Опять про запоры!!!! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 14:23
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #611
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


А мы, по ходу, с Дюфалаком переборщили. Нам назначили 3 р. в день. Пили в теч. 2х недель. Все было более-менее, а вчера понос, блин. Не сильный, такой, но все-таки...
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 14:53   #612
*Маришка*
Мега-элита
 
Аватар для *Маришка*
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны д 28 корп 2
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А мы, по ходу, с Дюфалаком переборщили. Нам назначили 3 р. в день. Пили в теч. 2х недель. Все было более-менее, а вчера понос, блин. Не сильный, такой, но все-таки...
А мы пили Дюфолак по 5мл раз в день 2 месяца. Что-то не очень помогал, даже когда дозу увеличивала до 7.
__________________

*Маришка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 15:09
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #613
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Девочки, подскажите, сыну 5 месяцев, уже чуть больше недели едим яблочное, грушевое пюре, то сама потру, то баночное дам, тут киви давала, где-то грамм по 80 в день (первые пару дней пробовали, аллергии нету, даю больше) но стул постепенно загустел, а последние 3 дня вообще оформленный и первая порция даже весьма жесткая (но хоть диаметром маленькая). В памперс перестал какать, вижу что тужится, держу над ванной и так какаем. У дочки есть предрасположенность к запорам, но у нее наоборот при введении прикормов стало со стулом лучше, хуже стало годам к двум, когда она стала предпочитать булки. А вот что с сыном? Я боюсь, посоветуйте что нибудь, и что это вообще может быть и к чему может привести? И что будет после введения каш???
alia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 15:14
ответ для alia , на сообщение « Девочки, подскажите, сыну 5 месяцев,... »
  #614
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, сыну 5 месяцев, уже чуть больше недели едим яблочное, грушевое пюре, то сама потру, то баночное дам, тут киви давала, где-то грамм по 80 в день (первые пару дней пробовали, аллергии нету, даю больше) но стул постепенно загустел, а последние 3 дня вообще оформленный и первая порция даже весьма жесткая (но хоть диаметром маленькая). В памперс перестал какать, вижу что тужится, держу над ванной и так какаем. У дочки есть предрасположенность к запорам, но у нее наоборот при введении прикормов стало со стулом лучше, хуже стало годам к двум, когда она стала предпочитать булки. А вот что с сыном? Я боюсь, посоветуйте что нибудь, и что это вообще может быть и к чему может привести? И что будет после введения каш???
На сколько мне известно, в баночном питании иногда содержиться рисовая мука (в небольших кол-вах), что может вызвать запор. Нам при запорах рекомендовали начинать прикорм с овощей. К тому же, посоветуйтесь с педиатром, может тот же наринэ баланс попробовать по чуть-чуть, может бактерий не хватает, но аккуратнее с ним, он в таком младенчестве может срыгивания вызвать.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 15:22
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #615
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


А мы и так срыгиваем с рождения, то побольше, то поменьше, УЗИ мозга в порядке, капрограмма тоже в порядке, может поменьше давать прикорма, может просто желудок пока не справляется? Вчера вот сама потерла яблоко и киви, дала в 12:30, потом грудь несколько раз давала, поспали нормально два раза и после второго сна я его веселого положила в манеж (где-то в 19:00) и он срыгнул все яблоко, которое утром давала, и после этого стал еще веселее, я просто в шоке была.... Это же сколько времени у него в желудке все это висело???
alia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 16:05
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #616
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Я не врачь, но у нас прикорм начался с 6 мес и то овощи, и сок разбавленный водичкой и только к 8-9 мес мы добрались до фруктов, молчу про киви, его после года нам педиатр разрешил ( хотя мы от алергии далеки). Но это вы с врачом решайте. А груши могут крепить.
+ попробуйте залить яблоко тертое молоком и посмотреть что будет через время =) - молоко свернется, не удивительно что ребенок срыгнул.
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 16:19
ответ для alia , на сообщение « А мы и так срыгиваем с рождения, то... »
  #617
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
А мы и так срыгиваем с рождения, то побольше, то поменьше, УЗИ мозга в порядке, капрограмма тоже в порядке, может поменьше давать прикорма, может просто желудок пока не справляется? Вчера вот сама потерла яблоко и киви, дала в 12:30, потом грудь несколько раз давала, поспали нормально два раза и после второго сна я его веселого положила в манеж (где-то в 19:00) и он срыгнул все яблоко, которое утром давала, и после этого стал еще веселее, я просто в шоке была.... Это же сколько времени у него в желудке все это висело???
Яблоко повышает кислотность в организме малыша. Если срыгивания есть, то яблоком лучше не увлекаться пока. И вообще, если Вы грудью кормите, и все в порядке - так и кормите себе спокойненько до полугода, а то и больше
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:14
ответ для alia , на сообщение « А мы и так срыгиваем с рождения, то... »
  #618
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
А мы и так срыгиваем с рождения, то побольше, то поменьше, УЗИ мозга в порядке, капрограмма тоже в порядке, может поменьше давать прикорма, может просто желудок пока не справляется? Вчера вот сама потерла яблоко и киви, дала в 12:30, потом грудь несколько раз давала, поспали нормально два раза и после второго сна я его веселого положила в манеж (где-то в 19:00) и он срыгнул все яблоко, которое утром давала, и после этого стал еще веселее, я просто в шоке была.... Это же сколько времени у него в желудке все это висело???
Свежие фрукты так рано нельзя давать, тем более, что сейчас не сезон и они напичканы всем. Начинайте с яблочного пюре из баночек, они намного лучше усваиваются
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 19:55
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #619
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


отчитываюсь...
ездили к колесниковой сегодня..назначили ирригографию на след. неделе , а пока вазелиновое масло 2р по чайной ложке..на мой вопрос, что оно препятствует всасыванию витаминов-сказала, что это чушь...
вот теперь будем делать ИРГ ..я уже нервничаю
с ребзя еле сняла штаны..орал и сопротивлялся...ужас ужасный..что будет на ирг-думать страшно
сказала еще если все ок..то назначит лечение..если нет-ляжем к ней на отделение...-ДЕВОЧКИ СТРАШНОВДРУГ НА ИРГ ПОДТВЕРДЯТ ЧТО ЧТО ТО НЕ ТАК???
ava is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 20:05
ответ для ava , на сообщение « отчитываюсь... ездили к колесниковой... »
  #620
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


А как долго вам назначила пить ваз масло? А насчет ИРГ не переживайте, все у ВАС там нормально будет! А УЗИ вам назначили?
tutsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena