лечение заикания - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 49 37.98%
лечимся, но результатов нет 30 23.26%
есть некоторые улучшения 21 16.28%
улучшения есть! их не может не быть! 29 22.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 15:41
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #611
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Мы пока нашли частного логопеда, она не специализируется на заикании, что мне понравилось, но взялась поставить нам дыхание. Речь стала значительно лучше. Мне даже нравится то, что она не владеет специальными методиками, не зациклена на них, разрабатывает диафрагму и занимает адаптивностью речи к кразным условиям, и к быстрой речи и к медленной и к тихой и к громной.
Но центр Соловьевой держу в заметках, наверное летом пойдем.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:45   #612
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Допишу.
6. Лохов Михаил Иванович. Сам заикался лет до 30, причем вообще почти ничего не мог говорить, в вузе все только писал. Сам себя вылечил и придумал методику. Суть заключается в том, чтобы говорить под метроном. Причем говорить так всегда. Еще немного гипноза и самовнушения. Сейчас вообще не заикается. Работает вместе в неврологом (сам тоже врач), лично сам делает какую-то сложную ээг с кросс-корреляцией где видно нарушение связей в мозге. Паралельно с курсом назначается лечение тем же фенибутом, травами, пантонгамом по схеме. Не понрааился сам дядечка, грубый и хамоватый.
А еще очень напрягло то, что предагал идти пытилетнему ребенк в одну группы со взрослыми и подростками, типа " раз все выполняют то и он выполнит, он же не дурак", хотя я слабо себе представляю состояние ребенка срдеи взрослых дять и теть, и выполняющих одно упражнение. В общем, мы отказались. Он еще в напуствие сказал, ну раз отказываетесь, значит вам не нужно излечение и вы просто не хотите, вам и так хорошо.
Знаю человека, кот. у него лечился в школьном возрасте - я сразу заметила ,что у него есть заикание. Сам знакомый говорит ,что было хуже, стало поменьше, но точно осталось. Когда невничает заикается еще сильнее. Лечение пошел все с большой мотивацией. Сам Лохов меня как-то отторгает своими текстами. Но моя критика полностью субьективна и не конкретна, а скорее интуитивна.
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:47
ответ для Milisa , на сообщение « Знаю человека, кот. у него лечился в... »
  #613
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Мы пока нашли частного логопеда, она не специализируется на заикании, что мне понравилось, но взялась поставить нам дыхание. Речь стала значительно лучше. Мне даже нравится то, что она не владеет специальными методиками, не зациклена на них, разрабатывает диафрагму и занимает адаптивностью речи к кразным условиям, и к быстрой речи и к медленной и к тихой и к громной.
Но центр Соловьевой держу в заметках, наверное летом пойдем.
Рада за вас! Удачи в занятиях! Тоже пишите как будет у вас продвигаться курс.
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:32
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #614
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Нам тоже логопед про Лохова рассказывала (я интересовалась). Сказала, что у нее были дети после него. И у них была роботоподная речь. Потом раньше (сейчас не знает), он использовал какую-то мигающую лампу. Но о противоказаниях ее никому не говорили. А ее нельзя детям у кого есть судорожная готовность...
Знакомая записалась к нему на курс. Потом напишу о результате. Сама ищу куда пойти с ребенком.
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:27
ответ для Milisa , на сообщение « Согласна с вами на все 1000%. Я все это... »
  #615
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
3. Нашла пару частных логопедов ,которые якобы занимаются с заиканием - одна нас не взяла из -за большой занятости (всегда ,вторая "ставит руку" и только - по сумме за методику получалось около 35-40 тыс за 3 месяца занятий. Гарантий мне никаких не давала ,сказала, что "может и ничего не выйти в результате". Я почитала про эту методику в инете и по отзывам - в теории все хорошо, а на практике лишь единицы ее используют вжизни. Заикание это не лечит - это как костыль (или как очки - зрение от этого не улучшается). Вывод - нам это не подходит. (Тел. не подскажу- потеряля зап. книжку в поездке)
А фамилию не помните одной и второй?

Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
4. Обращалась за лечением к гомеопату - не подошли ни одни горошки из назначенных (все давала по инструкции и соблюдала все правила), сам доктор отбил желание продолжать лечиться.
Вы к кому ходили?
Мы к Фролову. Результат такой же, как у вас. Думаю про Волошкевича, может к нему попробовать сходить...
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:21   #616
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
А фамилию не помните одной и второй?

Ответила в личку, вдруг они не будут рады такому интересу к их персоне.


Вы к кому ходили?
Мы к Фролову. Результат такой же, как у вас. Думаю про Волошкевича, может к нему попробовать сходить...
Да-да ...к Фролову...отзыв о нем написала в этим топике чуть выше...
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:23
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #617
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Мы тоже к Фролову обращались, не помог.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:28
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #618
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


По поводу методики говорить с рукой, я сама ходила в логосад и нас там учили говорить с рукой, сначала режим молчания, потом шепотная речь, потом только с рукой. Ходила я в этот сад 2 или 3 года, а вот в школе стеснялаь с рукой говорить и вообще в жизни этой методикой не пользовалась. Поэтому и искала логопеда для ребенка, которая не будет к руке приучать.

К слову, у Соловьевой тоже пару занятий с рукой говорили, но потом уходили от нее и учили говорить уже без руки.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:43   #619
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
По поводу методики говорить с рукой, я сама ходила в логосад и нас там учили говорить с рукой, сначала режим молчания, потом шепотная речь, потом только с рукой. Ходила я в этот сад 2 или 3 года, а вот в школе стеснялаь с рукой говорить и вообще в жизни этой методикой не пользовалась. Поэтому и искала логопеда для ребенка, которая не будет к руке приучать.

К слову, у Соловьевой тоже пару занятий с рукой говорили, но потом уходили от нее и учили говорить уже без руки.
спасибо за комментарий! У Соловьевой я спросила про постановку руки - она мне сказала, что детям они не показывают даже этот метод.
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:55
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #620
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Тогда это еще один плюс в их сторону, потому что у меня были сомнения именно относительно руки, в общем, теперь ближе к лету точно пойдем.
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena