ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 16:58   #611
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


А случайно никто не знает, где доктор Бубнова принимает?
Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:29
ответ для Alis-kis-kis , на сообщение « А у какого врача Вы оперировались?... »
  #612
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от pitangushka Посмотреть сообщение
это нонсенс чтобы вставать через 3 часа!!!!...этого нельзя делать ни в коем случае после операции,минумум сутки лежать надо..только по крайней нужде в туалет..так я встала через 6 часов и донесли меня до туалета,только ногу опустила-адская боль...какое там ходить...и многие мои знакомые лежали по 10 суток в больнице ..потому что ходить после флебэктомии нельзя...а то тромбы,гематомы и прочая радость..
Не нужно пугать никого, так сильно. ))
Болезненность после операции не бывает сильной, только иогда, когда повреждаются мелкие нервики, или понижен болевой порг. Наши пациенты процентов 70 не принимают даже обезболивающих таблеток в день операции, хотя и встают через 4 часа после операции и сами идут в туалет. Шулепова делает не хуже! ))
Вам госпитальный трикотаж одели после операции?
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:40   #613
натаS
Старожил
 
Аватар для натаS
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков/ул.Дыбенко
Сообщений: 1 196


Ola_M, papadok, спасибо за информацию про стельки, нужно будет наведаться в Степ.
натаS is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:52
ответ для натаS , на сообщение « Ola_M, papadok, спасибо за информацию... »
  #614
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от натаS Посмотреть сообщение
Ola_M, papadok, спасибо за информацию про стельки, нужно будет наведаться в Степ.
Лучше сначала хирургу показаться или ортопеду. Если просто плоскостопие - помогут стандартные стельки. Если есть вальгусная установка стоп - нужно делать индивидуальные.
не все врачи разбираются в вальгусной установке стоп - так и спрашивайте - Доктор, у меня есть вальгусная установка стоп? )))
Еще нужно гимнастику делать, чтобы укреплять мышцы, удерживающие своды стоп.
Если что, приходите к нам.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:56
ответ для papadok , на сообщение « Не нужно пугать никого, так сильно. ))... »
  #615
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


PAPADOK, Подскажите пожалуйста, может ли в моем случае использоваться эхосклеротерапия, как посоветовал врач Пивоваров из ЦФ? Или лучше проконсультироваться еще где-нибудь?

Дуплексное сканирование вен нижних конечностей:

Глубокие вены: С обеих сторон на уровне общей бедренной, бедренной, глубокой вены бедра, подколенной, передних и задних большеберцовых вен регистрируется фазный, синхронизированный с дыханием кровоток. Признаков нарушения проходимости не выявлено: просвет свободный, эхонегативный, полностью прокрашивается при ЦДК. При проведении нагрузочных проб(Valsava test, менуальные пробы) признаков клапанной недостаточности не выявлено. Суральные синусы без особенностей.

Поверхностные вены: Справа: сафенно-феморальное соустье несостоятельно, Рефлюкс по стволу БПВ на бедре, сегментарный на голени. Сафенно-подколенное соустье состоятельно.
Слева: сафенно-феморальное соустье несостоятельно, Рефлюкс по стволу БПВ на бедре. Сафенно-подколенное соустье состоятельно.

Еще там сняты измерения просветов, но их описывать долго...
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 19:26   #616
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Я таблетки принимала, но еще на следующий день еле допозла до машины И сейчас почти через месяц нога побаливает, и чувствительность кожи не везде восстановилась. Может, это индивидуальная реакция, меня болевой порог никогда не радовал
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 20:39
ответ для papadok , на сообщение « Не нужно пугать никого, так сильно. ))... »
  #617
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от pitangushka Посмотреть сообщение
хотела я бы посмотреть на человека,который после операции встает и спокойненько без ощущений идет в туалет....и через 4 часа-это зависит от анестезии,у меня спиналка была ...делали в 2.30 отошло только к 9..
Ну вот она я. Через 2 часа после операции болталась по коридору, через 12 - поехала домой за рулем.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:10   #618
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
PAPADOK, Подскажите пожалуйста, может ли в моем случае использоваться эхосклеротерапия, как посоветовал врач Пивоваров из ЦФ? Или лучше проконсультироваться еще где-нибудь?

Дуплексное сканирование вен нижних конечностей:

Поверхностные вены: Справа: сафенно-феморальное соустье несостоятельно, Рефлюкс по стволу БПВ на бедре, сегментарный на голени. Сафенно-подколенное соустье состоятельно.
Слева: сафенно-феморальное соустье несостоятельно, Рефлюкс по стволу БПВ на бедре. Сафенно-подколенное соустье состоятельно.
Еще там сняты измерения просветов, но их описывать долго...
Укажите диаметр БПВ на бедре и голени, это важно.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:24
ответ для papadok , на сообщение « Не нужно пугать никого, так сильно. ))... »
  #619
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от pitangushka Посмотреть сообщение
Я никого не пугаю ,просто пишу свой опыт и опыт подруг и друзей..к сожалению у многих такая проблема.Шулепова делает замечательно и у меня уже ничего не видно..у нее золотые руки...про трикотаж? а разве его кому то не одевают? мне на одну ногу до операции одели,вторая была забинтована ,на след день сняли повязки и одели чулок...
хотела я бы посмотреть на человека,который после операции встает и спокойненько без ощущений идет в туалет....и через 4 часа-это зависит от анестезии,у меня спиналка была ...делали в 2.30 отошло только к 9..
Цитата:
Сообщение от pitangushka Посмотреть сообщение
и лежат не только из за болевых ощущений,а еще и для того чтобы косметика была идеальной....а то проколы если нагрузку на ноги давать имеют в первые дни расползаться,а мне швы на 2 день сняли,чтобы все было максимально незаметно
Вчера мы прооперировали мужчину 60 лет, утром, когда я зашел в палату, он решал кроссворды сидя за столом...
Мы одеваем трикотаж после операции. Послеоперационные повязки - основная причина болей после операции.
Насчет швов: в последнее время я все швы накладываю внутрикожные, которые не нужно снимать, они не могут разойтись и косметический эффект наилучший.
Спинальная анестезия у наших пациентов "отходит" в 3-5 часов и они встают на ноги и ходят. Чем раньше активизируются пациенты, тем меньше п\операционных осложнений и не требуется ставить мочевой катетер - источник цистита.
Как хирурга - Шулепову сложно превзойти, у нее большой опыт, не думаю, что все, что Вы рассказываете обычно для послеоперационного течения!
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:14   #620
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Укажите диаметр БПВ на бедре и голени, это важно.
Ох, диаметры там разные... В основном на голени от 0,2 до 0,4(есть место где 0,75), на бедре от 0,4 до 0,6(но опять же есть место, где 0,8 и 0,9)
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena