Бульдоголики, АУ-у--у-у-у! Давайте общаться! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 17:11
ответ для Kelly Dell , на сообщение « да ладно - завидовать у Вас самое... »
  #611
Domino
Участник
 
Аватар для Domino
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 224


Девочки, здравствуйте!
Мы с моим молодем человеком сейчас присматриваем щенка французика, для меня это будет первая собака, молодой человек намного более опытный, у него был ротвейлер и карликовый пинчер и даже занимался разведением, выкармливал всех щенков из пипетки..собака для меня была мечтой с детства (мне сейчас 26,мол.человеку 28) и вот вроде бы решились...мы решили брать всё-таки суку, но возникает много вопросов из серии для души или для выставок и т.д...решили наверное всё же заниматься выставочной практикой (плюс у меня интернет-магазин одежды для собак, да и интересно всё, что связано с собаками), может быть вы знаете какие-нибудь питомники, заремендовавшие себя? я пролистала тему, но многая информация уже устарела к сожалению( и еще, есть ли смысл брать щенка из другого города?
я сейчас много времени провожу тут
http://frenchbulldog.borda.ru/
и нашла девочку-суку, просто мечта, но она из Екатеринбурга...какие опасности могут подстрегать, да и как это вообще происходит? вдруг мы малышке не понравимся или еще что-то( мы же не можем понять характер по фотографиям..да и как проверить на психику и т.д? и если питомник иногородний, то сможем ли мы выставляться в Питере?
Вот такие вот вопросы, извините, если дурацкие, но я стараюсь исправиться, читаю о породе)
Спасибо!!
Domino is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:42
ответ для Kelly Dell , на сообщение « да ладно - завидовать у Вас самое... »
  #612
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
да ладно - завидовать у Вас самое интересное впереди - искать-выбирать -воспитывать
вот я сейчас смотрю на наглую морду - дрыхнущую на моем диване - и точно уверена - вот уж кто самый-самый - люблю его - прям сил нет
какая серьезная лапушка, разделяю Ваш восторг от этого бульдусика
Что то не складывается у меня выбор среди именитых москвичей)))), пролетела я как фанера над Парижем с " палевыми бульдогами", ждала щеночка одного цвета родился не тот), тоже маленький лапушок, но не мой, пойдем с сынишкой в Ледовый на выставку собак в воскресенье, буду напрямую с питерскими заводчиками общаться, может повезет
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:29   #613
Irina Demidova
Участник
 
Аватар для Irina Demidova
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 192


У меня вопрос по уходу...
Т.к. бульдожки себя сами не вылизывают, то как правильно за ними ухаживать? Подмывать её один раз в день или реже?.. Я ищу информацию, но как-то никакой конкретики) Про уши - на страницу формата А4 чуть ли не на каждом сайте, а про интимную гигиену ну ни слова!!)
У нас девочка 3 месяца. У нее сейчас опрелость в складочках вокруг петли. Вчера заметила. Присыпку детскую откопала и хлоргексидин. Но что делать в такой ситуации, я точно не знаю, могу только догадываться..

Дайте, пожалуйста, рекомендации по уходу за собакой. Буду очень признательна. И уверена, что многим пригодится!
Irina Demidova is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:39
ответ для Domino , на сообщение « Девочки, здравствуйте!:flower: Мы с... »
  #614
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Мы с моим молодем человеком сейчас присматриваем щенка французика, для меня это будет первая собака, молодой человек намного более опытный, у него был ротвейлер и карликовый пинчер и даже занимался разведением, выкармливал всех щенков из пипетки..собака для меня была мечтой с детства (мне сейчас 26,мол.человеку 28) и вот вроде бы решились...мы решили брать всё-таки суку, но возникает много вопросов из серии для души или для выставок и т.д...решили наверное всё же заниматься выставочной практикой (плюс у меня интернет-магазин одежды для собак, да и интересно всё, что связано с собаками), может быть вы знаете какие-нибудь питомники, заремендовавшие себя? я пролистала тему, но многая информация уже устарела к сожалению( и еще, есть ли смысл брать щенка из другого города?
я сейчас много времени провожу тут
http://frenchbulldog.borda.ru/
и нашла девочку-суку, просто мечта, но она из Екатеринбурга...какие опасности могут подстрегать, да и как это вообще происходит? вдруг мы малышке не понравимся или еще что-то( мы же не можем понять характер по фотографиям..да и как проверить на психику и т.д? и если питомник иногородний, то сможем ли мы выставляться в Питере?
Вот такие вот вопросы, извините, если дурацкие, но я стараюсь исправиться, читаю о породе)
Спасибо!!

Не сочтите за рекламу, но у меня мама занимается бульдогами уже 20 лет Ну и у меня конечно так же живет бульдожка. От того выберете вы собаку для дивана или для выставок очень будет сильно зависеть цена на малыша. На майские праздники мы отвозили дочку моей собаки в Эстонию к ее новым хозяевам Мы делали для них ролики и много много фотографий, собакой они ооооочень довольны, в восторге от ее спокойного характера и их не смутили ее особенности вовсе. У нас много собак берут в разные города и страны, и ИМХО, характер зависит от хозяев. Чем раньше возьмете малыша - тем проще его под себя воспитать. Только от вас в дальнейшем зависит будет ли у вас собака грызть обувь и спать на кровати, будет она есть корм или только парное мясо.

Если питомник даже другой страны - вы имеете право выставляться, главное чтоб документы были в порядке.


Психику и здоровье малыша можно ПОПЫТАТЬСЯ проследить через родителей. Но тут даже среди здоровых собак из 15 поколения назад может всплыть что-нибудь. Генетика штука непредсказуемая.

Так что выбирайте в соответствии с представлениями о ВАШЕЙ собаке (окрас, размер, пол, возраст) и ничего не бойтесь. Если что могу в личку скинуть ссылку на наш питомник Ну и если еще есть вопросы - задавайте.
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:49
ответ для Irina Demidova , на сообщение « У меня вопрос по уходу... Т.к.... »
  #615
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Irina Demidova Посмотреть сообщение
У меня вопрос по уходу...
Т.к. бульдожки себя сами не вылизывают, то как правильно за ними ухаживать? Подмывать её один раз в день или реже?.. Я ищу информацию, но как-то никакой конкретики) Про уши - на страницу формата А4 чуть ли не на каждом сайте, а про интимную гигиену ну ни слова!!)
У нас девочка 3 месяца. У нее сейчас опрелость в складочках вокруг петли. Вчера заметила. Присыпку детскую откопала и хлоргексидин. Но что делать в такой ситуации, я точно не знаю, могу только догадываться..

Дайте, пожалуйста, рекомендации по уходу за собакой. Буду очень признательна. И уверена, что многим пригодится!


Тут все индивидуально, я свою собу мою раз в две недели, стригу ноготки и чищу ТАМ хлорогексидином, ушки пореже. Если очень преет, протирайте через день и смазывайте до ухода опрелостей. Потом пореже... На попе ездит? Если да то чешется, если нет, то значит не беспокоит
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:21   #616
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


из питерских питомников очень хвалят Дашин Дом - на многих бульдожьих форумах. Если брать за границей - все равно, мне кажется, надо ехать смотреть - иначе рискуете купить " кота в мешке".
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:33
ответ для JoAnna , на сообщение « Тут все индивидуально, я свою собу мою... »
  #617
Irina Demidova
Участник
 
Аватар для Irina Demidova
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Тут все индивидуально, я свою собу мою раз в две недели, стригу ноготки и чищу ТАМ хлорогексидином, ушки пореже. Если очень преет, протирайте через день и смазывайте до ухода опрелостей. Потом пореже... На попе ездит? Если да то чешется, если нет, то значит не беспокоит
Нет, по попе не ездит. Её как будто не беспокоит. Я увидела-то случайно, когда она на спине валялась. Сразу и не разглядишь...
Спасибо, JoAnna!
__________________
http://vk.com/irina_demidova
Irina Demidova is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:43   #618
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
из питерских питомников очень хвалят Дашин Дом - на многих бульдожьих форумах. Если брать за границей - все равно, мне кажется, надо ехать смотреть - иначе рискуете купить " кота в мешке".

Это наши конкуренты основные У них очень разные и порой своеобразные собаки...
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:49
ответ для JoAnna , на сообщение « Это наши конкуренты основные :046::065:... »
  #619
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Это наши конкуренты основные У них очень разные и порой своеобразные собаки...
а все собаки одинаково хорошими наверное никогда не бывают. а Ваш питомник не " Бульдоги из Озерков"?
Я когда мониторила заводчиков-питомники питерские у меня самые положительные воспоминания остались о двух заводчиках и паре питомников на весь город. Хотя тут у каждого свои предпочтения конечно. Ну и смотря какую собаку брать - на диван или для выставок.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:58
ответ для Kelly Dell , на сообщение « :flower: а все собаки одинаково... »
  #620
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
а все собаки одинаково хорошими наверное никогда не бывают. а Ваш питомник не " Бульдоги из Озерков"?
Я когда мониторила заводчиков-питомники питерские у меня самые положительные воспоминания остались о двух заводчиках и паре питомников на весь город. Хотя тут у каждого свои предпочтения конечно. Ну и смотря какую собаку брать - на диван или для выставок.
Как догадались?
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena