45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 23:57   #611
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
у нас зато теперь голова болит...
угу

Я слышала плохие отзывы только от школьников из 42 гимназии. Их 45й школой пугают ("если будешь плохо учиться, ...")
Но нам, например, 45 ближе по укладу и "углублениям".
vos_julia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:01   #612
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Я почти про каждую школу такое читаю.

Думаю, что они не расстроятся, если вы выберете другую школу.

Мне защищать их уже незачем, мы ушли из школы, но уверенна, что все не так страшно. Я ходила в другие школы, где старшеклассники крыли матом тут же при входе на порог, а охранник стыдливо отворачивался...в 45й такого даже не представить. А за стенами школы может происходить всякое, это не их ответственность.
не по теме наркотиков : почему ушли из этой школы? вроде у вас все хорошо складывалось, это Вы ведь по тестам поступили к ним, говорили что в одаренных детях они заинтересованы
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:03   #613
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Я почти про каждую школу такое читаю.

Думаю, что они не расстроятся, если вы выберете другую школу.

Мне защищать их уже незачем, мы ушли из школы, но уверенна, что все не так страшно. Я ходила в другие школы, где старшеклассники крыли матом тут же при входе на порог, а охранник стыдливо отворачивался...в 45й такого даже не представить. А за стенами школы может происходить всякое, это не их ответственность.
а почему Вы ушли, если не секрет?(учительница не понравилась?)
__________________
Юлия
vos_julia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:04   #614
oksasha
Наш человек
 
Аватар для oksasha
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 6 180


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
.... если в классах есть люди, которые снабжают наркотиками, им и сигареты-то не очень и надо курить, а вот после школы компаниями они разбредаются с добычей, вот что ужасно.
Вы знаете, учась в любой школе в наше время, даже в супер-пупер гимназии, к сожалению, вы никогда не застрахуете (сь ) своего ребенка от подобных личностей. На своем примере - старшая училась в 631, что на Школьной, в её классе БЫЛ распространитель, и руководство школы об этом знало....... но там можно было и в туалете, особо не скрываясь....
Свинья везде грязь найдет (с)
__________________
Черная полоса бывает взлетной.
Genius is one percent inspiration and ninety-nine percent perspiration. Thomas A. Edison (с)
oksasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:20   #615
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Я почти про каждую школу такое читаю.

Думаю, что они не расстроятся, если вы выберете другую школу.

Мне защищать их уже незачем, мы ушли из школы, но уверенна, что все не так страшно. Я ходила в другие школы, где старшеклассники крыли матом тут же при входе на порог, а охранник стыдливо отворачивался...в 45й такого даже не представить. А за стенами школы может происходить всякое, это не их ответственность.
из нашего района я такое только про 45 школу прочитала , только считаю, что если имеет место распространение наркотиков стенах школы - это именно ответственность школы и даже потом уже не важно, где дети их впоследствии употребляют.
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:38   #616
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
у нас зато теперь голова болит...
+1 делас
__________________
poki is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:41   #617
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
я надеюсь домашку еще не задают?И как выбрать учителя, девочки тут на форуме писали, что на собрании для родителей ни одного учителя не было представлено . И интересует возраст учителей мл. классов - не подскажите,если в курсе!
Домашку задают с первого класса и много
__________________
poki is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:44   #618
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
из нашего района я такое только про 45 школу прочитала , только считаю, что если имеет место распространение наркотиков стенах школы - это именно ответственность школы и даже потом уже не важно, где дети их впоследствии употребляют.
Я не увидела в приведнных вами цитатах ничего конкретного. Одни вымыслы. Вот честно. Какая-то соседка понимает лексикон наркоманов? Я училась в настоящей наркоманской школе фрунзенского района. Часть старшеклоассников умирали от СПИДА, другая часть от передоза, третья еще от чего. Тсовка моя школьная была с этими людьми потому что других просто не было. Лихие 90е.......
Так вот в 45й ни на одном старшекласснике у меня глаз не задержался. ТТТ.
Наоборот, мальчики достаточно гламурными кажутся, одеты прилично, девочки тоже.
Я была в 582, 116, 64, в 45й самые приличные. Чистенько, скромненько, умные лица, матом при незнакомых тетях не ругаются даже.

А то что в домофон ругаются матом....ну так это юность, пошалить все гаразды. Это вообще не считаю проблемой.

Ну это мое мнение.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:55
ответ для tit_off , на сообщение « не по теме наркотиков : почему ушли из... »
  #619
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
а почему Вы ушли, если не секрет?(учительница не понравилась?)
Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
не по теме наркотиков : почему ушли из этой школы? вроде у вас все хорошо складывалось, это Вы ведь по тестам поступили к ним, говорили что в одаренных детях они заинтересованы
Рабочая версия - не повезло с учительницей.
Она у нас и болела, и очень строга, и орет на них, и даже позволяла себе оскорблять детей при всем классе. Могла сказать "а ты вообще скоро вылетишь из школы".....и ты пы.
Хотя, лично у нас кроме уроков с ней проблем не было. Но дети ее боятся с родителями постоянно в контрах.

На жалобы Завучу были приняты меры, за нашим классом пристально "следили". По результатам сообщили, что ничего не могут поделать......Учительница готова хоть сейчас уволится, но замены нет, нового учителя нам не найдут даже с сентября......

Т.е проблема в гос. структуре, которая прикрывается нехваткой персонала. А учителя на любые проблемы разводят руками: я одна а их много, зп маленькая, работа нервная, виноваты ученики и родители, которые с ними не занимаются (я подходила к учителю продленки и просила помочь с уроками даже за деньги, но...ей ничего не нужно!). А мы как рыбы об лед дома.

Поэтому, конкретных людей могу обвинить только в том, что им наплевать на то, что происходит. Такое отношение во многих школах.
Я не хочу потом, смотреть новости по телеку, что ребенок сиганул с 9 этажа.
А "познакомившись" с системой гос. образования сейчас, я не удивлена почему дети прыгают. На них в школе всем плевать! Даже родители идут к учителям и завучам, бьют тревогу (мой грызть ногти стал сильно, когда замена была не грыз, как наша вышла опять грызет, другой писаться начал) они просто разводят руками......
И я уверенна, что такая ситуация в большинстве школ, даже самых престижных, но с гос. системой. Потому что там работают люди, воспитанные на старых принципах - а я чо, моя хата с краю. Профессионально выгоревшие злые тетеньки-учителя. Я психолог, если что, и знаю о чем говорю.

Мы ушли в частную школу. И просто счастливы! И недоумеваем, почему так долго терпели такое мучение.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:32
ответ для vos_julia , на сообщение « угу:005: Я слышала плохие отзывы... »
  #620
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
угу

Я слышала плохие отзывы только от школьников из 42 гимназии. Их 45й школой пугают ("если будешь плохо учиться, ...")
Но нам, например, 45 ближе по укладу и "углублениям".
Супер! Я своего пугаю переходом в 42 - она наша дворовая! Мол надоело мне троечника в школу возить, будешь сам ходить за тройками в 42 пешком!! но он ее знает, танцуваем там
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena