Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 00:18
ответ для Busatina , на сообщение « [QUOTE=kitya;55726289]Наверное, нет... »
  #611
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Busatina Посмотреть сообщение
Да нет, как раз тариф MINI, причем цена каждый день растет. Я просто еще сомневаюсь ехать ли этим поездом. Никто мне так и не ответил, ездили ли ночными поездами Вот сижу и сомневаюсь, весь план поездки теперь под вопросом.
А в чём проблема? Если Вас как меня не смущает приезд посреди ночи (я устаю в самолётах, поэтому мне не реально еще потом в ночи куда-то ехать и не выспалась бы и день для меня был бы потерян), то поезжайте им. Приличнее уж точно , чем наши электрички.
22:36*RO TIB 01:44FI C.M 03:08
то что он в пути 3 часа говорит о том, что это не скоростной поезд, а обычный. В том, который 1.5 часа всё очень цивильно. Про обычные поезда писали, что соседство может быть каким угодно, я бы не решилась этим ночным ИМХО.
Не рассматриваете вариант переночевать в аэропорту или возле Термини (и там и там невысокие цены на отели) и утром первым поездом уехать во Флоренцию?

Флоренцию посетить стоит непременно! Впечатлений получите намного больше, чем от Рима.
Вернулся недавно мой друг с компанией из Рима-Флоренции был очень рад, что по моему совету поменял количество дней , большую часть Флоренция, меньшая Рим.

про покупку билетов на сайте тут
Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
На сайте трениталия, тут http://www.trenitalia.com/ чтобы купить билеты надо зарегистрироваться, зарегистрированным же приходят на почту спецпредложения.
Внимание, все билеты складываем в корзину и оплачиваем все билет за 1 раз. Там глюк сайта, второй раз оплатить не даёт. И проверьте свою кредитку, альфабанк не давал нам оплатить билеты, отклонил платёж. Создавали виртуальную карту с помощью операторов из банка и с неё платили.
При выборе билетов нужно выбрать тариф, meno30 за 15 дней и ранее 30% скидки, meno15 от 15и до 7 дней до даты поездки 15% скидки, либо промо-цены Speciale Autunno, которые на главной странице публикуются, либо семейный тариф 20% скидки. Если кружочек красный при выборе тарифа. значит по нему кончились билеты, надо поменять дату или время, чтобы кружочек стал зелёный. Распечатываете электронный билет, который придёт на почту, его не надо компостировать в желтом ящике, на нём уже будут места и вагон, их при покупке можно выбрать.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:19   #612
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
В Сан-Джиминьяно и Сиене были? Тоже в Тоскане города Средневековья, практически нетронутые.
Венеция, классический вариант
в Венецию мне говорили 4 часа в одну сторону поезд идет,многовато на дорогу для одного дня...или есть какие то мега скоростные?
в сан Джиминьяно и Сиене-нет,не была,даже не слышала о таких...спасибо за подсказку! буду гуглить что это и где это ))
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:20
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #613
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


были сегодня в итальянском визовом центре. народу никого, но тем не менее проторчали там 2,5 часа. сначала заполняли анкеты на 4, потом стояли у девушки в окошке оооооочень долго. когда я звонила по телефону, то сказали, что мы едем группой, следовательно я и не сделала кучу нужных ксерокопий. а там 1 страница -- 20 руб !!!!! т.к. мы сделали выписку только с моей карты (просто туда денег положили побольше), то мне пришлось писать спонсорские письма на 3. и все это с официальной зарплатой в 20 тыс рублей!!! вот теперь сижу волнуюсь. девы, берите с собой кучу доков -- нам сегодня понадобились св-ва о рождении, св-во о браке, хотя в списке нужностей они не заявлены. на мой вопрос о том, можно ли одавать доки прямо в консульство, девушка сказала, что можно, только запись на собеседование примерно через месяц плюс они делают визы 10-12 дней, а если через их центр -- то 4-5 рабочих дней.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:22
ответ для feika , на сообщение « были сегодня в итальянском визовом... »
  #614
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
были сегодня в итальянском визовом центре. народу никого, но тем не менее проторчали там 2,5 часа. сначала заполняли анкеты на 4, потом стояли у девушки в окошке оооооочень долго. когда я звонила по телефону, то сказали, что мы едем группой, следовательно я и не сделала кучу нужных ксерокопий. а там 1 страница -- 20 руб !!!!! т.к. мы сделали выписку только с моей карты (просто туда денег положили побольше), то мне пришлось писать спонсорские письма на 3. и все это с официальной зарплатой в 20 тыс рублей!!! вот теперь сижу волнуюсь. девы, берите с собой кучу доков -- нам сегодня понадобились св-ва о рождении, св-во о браке, хотя в списке нужностей они не заявлены. на мой вопрос о том, можно ли одавать доки прямо в консульство, девушка сказала, что можно, только запись на собеседование примерно через месяц плюс они делают визы 10-12 дней, а если через их центр -- то 4-5 рабочих дней.
Сочувствую... Я таскала с собой все и ксерокопии всего, чуть ли не своего свидетельства о рождении
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:25
ответ для spanishgirl , на сообщение « в Венецию мне говорили 4 часа в одну... »
  #615
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
в Венецию мне говорили 4 часа в одну сторону поезд идет,многовато на дорогу для одного дня...или есть какие то мега скоростные?
Скоростной как раз и идёт около 4хх часов, есть удобный вариант
06:45 ROMA TE
10:33 VE S.L. MESTRE в пути 03:48

Обратно можно ночным
23:30 VE S.L. MESTRE
06:56 RO TIB в пути 07:26
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:30
ответ для spanishgirl , на сообщение « в Венецию мне говорили 4 часа в одну... »
  #616
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
в Венецию мне говорили 4 часа в одну сторону поезд идет,многовато на дорогу для одного дня...или есть какие то мега скоростные?
в сан Джиминьяно и Сиене-нет,не была,даже не слышала о таких...спасибо за подсказку! буду гуглить что это и где это ))
Из Рима в Венецию посмотрите EasyJet. Летит чуть больше часа, правда вылетает рано, но за день реально обернуться. Билеты можно купить за 40 евро туда-обратно в зависимости от даты вылета. Вы же точно без чемоданов поедете, налегке)))
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:38
ответ для Busatina , на сообщение « Подскажите пожалуйста, кто ездил... »
  #617
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Busatina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто ездил ночными поездами? Насколько это безопасно? Просто собрались из Рима во Флоренцию, поезд ночной, да и к тому же приходит не на центральный вокзал а на какой-то другой. Поезд приходит в 1.44 ночи.
Я ездила ночными поездами через всю Италию. Так получилось, что был единственный приемлемый вариант.
Если повезет, можно даже купить билет в спальный вагон. Я ехала в сидячем. Там купе на 6 мест, сиденья немного выдвигаются вперед, но все равно не удобно.
В принципе особо ничего криминального не заметили. Но поезда обычно переполнены на популярных направлениях, и если покупаете билет без места, рискуете долго искать куда присесть. Под утро народ даже сидел в коридорах на откидных стульчиках.
В целом бояться нечего, только следите за вещами, Италия славиться карманниками(((
У всех вокзалов есть стоянки такси.
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:39
ответ для К@р@мелькО , на сообщение « На сайте трениталия, тут... »
  #618
Paula
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
И проверьте свою кредитку, альфабанк не давал нам оплатить билеты, отклонил платёж. Создавали виртуальную карту с помощью операторов из банка и с неё платили.
Уточнение, если можно, по-поводу альфабанка (к другим банкам тоже относится: обязательно должна быть подключена услуга "мобильный банк" (в альфабанке - "альфа-чек"), при бронировании на телефон приходит одноразовый пароль, которым, вы подтверждаете покупку.
PS. У нас тоже Visa альфабанка, но были проблемы с виртуальной картой, как-то неправильно она выпустилась, поэтому, подключили альфа-чек и все ОК. Но не во всех банках, виртуальные карты создаются.
Paula is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:41
ответ для shy , на сообщение « читала на форумах, что он окупается,... »
  #619
Paula
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
читала на форумах, что он окупается, если планируете Колизей и виллу Боргезе, плюс в Колизей не надо большую очередь стоять (ее и так можно избежать, если идти сначала в форумы или капитолий)
Спасибо
Надо будет еще на Винского почитать инфу, чем ближе к поездке, тем больше вопросов
Paula is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:48
ответ для spanishgirl , на сообщение « а вот такои вопрос к знатокам. буду... »
  #620
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а вот такои вопрос к знатокам. буду неделю в Риме.хочется сьездить еще куда то. на денек .возможно выехать рано рано утром а вернутся поздно поздно вечером(поезд,самолет,без разницы)
вопрос - куда подаццца??
во Флоренции была. в Неаполе и на побережье в тои стороне - тоже. подкиньте идею-куда сьездить ?
Если готовы на самолете - рассмотрите Бари. Но там с ночевкой получится. Или возвращаться ночным поездом. Летает Ryanair.
В Бари кстати есть ресторанчик с потрясающими морепродуктами! А если в Бари остаться на пару дней, то можно съездить в Альберобелло, где такие забавные домики - трулли. Очень забавно выглядят)))
А на поезде можно съездить на денек в Ассизи - город, где похоронен Франциск Ассизкий - покровитель Италии. Чудное место. Очень рекомендую. Мне там больше всего понравилось.
meary_otto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena