Ксюшка-лисичка - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 07:36
ответ для an69 , на сообщение « Наташа, спасибо большое! Вас с... »
  #611
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Загрузилась и я тут вопросом из соседней темки, почему я именно Ксюню выбрала, и так и не смогла найти конкретного ответа. Да и на вопрос "Зачем Вам ребенок?" я тоже не нашла ответ, в органах опеки спрашивали - пожимала плечами и говорила "хочу". Мотивация возможно слабая, но про "синдром опустевшего гнезда" я тогда еще не знала, про спасательную миссию не задумывалась, просто сильно хотела ребенка....
А про Ксюню... Хотела я здорового ребенка, без физиологических и психических особенностей.....Наверное все-таки первое чувство, когда я узнала диагноз, у меня было жалость, если можно так сказать. Я рассуждала так: у нас как раз "дефицит" здоровых девочек 2-3 лет, поэтому более менее здоровый ребенок найдет семью быстро, а больной может только надеяться на чудо. И возможно наше решение для нее единственный шанс в этой жизни прожить ее более-менее достойно и интересно. Во, завернула! То-есть первая реакция все-же была "спасти", чего так не любят и психологи, да и на форуме неоднократно осуждали такой мотив. Потом я думала, что если откажусь сейчас от этого ребенка только по причине заболевания,то не смогу дальше спокойно искать другого. Пока я не знала ее диагноза, я относилась к ней "сюси-пуси", какая лапочка и мне хотелось ее забрать, а если не получиться, ничего страшного, найдем другую. А уже после стала совсем по другому относиться, поняла, что я не хочу (и не смогу) теперь другого ребенка... Я счастлива, что это оказался мой ребенок и так боюсь теперь ее потерять... У меня нет-нет, да и проскочит мысль, что может случиться необратимое и она уйдет из моей жизни раньше времени. Понимаю, что нельзя даже думать об этом, но иногда накатывает... Что-то у меня настроение на нуле... результат бессонной ночи?

Ксюндель похрапывает, через полчаса придет смена, надо будить, а так не хочется. Труженица моя, она вчера с таким усердием лопату за собой таскала, чем растрогала двух мужичков, проходящих мимо ворот, и была угощена ими карамелькой. А мужики, ну нет чтоб помочь двум слабым дамам?! Карамелькой откупились... Вот она наша действительность
an69 is offline  
Старый 15.01.2011, 16:13
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #612
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ксюшечка- просто красавица. А в "рекламном" своем топике была испуганной серенькой мышкой. Как же хорошо ей у вас!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 15.01.2011, 16:33
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #613
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ксюндель хорошеет на глазах, мама творит маленькое ежедневное чудо!

А мужики с карамелькой - это наша суровая действительность
Спасибо!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 17.01.2011, 15:13   #614
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Распробовали мы вчера после прогулки вкуську одну... Ксюня теперь ждет обещанных блинов с ней, а я ... реакцию (в виде кожных высыпаний)
an69 is offline  
Старый 17.01.2011, 15:24
ответ для an69 , на сообщение « Распробовали мы вчера после прогулки... »
  #615
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


А еще мы вчера «разнаряжали» (стащила слово у Izum -инки, понравилось очень) елку. Процесс Ксю очень понравился. Без елки стало свободнее, но как то совсем не весело...

an69 is offline  
Старый 17.01.2011, 16:17
ответ для an69 , на сообщение « А еще мы вчера «разнаряжали» (стащила... »
  #616
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Мои чувырлочки....это утренние валяния на полу в ожидании времени выхода на работу
an69 is offline  
Старый 17.01.2011, 17:06
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #617
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Как же Ксю хорошеет! А глаза) Какая хорошенькая становится - ужОс))
Мама, про "без елки" - есть такая горка со свечками http://www.pitersvet.ru/index.php?categoryID=171
вот с ней очень даже празднично получается и без елки Ее можно и на окно поставить и на стол и куда хочешь Праздник будет длиться
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 19.01.2011, 15:41   #618
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Мы вчера были в поликлинике. Наконец-то поставили прививку, почему то в бедра, один легкий укол, второй дико болючий. Моя заинька ревела минут пять, аж подбородок трясся. Нога к вечеру разболелась, ходила на раскоряку. Утром тоже болела, не дает прикасаться и ходит тяжело. Это что, теперь прививки ставят в ноги? или только наши так экспериментируют? Температуры правда не было, но из-за ножки капризничали и вчера и сегодня утром. Нас еще отправили на медосмотр (в три года), прошли сразу ортопеда, хирурга и окулиста. Окулист смотрел глазное дно и выявил, что на левом глазу детская дальнозоркость больше выявлена, чем на правом и чтобы к 5-7 годам выровнять оба глаза, нам прописали лечебные очки, правый - простое стеклышко, левый - +1,5. Носить постоянно Летом показаться в очках, умеющими говорить и различать картинки Из-за поликлиники пришлось пропустить дневной сон и деть мой уже к 8 часов вечера выключился у себя на диване. А еще нам вчера на дом принесли лекарства (основные), я писала уже, что воевала с центром по поводу замены одного препарата (особо токсичного), так вот до нового года написала письмище (со ссылками на рекомендации ВОЗ и прочими умными фразами) главврачу нашего центра, она 17.01 позвонила на сотовый и сказала, что лекарство заменят, сейчас в срочном порядке ищут поставщика, средства есть и чтобы мы потерпели до февраля. А утром вчера звонят и просят прийти получить лекарство, я говорю, что если там прежние, то получать не буду, что разговаривала с ГВ и т.д.. А вечером приносят мне на дом, того препарата нет, а есть наш прежний. Ура!!!! Я на радостях весь запас старого (флаконов 5-6) выкинула в этот же вечер, чтоб даже возможности не было к нему вернуться. Так что можете меня поздравить с маленькой победой над нашей "системой".
an69 is offline  
Старый 19.01.2011, 15:45
ответ для an69 , на сообщение « Мы вчера были в поликлинике. Наконец-то... »
  #619
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Нашла на телефоне старые фотки, это мы прилетели из Питера в Москву. Уже в Домодедово. Качество "Фи", но забавные
Изображения
Тип файла: jpg x_1c4762ad.jpg (27.7 Кб, 344 просмотров)
Тип файла: jpg x_9f6edc4d.jpg (25.8 Кб, 345 просмотров)
Тип файла: jpg x_1d78c58c.jpg (26.6 Кб, 347 просмотров)
an69 is offline  
Старый 20.01.2011, 02:05
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #620
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Поздравляем с победой!!!
А про уколы в бедрро наш педиатр нам объяснил так6 сейчас в россию активно продвигают всякую хрень с Запада, в частности, в США уколы делают в бедро, т.к. ПОПА - это очень личное место и колоть туда ребенка без его разрешения ПРОТИВОЗАКОННО, родители могут в суд подать! Поэтому у нас теперь спрашивают - в бедро или в попу укол? МЫ колем в попу - она у нас мягче
Пусть у Ксюни все-все рассосется и наладится! Вы классные, мы вас любим!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena