СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 14:06
ответ для Лиси Б , на сообщение « Всем привет!!!!!!!!:support: Теперь и... »
  #611
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Лиси Б Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!!!!
Теперь и я могу написать победоносно...стеноз победили дома!!!!!!!!!!!!!!
После последнего случая, зареклись с мужем---никакаих больниц!!!!!!!
После горького опыта, изучила все изречения со словом стеноз: и здесь на ЛВ и в нэте вообще. Выписала план действий, кстати его составляла только по данному топику, за что огромное спасибо всем, кто делился знаниями, особенно автору!!!!!!
Поздравляю! Теперь Вы в свои силы верите(наверное, как и мы после первого раза дома) - это немаловажно, когда ребенок спокойствие мамы чувствует о он не паникует.

Напишите тоже здесь свой план действий, а то топик большой, многие просто последнюю страничку быстренько открывают, тем более когда такое экстренное дело.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:35
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #612
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


вот и нас сегодня в очередной раз накрыло(((( вечером был здоровый веселый ребенок, а в 4 часа утра задыхается((( я уже наученная, делаю по схеме, сохраняю спокойствие. Вызвали неотложку, мама дорогая, кроме преднизолона в попу никакого толка, только наслушалась "правильных" советов на ночь (точнее под утро). Врач сказала "Ну что ж вы, мамаша, с вечера надо было в профилактических целях закапать в каждую ноздрю по 4-5 капель детского нафтизина, и было бы вам счастье" . Я резонно возразила, что вечером ребенок был здоров и что ж мне здоровому тоже капать? врач не нашла, что ответить(
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:24
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #613
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Девочки, напишите прямо подробно что делать по пунктам... ПОЖАЛУЙСТА!!! не дай бог пригодится!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:42
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #614
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Только что почти полностью сняла стеноз старшему. 3 ингалции почти подряд с ессентуками, нафтизина дома не было, поэтому просто прыснула в нос тизин, дала попить побольше. Врубила увлажнитель на полную мощность.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:05   #615
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Девочки, напишите прямо подробно что делать по пунктам... ПОЖАЛУЙСТА!!! не дай бог пригодится!
самое главное не паниковать и постараться успокоить ребенка (чем больше плачет, тем сильнее состояние удушья)
холодный влажный воздух (у нас открытое окно, стоим и дышим в ожидании неотложки)
если есть ингалятор - ингаляции с физраствором, мы делаем сразу с нафтизином, но и он полностью не снимает, нам только преднизолон в уколе помогает(
супрастин даю тоже практически сразу, тк стеноз - это чаще всего аллергическое явление, в том числе и на вирус
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:43
ответ для Кошка_ру , на сообщение « самое главное не паниковать и... »
  #616
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
самое главное не паниковать и постараться успокоить ребенка (чем больше плачет, тем сильнее состояние удушья)
холодный влажный воздух (у нас открытое окно, стоим и дышим в ожидании неотложки)
если есть ингалятор - ингаляции с физраствором, мы делаем сразу с нафтизином, но и он полностью не снимает, нам только преднизолон в уколе помогает(
супрастин даю тоже практически сразу, тк стеноз - это чаще всего аллергическое явление, в том числе и на вирус
Спасибо! Я так понимаю, сразу в окошко дышать, супрастина (а можно, например, кларитин?) дать, закапать капли на нафтизине, теплое питье. Ингалятора у нас пока нет. А как давать таблетку, если ребь задыхается?
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:49   #617
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Спасибо! Я так понимаю, сразу в окошко дышать, супрастина (а можно, например, кларитин?) дать, закапать капли на нафтизине, теплое питье. Ингалятора у нас пока нет. А как давать таблетку, если ребь задыхается?
эмм не совсем так, супрастин уже после приезда врача, нафтизин в нос я бы тоже не стала, всегда ссобой в сумке вожу на всякий случай (особенно самолетов боюсь), в экстренной ситуации конечно капнула бы, но лучше все-таки неотложку. Пусть под присмотром не очень хорошего врача, но все-таки
Как мне расскаывала одна педиатр, только супрастин является быстрым антигистаминным средством, все остальные (зиртек, зодак, кларитин, тавегил и тд) являются накопительными, они хороши там, где не нужна очень СРОЧНАЯ помощь
ЗЫ про ингалятор всем своим знакомым говорю, что это более необходимая вещь, чем мобиль и несколько игрушек
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:54   #618
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
эмм не совсем так, супрастин уже после приезда врача, нафтизин в нос я бы тоже не стала, всегда ссобой в сумке вожу на всякий случай (особенно самолетов боюсь), в экстренной ситуации конечно капнула бы, но лучше все-таки неотложку. Пусть под присмотром не очень хорошего врача, но все-таки
Как мне расскаывала одна педиатр, только супрастин является быстрым антигистаминным средством, все остальные (зиртек, зодак, кларитин, тавегил и тд) являются накопительными, они хороши там, где не нужна очень СРОЧНАЯ помощь
ЗЫ про ингалятор всем своим знакомым говорю, что это более необходимая вещь, чем мобиль и несколько игрушек
Да, тоже хочу нгалятор купить! небулайер Амрон?
Я имела в виду не нафтизин капать, а, например, називин, мне сказали, что он на нафтизине...
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:07   #619
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Да, тоже хочу нгалятор купить! небулайер Амрон?
Я имела в виду не нафтизин капать, а, например, називин, мне сказали, что он на нафтизине...
ну да, что-то сосудосуживающее надо обязательно
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:45   #620
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Поздравляю! Теперь Вы в свои силы верите(наверное, как и мы после первого раза дома) - это немаловажно, когда ребенок спокойствие мамы чувствует о он не паникует.

Напишите тоже здесь свой план действий, а то топик большой, многие просто последнюю страничку быстренько открывают, тем более когда такое экстренное дело.
Cпасибо большое!!!
Дествовали так. Рано утром малыш заплакал, слышу сиплое дыхание с х рипами. Сразу масика на руки, ,дали 1\4 супрастина одели шапку, куртку , ноги просто в одеяло завернули и с мужем на балкон, они там минут 15 птичек разглядывали, балкон не закрыали--заодно комнату проветривали...Я небулайзер готовила, дома был тока физр-р. .Потом занесли домой, все закрыли, стали игрухами заигрывать и небулайзер возле носика держать. Затем сделала кашку на молоке жиденькую, а муж в аптеку помчался, купил пульмикорт в небулах и гомевокс. Гомеовокс давали по 1 табл. где-то через кааждые 2 часа, а ингалировали постоянно, чередуя, просто физр-р и физр-р с пульмикортом.В обед опять 1\4 супрастина. Кормили как обыч только еду пожиже делали. Спать на застекленный балкон вынесли в коляске, небулайзер положили рядом на 15 минут и пеленкой накрыли, чтобы пар не уходил быстро, получилась паровая баня. И так целый день. Еще постоянно пить давали чай с травками(летом сами сушили липу и мяту).После такой ударной дозы к вечеру ребик носился по квартире как электровеник, и хрипов почти не было.
На след.день опять ингаляции реже, гомеовокс и цитовир 3 по инструкции + питье.
Сейчас у нас тока насморк остался. И еще амброгексал от кашля принимаем.
Всем удчси в борьбе с этой пакостью!!!!
Лиси Б is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena