Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 13:22
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #611
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Ольчик и Эльчик!
очень переживаю
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:36
ответ для Royka , на сообщение « Очень жаль, что Вам пришлось с этим... »
  #612
Allev
Участник
 
Аватар для Allev
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Очень жаль, что Вам пришлось с этим столкнуться Сама прошла через рецидив и повторную лапару... Пусть все сложится удачно



Да, Попов П.А. теперь оперирует в Адмиралтейских Верфях.
Цены по городу рознятся от бесплатно (в Мариинке можно сделать по ОМС, причем если есть возможность подождать пару месяцев, можно попасть к Волкову) до 50-60 тысяч в АВЕ-Скандинавии. Последнее время много положительных отзывов о Больнице на Костюшко, там оперирует Мадина Беликова, стоит около 10 тыс. всего (оплата за т.н. расходные материалы).
Первая операция как раз и была сделана Лукиным и Поповым. Не понравилось.
Была у Мадины в конце октября, она была уже на последних сроках беременности и собиралась в декрет. Просилась к ней на лапару платную (пришла с напралением из ЖК). Она мне ответила, что уходит в декрет и лапары еще дооолго делать не сможет. А кроме нее в Костюшко этим никто не занимается. Отправила меня в Отто.
Она очень резкая, властная, напористая. Очень специфический человек.
Allev is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:42
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #613
Allev
Участник
 
Аватар для Allev
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 208


У меня много побочных заболеваний: астма, проблемы с сосудами головного мозга, аллергия. Чисто гинекологическая клиника тут не подойдет, нужны врачи более широкого профиля.
Есть знакомые в ВМА. Кто-нибудь там оперировался по гинекологии?
Очень рекомендуют Волкова из Мариинки.
У меня киста между эндометриоидной и кистой желтого тела. Еще не определились до конца - какая она. Провожу амбулаторное лечение, буду смотреть результат.
Allev is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:45
ответ для Allev , на сообщение « Первая операция как раз и была сделана... »
  #614
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
Первая операция как раз и была сделана Лукиным и Поповым. Не понравилось.
Была у Мадины в конце октября, она была уже на последних сроках беременности и собиралась в декрет. Просилась к ней на лапару платную (пришла с напралением из ЖК). Она мне ответила, что уходит в декрет и лапары еще дооолго делать не сможет. А кроме нее в Костюшко этим никто не занимается. Отправила меня в Отто.
Она очень резкая, властная, напористая. Очень специфический человек.
Самое главное - чтобы профи была. Хотя, если нет психологического контакта с врачом - это плохо, ИМХО. Она, кстати, вроде уже оперирует опять. Не совсем понимаю, правда, как это возможно, учитывая декрет...

Сама я у Попова оперировалась в июне 2009-го, все понравилось. И восстановилась очень быстро, в отличие от операции в 9-й больнице...

Если в Отта - тогда Рулев или Беженарь... Но на наркоз там последнее время девочки жаловались, восстанавливаются долго...

В Мариинке у нас в топике 2 девочки оперировались. Там, конечно, условия не очень, зато хирурги с золотыми руками.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:24
ответ для Allev , на сообщение « У меня много побочных заболеваний:... »
  #615
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
У меня много побочных заболеваний: астма, проблемы с сосудами головного мозга, аллергия. Чисто гинекологическая клиника тут не подойдет, нужны врачи более широкого профиля.
Есть знакомые в ВМА. Кто-нибудь там оперировался по гинекологии?
Очень рекомендуют Волкова из Мариинки.
У меня киста между эндометриоидной и кистой желтого тела. Еще не определились до конца - какая она. Провожу амбулаторное лечение, буду смотреть результат.
так сходите на консультацию к Волкову
он специалист по кистам и миомам, удалял моей подруге сложную миому, за нее не взялся никто в городе
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:20
ответ для Royka , на сообщение « Самое главное - чтобы профи была. Хотя,... »
  #616
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Самое главное - чтобы профи была. Хотя, если нет психологического контакта с врачом - это плохо, ИМХО. Она, кстати, вроде уже оперирует опять. Не совсем понимаю, правда, как это возможно, учитывая декрет...

Сама я у Попова оперировалась в июне 2009-го, все понравилось. И восстановилась очень быстро, в отличие от операции в 9-й больнице...

Если в Отта - тогда Рулев или Беженарь... Но на наркоз там последнее время девочки жаловались, восстанавливаются долго...

В Мариинке у нас в топике 2 девочки оперировались. Там, конечно, условия не очень, зато хирурги с золотыми руками.
Я недавно в Отта через наркоз прошла и в марте на лапаре была, отошла очень легко.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:59   #617
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Я недавно в Отта через наркоз прошла и в марте на лапаре была, отошла очень легко.
Наташ, конечно, все индивидуально. Просто в последнее время в топе Лапароскопия девочки отзывы оставляли, что наркоз не самый "отходнячий" Может, просто партия сейчас такая? А, может, просто индивидуальная непереносимость? Кто его знает...
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:03
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #618
Allev
Участник
 
Аватар для Allev
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 208


У меня в 2008 г в Эндомедсервисе во время операции просто убили легкие. Я задыхалась потом месяц, ходила как старушка - мелкими шажочками, если быстрее пыталась - синела и начинала задыхаться. Я уж молчу про то, что они меня разбудили после наркоза необезболив швы и с высокой температурой. От боли и шока я сразу потеряла сознание. А ведь можно было сначала ввести кетанов и заморозить швы, а потом разбудить. После операции швы загноились, а когда я показала это врачу, он начал это отрицать! Долечивал уже другой врач в другой клинике, заживало долго, по анализам в крови была очень серьезная инфекция. После полугода золадекса сразу же практически начались проблемы с эндометрием, эндометриоз почти сразу проснулся, тогда к счастью его заглушили нетрадиционными методами лечения. Никто не предупредил, что золадекс вымывает кальций из костей и надо принимать дополнительные препараты. У меня начались очень серьезные проблемы с суставами.
Когда год спустя после операции я пришла к Лукину, пожаловалась на боли во время КД, вместо того , чтобы назначить какое-то лечение или хотя бы осмотреть, он сразу в корридоре с ходу предложил еще одну лапару. Естественно от шока меня просто трясло (в результате оказалось что у меня просто фолликулярная киста) и я спросила неужели он считает, что лапароскопия и общий наркоз такие полезные для здоровья вещи?! На что он ответил, что не видит ничего вредного.
Allev is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:16
ответ для Allev , на сообщение « У меня в 2008 г в Эндомедсервисе во... »
  #619
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
У меня в 2008 г в Эндомедсервисе во время операции просто убили легкие. Я задыхалась потом месяц, ходила как старушка - мелкими шажочками, если быстрее пыталась - синела и начинала задыхаться. Я уж молчу про то, что они меня разбудили после наркоза необезболив швы и с высокой температурой. От боли и шока я сразу потеряла сознание. А ведь можно было сначала ввести кетанов и заморозить швы, а потом разбудить. После операции швы загноились, а когда я показала это врачу, он начал это отрицать! Долечивал уже другой врач в другой клинике, заживало долго, по анализам в крови была очень серьезная инфекция. После полугода золадекса сразу же практически начались проблемы с эндометрием, эндометриоз почти сразу проснулся, тогда к счастью его заглушили нетрадиционными методами лечения. Никто не предупредил, что золадекс вымывает кальций из костей и надо принимать дополнительные препараты. У меня начались очень серьезные проблемы с суставами.
Когда год спустя после операции я пришла к Лукину, пожаловалась на боли во время КД, вместо того , чтобы назначить какое-то лечение или хотя бы осмотреть, он сразу в корридоре с ходу предложил еще одну лапару. Естественно от шока меня просто трясло (в результате оказалось что у меня просто фолликулярная киста) и я спросила неужели он считает, что лапароскопия и общий наркоз такие полезные для здоровья вещи?! На что он ответил, что не видит ничего вредного.
Жаль, что Вам так не повезло К сожалению, ни один врач от ошибок не застрахован... Да и индивидуальные реакции организма не всегда можно предугадать... Мне, например, очень не повезло в свое время с восхваляемым многими Яворским... Искренне желаю, чтобы во-первых, киста оказалась не эндометриоидной, и, соответственно, повторной лапары не потребовалось, ну а если вдруг операция все же потребуется, то чтобы все сложилось намного благополучнее, чем в первый раз
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:05
ответ для Royka , на сообщение « Наташ, конечно, все индивидуально.... »
  #620
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


[
Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Наташ, конечно, все индивидуально. Просто в последнее время в топе Лапароскопия девочки отзывы оставляли, что наркоз не самый "отходнячий" Может, просто партия сейчас такая? А, может, просто индивидуальная непереносимость? Кто его знает...
Ириш, да конечно индивидуально. Я просто своими впечатлениями поделилась. При мне в Отта девочка очень тяжело от наркоза отходила. Кто-то легче наркозы переносит, кто-то тяжелее. У меня за всю жизнь было наверное уже 6 наркозов, самый тяжелый отходняк был в Данаа и в Мариинке на выскабливаниях, хоть и платный. Мне кажется, это еще очень сильно зависит от настроя и от состояния организма в момень операции.
Лапчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena