абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 14:38
ответ для Venatora , на сообщение « Ну вот примерно так и у меня. Только я... »
  #611
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
В общем если все так глухо, я лучше буду этот год копить деньги и пойду на второе высшее- те же 3 года, деньги все равно платить. На клиническую психологию в педиатричку....
Если есть желание, можно пойти на клиническую психология в институт им Валленберга.
Я забила на мед образование и поступила туда на спец. психологию на 4 курс.
Там есть и клиническая, стоим-ть обучения на вечернем, что-то порядка, 36 тыс в год, на дневном немного, наверное подороже
__________________

Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 14:47   #612
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
Если есть желание, можно пойти на клиническую психология в институт им Валленберга.
Я забила на мед образование и поступила туда на спец. психологию на 4 курс.
Там есть и клиническая, стоим-ть обучения на вечернем, что-то порядка, 36 тыс в год, на дневном немного, наверное подороже
тоже выход
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:00
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #613
fortunamente
Частый гость
 
Аватар для fortunamente
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 55


Шато Марго! Поздравляю!!!
fortunamente is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 18:17   #614
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
Если есть желание, можно пойти на клиническую психология в институт им Валленберга.
Я забила на мед образование и поступила туда на спец. психологию на 4 курс.
Там есть и клиническая, стоим-ть обучения на вечернем, что-то порядка, 36 тыс в год, на дневном немного, наверное подороже
И что оно вам даст?
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 21:02
ответ для valery-lery , на сообщение « Согласно п.7 ст. 50 Закона РФ от... »
  #615
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
так я же объясняю как меня научили в самом колледже обойти сей момент, просто принести аттестат и все.Он заинтересованы в нас так же как и мы в них. им нужны абитуриенты поэтому они все нововведения Москвы пытаются обойти любыми способами
Это понятно. Но вариант рискованный, ИМХО. Однако, если есть жедание, то почему бы не попробовать? У меня в трудовой институт светится, поэтому бесполезно прятать диплом.

Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
Хотелось бы все-таки эти нововведения посмотреть в виде документов. Почему такие важные решения принимаются в разгар приема документов? Пусть нам компенсируют моральный ущерб за необходимость сдавать ЕГЭ. И в конце концов, при такой нехватке среднего медперсонала, могли бы сделать исключения для студентов (абитуриентов) медколледжей .
У нас все и всегда так принимается. И мы можем возмущаться сколько угодно, но возмещать моральный ущерб у нас и по суду то не торопятся, не то, что с ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
Согласно п.7 ст. 50 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1(ред. от 21.07.2005)"Об образовании" Граждане РФ имеют право на получение впервые бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального образования и на конкурсной основе среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов.

Такми образом, Закон гарантирует получение на конкурсной основе бесплатного высшего образования в государственных, муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые, а второе и последующее высшее образование можно получить на платной основе как в государственном, так и в негосударственном учебном заведении.

Мы, как я понимаю, в техникумах не обучались, а значит имеем полное право на получение бесплатного образования данного уровня.
Сейчас идет перестройка как высшего, так и среднего специального образования, куча неразберихи и ты ды, все идет к тому, что разноуровневым теперь нечего будет признавать. Вышку до трех лет хотят урезвть и ваще туши свет.
Девочки, в любом случае, у меня нет ни сил, ни времени, ни желания оспаривать данные циркуляры. Тем более, что вышку я бесплатно получала, достучаться до высших инстанций анриал, а качать права в колледже бесполезно, они только подневольные исполнители в любом случае. 17 тыщ в год (я на вечернем) я уж найду, и нервы из-за этой суммы себе портить не стану. Все ИМХО.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 21:11   #616
RainAngel
Старожил
 
Аватар для RainAngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Сейчас идет перестройка как высшего, так и среднего специального образования, куча неразберихи и ты ды, все идет к тому, что разноуровневым теперь нечего будет признавать. Вышку до трех лет хотят урезвть и ваще туши свет.
Вышку до трех лет вряд ли можо урезать. Разделят на бакалавриат и магистратуру. Отучился на бакалавра, далее поступаешь в магистратуру.
RainAngel is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 21:23   #617
RainAngel
Старожил
 
Аватар для RainAngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Это понятно. Но вариант рискованный, ИМХО. Однако, если есть жедание, то почему бы не попробовать? У меня в трудовой институт светится, поэтому бесполезно прятать диплом.
У многих вышка вписана в трудовую. Можно сделать по-другому: завести новую т.книжку.
Что касается рискованности, то проверять будет не колледж, а Министрество образования. Колледж борется за абитуриентов, недобор чреват, возможно, закрытием и не получением финансирования. Колледж подаст все данные по учащимся в министерство образования , для получения финансирования. А вот какие базы использует министерство - это вопрос. Если школьный аттестат на девичью фамилию, а диплом на другую все-равно пробьют или нет.? ...
RainAngel is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 21:35
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #618
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


да не будет ник то ничего проверять особенно в министерстве, если колледж не скажет, тем по барабану
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 21:51
ответ для mamaoptom , на сообщение « да не будет ник то ничего проверять... »
  #619
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
да не будет ник то ничего проверять особенно в министерстве, если колледж не скажет, тем по барабану
Не думаю. Колледжу деньги выделяет бюджет, потому и проверять станут, ИМХО. Может быть, не сразу, может быть, выборочно...
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 21:53   #620
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от RainAngel Посмотреть сообщение
Вышку до трех лет вряд ли можо урезать. Разделят на бакалавриат и магистратуру. Отучился на бакалавра, далее поступаешь в магистратуру.
Ну да, я не так выразилась, просто инфы много, голова уже не варит. Но прочла мнение, что стирается грань между вышкой и средним специальным. которое ваще в перспективе должно загнуться.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena