хочу уехать в Канаду - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 18:16
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #611
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Юля, я имела ввиду, что трудовую заберёте и отнесёте знакомому в ресторанчик
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:18
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #612
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Да, кролики, я вас имела ввиду Почитывая соседний топик, поняла что вы уже давно подались,а потом что то новостей всё нет и нет ..
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:19
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #613
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Юль, а что он с вас хочет за процесс, если не секрет ?
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:21   #614
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Написала письмо сестре . Грустное такое получилось. Так вот она сказала не расстраиваться.Буду надеятся на адвоката.Он работает и с трудными вариантами, а нас он не послал, значит шансы есть
Вот немного цитирую

а сейчас говорят все застыло. даже те кто подавал 2 года назад все еще ждут. линка в депрессии, вроде уже и письмо пришло что на собеседование позовут, а все не зовут и это через квебек.
так что не ступорите, сейчас шансов нет, потом будут. а в 40 лет жизнь только начинается. у нас есть знакомые которым было 45-47. здесь при устройстве на работу возраст не спрашивают. с хорошим языком найдешь быстро, поэтому все кто жалуется как правило пару слов связать не могут.
привет всем
Это просто народ успел подпривыкнуть к тому, что процесс ускорился. Раньше вон люди по 3-5 лет ждали и считали, что у них всё ок А задержки, я думаю в связи с новыми правилами, адаптируются они там, в посольстве, так
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:39   #615
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
зачитывается опыт в течение последних 10 лет от даты подачи. полноценный декрет (то есть дома с детенышем) не считается. если во время декрета работали - другое дело.
Т.е. мне зачтут 5 лет до декрета и после него время работы, правильно? А время в декрете в опыт не входит, но и не обнуляет предыдущий, так?
Спасибо за ответ
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:43
ответ для СаМшил_а , на сообщение « Т.е. мне зачтут 5 лет до декрета и... »
  #616
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
Т.е. мне зачтут 5 лет до декрета и после него время работы, правильно? А время в декрете в опыт не входит, но и не обнуляет предыдущий, так?
Спасибо за ответ
декрет не обнуляет опыт)))))

отсчитайте ровно 10 лет с даты получения Сиднеем ваших документов и все, что входит в этот период может быть зачтено. другое дело, "качество", если можно так выразиться, этого опыта - это уже другой вопрос....
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:44
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #617
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Мы интересовались вопросом про адвоката,ценник от 3000 до 5000 евро..Вопрос очень спорный,то есть на форумах копья ломают в спорах нужно ли оформляться через фирму или самим пробовать,тут каждый решает сам.
Мы были готовы заплатить,списались с одной разрекламированной тетенькой,она нам написала-у вас,мол,шансов нет,вот если у вас будет стаж,профессия и язык-обращайтесь...
.Тогда я сама продумала тот путь,который мы решили сейчас использовать и думаю,получится.Но осталось некоторое разочарование-когда у меня всё будет в шоколаде,то есть стаж,профессия из списка,сданный английский...зачем я буду платить бешеные деньги???))Я считала,что адвокат нужен для помощи в поисках решения в сложных случаях..
Но знаю людей,которые платили и проходили.
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:51
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #618
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Маш, проходили наверное те, у кого и так всё было в шоколаде, просто они боялись))
А когда нет шоколадных параметров, то вам никакой адвокат не поможет, ИМХО
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:52
ответ для Альберта , на сообщение « Мы интересовались вопросом про... »
  #619
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от aniyana Посмотреть сообщение

Юльча, здорово, что уже весной будете подаваться! у мужа англ уже сдан? а где он работал психологом? что в трудовой указано? перечень обязанностей вы прилагаете? сорри, что много вопросов
Английский будет сдавать в феврале. Работал он в ооо, которое во-первых уже не действующее, а во-вторых, работал без трудовой так что у нас в этом месте тонко, но постараемся собрать всяких бумажек покрасивше , в референсе напишут, что скажем
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:13
ответ для Юльча , на сообщение « Английский будет сдавать в феврале.... »
  #620
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Английский будет сдавать в феврале. Работал он в ооо, которое во-первых уже не действующее, а во-вторых, работал без трудовой так что у нас в этом месте тонко, но постараемся собрать всяких бумажек покрасивше , в референсе напишут, что скажем
ой, Юль, а можете мне потом сказать, какие красивые бумажки вы соберете)))

у меня в этом плане тоже не айс.... Девочки, может если кто знает, подскажет..
у меня стаж пошел с 2005 г. В трудовой записано "ген директор" (мы с мужем были владельцами фирмы). в 2007 г я только получила диплом по специальности, по которой хочу подаваться. До 2010 года работала тем же ген директором. А с апреля 2010 устроилась по совместительству психологом (не фул тайм, пол ставки). И то в июле 2010 уже в декрет ушла...
я сейчас задалась этим вопросом.. и думаю, отправляя документы никого не обманывать, написать Ген директор. Но в кавер леттер или в референсе написать, что муж занимался всеми организационными делами, а я работала психологом. Что просто фирма юридически на меня записана. Мы занимались приглашением иностранцев учиться в России. Т.е. я могу написать, что консультировала иностранцев, решала вопросы адаптации, диагностики и пр.
Что думаете?
aniyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena