Брекеты - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 22:04
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #611
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Вчера поставили брекеты на верхнюю челюсть, всё ничего, даже мясо есть могу, но дёсна царапаюююттт....
Alush is offline  
Старый 17.03.2009, 00:43
ответ для bonpari , на сообщение « ой, не заметила, что Ирина уже... »
  #612
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


А вот у меня вопрос. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как дыхание через рот ночью? Ведь как я понимаю, когда дышишь носом, зубы не пытаются принять исходное положение скученности. А вот когда ночью себя не контролируешь, дышится через рот - зубы аккуратненько становятся на свои прежние места Или же у меня какое-то нелепое предубеждение? Дело в том, что я хочу поставить брекет-систему. Но где гарантия, что после лечения и ношения ретейнеров у меня зубы не будут возвращаться обратно? Это очень важно для меня, т.к. весь прекрасный школьный возраст я проходила с пластинкой (лет 15 назад), а после окончания лечения получилось именно так, как я описала! Не хочется повторить печальный опыт.
alunisla is offline  
Старый 17.03.2009, 00:54
ответ для alunisla , на сообщение « А вот у меня вопрос. Кто-нибудь... »
  #613
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как дыхание через рот ночью? Ведь как я понимаю, когда дышишь носом, зубы не пытаются принять исходное положение скученности. А вот когда ночью себя не контролируешь, дышится через рот - зубы аккуратненько становятся на свои прежние места Или же у меня какое-то нелепое предубеждение? Дело в том, что я хочу поставить брекет-систему. Но где гарантия, что после лечения и ношения ретейнеров у меня зубы не будут возвращаться обратно? Это очень важно для меня, т.к. весь прекрасный школьный возраст я проходила с пластинкой (лет 15 назад), а после окончания лечения получилось именно так, как я описала! Не хочется повторить печальный опыт.
Незнаю что и ответить. Но скорей всего у вас проблемы с носом. Почему вы в детстве и сейчас дышите через рот? Может быть сначала показаться лору.
Хотя после лечения вам поставят ретейнер. При правильном лечении на брекет- системе, ношении ретейнера и выполнения всех рекомендаций лечащего врача, зубы не должны встать обратно.
__________________
Tet-a-Tet is offline  
Старый 17.03.2009, 00:54
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #614
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


значит, если есть расположенность зубов к "возвращению на свои места", будете просто всю жизнь носить ретейнер. в чем проблема то? я свой на нижней челюсти уже через две недели перестала замечать. только когда читаю "ретейнер", машинально провожу языком по нему, проверяю-на месте лии ношение его пожизненно меня не трогает никак. так как это не идет ни в какое сравнение с тем, что я 15 лет не улыбалась.
bonpari is offline  
Старый 17.03.2009, 00:57   #615
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
значит, если есть расположенность зубов к "возвращению на свои места", будете просто всю жизнь носить ретейнер. в чем проблема то? я свой на нижней челюсти уже через две недели перестала замечать. только когда читаю "ретейнер", машинально провожу языком по нему, проверяю-на месте лии ношение его пожизненно меня не трогает никак. так как это не идет ни в какое сравнение с тем, что я 15 лет не улыбалась.
Готова носить всю жизнь ретейнер или хотя бы более продолжительное время. Снять всегда успею.
__________________
Tet-a-Tet is offline  
Старый 17.03.2009, 01:05   #616
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Незнаю что и ответить. Но скорей всего у вас проблемы с носом. Почему вы в детстве и сейчас дышите через рот? Может быть сначала показаться лору.
Хотя после лечения вам поставят ретейнер. При правильном лечении на брекет- системе, ношении ретейнера и выполнения всех рекомендаций лечащего врача, зубы не должны встать обратно.
А что, лор мне рот закроет? В смысле тут 2 варианта - или выравнивать искревлённую перегородку или делать пластику ... Честно говоря, ни один вариант меня не устраивает.
Но спасибо за совет!
alunisla is offline  
Старый 17.03.2009, 01:25
ответ для Alush , на сообщение « Спасибо за предложение :flower: Если не... »
  #617
@nnn@
Активный участник
 
Аватар для @nnn@
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 490
Можно к вам в компанию?



Можно к вам в компанию

Сегодня поставила ВЧ лингвальные

Вопрос к старожилам, помнится, кто-то в топике 2008 г. выкладывал фотки с удаленными двумя пятерками, кажется верхними.

Мне предстоит удаление двух верхних шестерок, думаю, реально ли это сделать за один визит, с учетом того, что следующий день - рабочий.

В смысле, выживу ли после такой экзекуции
@nnn@ is offline  
Старый 17.03.2009, 01:36
ответ для alunisla , на сообщение « А вот у меня вопрос. Кто-нибудь... »
  #618
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Ведь как я понимаю, когда дышишь носом, зубы не пытаются принять исходное положение скученности. А вот когда ночью себя не контролируешь, дышится через рот - зубы аккуратненько становятся на свои прежние места Или же у меня какое-то нелепое предубеждение?
А откуда такая информация? Про связь между движением зубов и способом дыхания...
Никогда не задумывалась, а тут вдруг интересно стало! Может все беды кривых зубов от неправильного дыхания? У любого человека в жизни бывают периоды, когда нос заложен и приходится дышать ртом. К тому же ночью мышцы лица расслаблены, и даже при дыхании носом рот может быть приоткрыт. Мы же челюсти не стискиваем изо всех сил и зубы не сжимаем, когда спим
Я признаться никакой связи между этими явлениями не вижу
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline  
Старый 17.03.2009, 02:24   #619
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А откуда такая информация? Про связь между движением зубов и способом дыхания...
Никогда не задумывалась, а тут вдруг интересно стало! Может все беды кривых зубов от неправильного дыхания? У любого человека в жизни бывают периоды, когда нос заложен и приходится дышать ртом. К тому же ночью мышцы лица расслаблены, и даже при дыхании носом рот может быть приоткрыт. Мы же челюсти не стискиваем изо всех сил и зубы не сжимаем, когда спим
Я признаться никакой связи между этими явлениями не вижу
Так одна из первых причин неправильного прикуса и кривых зубов - пресловутые аденоиды в детском возрасте, когда челюсти формируются, ткани подвижны и быстро меняют форму из за дыхания через нос. Там же всё важно :при дыхании через нос действуют другие мышцы, язык по- другому расположен, по -другому давит на зубы. Вроде, на любом ортодонтическом сайте полно такой инфы. Мои чудо-челюсти - тому пример. Всё сформировалось именно когда менялись молочные на коренные - аденоидит пару лет = в 25 пару лет в брекетах.
Вот, немножко есть об этом http://www.orthodent.ru/why.html
midia is offline  
Старый 17.03.2009, 16:00
ответ для @nnn@ , на сообщение « Можно к вам в компанию? »
  #620
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от @nnn@ Посмотреть сообщение

Вопрос к старожилам, помнится, кто-то в топике 2008 г. выкладывал фотки с удаленными двумя пятерками, кажется верхними.

Мне предстоит удаление двух верхних шестерок, думаю, реально ли это сделать за один визит, с учетом того, что следующий день - рабочий.

В смысле, выживу ли после такой экзекуции
Может это была я? Или нет, но скажу я выдергивала все зубы поочереди ( 4 шт) Потом жевать очень неудобно
Но если время к установке брекетов поджимает, выдернете 2 шт но на потом ничего не планируйте, дома отдохните.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.
Anutka Spb is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena