из всех сил себя удерживаю в магазин не побежать. Нашла я капсулку, а в ней шпаргалочка воткнута" Привет из Яромнежа". У меня племянница в прошлом году играла и порвала кучу пакетов ( ну долго рассказывать) Вопрос : . Стоят ли они внимания, цвет, вроде ,припоминаю белый, а какие они - каскадные, кустовые, ампельные , незнаю Поиском посмотрела ничего не нашла . Девочки опытные подскажите или носом ткните, по ссылкам с первой странице не нашла или так смотрела
Мне такая петуния не очень понравилась. Была заявлена махровая, но на деле почти вся оказалась простая, только волнистость края была, да и то у разных цветков в разной степени. Один кустик, вроде, только оказался махровым.
Изображения
Тип файла: jpg петуния Ярмонеж.jpg (37.9 Кб, 150 просмотров)
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:29
ответ для olga-pl , на сообщение « ООО "Фирма "АГБИНА СПб",СПб,... »
  #617
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от olga-pl Посмотреть сообщение
Вот представительство Агбины в Питере, находятся за клубом "МЕТРО".Немного дороже выходит , чем заказать из Москвы.Я им звонила , у них есть только диаметр 41, 44 мм нет и неизвестно когда будет.Говорят, приезжайте покупайте.Я бы взяла 200 шт.Только подскажите, кто сажал в таблетки петунью, не маловато 41 мм?
Так,наверное, и 41 мм должно быть достаточно или нет?
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:36
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #618
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


я ЗА таблетки ))
будете кооперироваться - позовите и меня - на 200 штук
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:39   #619
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Мне такая петуния не очень понравилась. Была заявлена махровая, но на деле почти вся оказалась простая, только волнистость края была, да и то у разных цветков в разной степени. Один кустик, вроде, только оказался махровым.
Не вспомните ,какой фирмы Ваши семена?Форма,размер совсем не соответствуют этому сорту.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:42
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #620
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Посеяла Марко Поло 2 пакетика - взошла одна из 20 и то, какая-то дохлятина((( Сеяла в таблетки,не знаю.... Может кто подскажет в чем дело?
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena