О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 13:51   #611
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Мозаику нужно оставить (фанаты мозаики)!!! Просто можно ее сделать не на ширину всего фартука, а например, пустить несколько полос из такой цветной, а остальное в цвет пола
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:49
ответ для Маня Макуся , на сообщение « да. у меня 10-летний опыт с... »
  #612
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
да.

у меня 10-летний опыт с матовыми. они НЕФИГА не отмываются... ничем... напротив, стекла - моются легко и приятно. и быстро сбрызнул-протер-забыл.

честно-говоря, ПАЛЬЦЫ в реальности видны только при вспышках фотоаппарата, как я не лазила по кухне вдоль и поперек с салоне - с приглядки найти сразу отпечатки - не удалось к тому же, знаю по себе, САМЫЙ страшный враг кухням - ВОДА. я всегда ее разливаю где-то или дети.... в результате за 10 лет моя кухня, выстрадав многое, буквально на глазах с появлением в доме детей разбухла и стала разваливаться... вообщем, прильщает меня сильно АКРИЛайн в плане и ценовой политики и долговечности касательно водных процедур. Ну и вообще что-то захотелось вдргу так... и муж одобрил, так что, НАДЕЮСЬ на такую вот.
Маша, можно вопрос Вам как пользователю матовой кухни - какая именно у Вас юзалась, в смысле материал и цвет? а то у нас наоборот встал вопрос сделать фасады на будущую кухню матовыми, т.к. сейчас у нас на квартире как раз глянцевые - и за пять лет юзания, я чест говоря запарилась оттирать пальчики и подтеки с этой поверхности, вот и хотела новую матовую заказать, думала лучше будет
А по факту получается, что залапываются все - только глянцевую оттереть-то можно, а вот матовую - фиг, правильно я поняла?
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:23   #613
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


У нас был дешевый вариант, так называемое распилочное ДСП с кромкой. Это когда дсп (опилки клеянные) - длинные полотна стандартной ширины - режутся по высоте только, покрываются с обеих сторон ламинатом, в середине цветным, а по краям - остаются кромки под дерево.
как тут внизу самом http://www.zov.by/cms/products/66-[Converted].jpg
Ну, 10 лет она прослужила, но и пальчики от нее так же надо оттирать, только еще сложнее - не каждое средство и возьмет, и воды страшно боится такая кухню.... Если решите все-таки матовое что-то , то ищите не дсп, а хотя бы мдф (пыль пресованная деревянная). У мамы для сравнения мдф немецкое 15 лет, кухня как новая. Правда, фасады у нее ГЛЯНЕЦ просто не однотонный, а с разводами, и кромки алюминий сделаны - что сильно продлевает фасадам жизнь
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:23   #614
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
Лирическое отступление. Про ДИЗАЙН и идеи...



Вы знаете, очень забавно, открывая очередной интерьерный журнал последнего выпуска, находить там массу СВОИХ родных, рожденных и выстраданных идей, уже кем-то воплощенный в реальности....

Вот какминимум 5-6 сегодня обнаружила в 100 дизайн проектов: красивые квартиры

Ну до смешного просто!

А потом люди читают наверное, и думают - во, журналов начиталась и копирует

А я реально сама подбираю каждую мелочь, те же светильники мы часа 4 провели выбирая в кухню и спальню, а потом я еще трое суток в интернете по всем сайтам световым - выбирая к купленным - в ЦВЕТ. А журная открываешь БАЦ а там все что ты так долго искал уже повешано кем-то в квартире знаменитостей и звезд или сильных м ира сего

Или вот кафель в ванную, была у меня страсть и мечта - Агата Руиз Дела Прада.... туфли детские делает, я от них тащусь Цены на Рос. рынке хапредельны - только и смогла дочке в закупках нарыть пару. А тут.... КАФЕЛЬ выпустила она свою коллекцию - идентичную туфлям

Как я страдала... если бы вы знали! Ка мужа мучила... Сколько подруг на уши поставлено в поисках ЭТОГО кафеля было.... муж отстоял свое НЕТ, подружки убедили в нецелесообразности заказ его из Италии через Москву.... я с чистой совестью ушла в Марацци в поисках "подобных оттенков радости".

Ан вот... Идеи Вашего Дома за февраль, и пож-та, именно ЭТОТ кафель, в обрамлении мною же купленного Мали - на последних страницах в ванной детской одной очень красивой квартиры.... радует глаз. Вот, а потом думаешь, и ты так мог

Это еще что?

Мою идею стеклоблоков, рожденную в пылком споре со строителями в виде окна, и доведенную до идеала уже бессонным умом в обсуждениях совместно с мужем, в промежутках между НГ праздничным столом и пробеганием по очередным строй-маркетам, тут, на ЛВ, замечательная девушка с фантастическим чувством ЦВЕТА исполнила еще в каком-то 2006 году!!!!

Я честно, не видела, и не читала НИЧЕГО по ремонтным топикам - за неимением времени, и начала только ПОСТфактум, когда свой ремонт шел уже в разгаре...

А так вот открываешь данную ссылку, а там, уже ВСЕ о чем ты мечтал вдруг - выполнено, причем в самой нужной тебе форме и подходящем цвете. И на душе так РАДОСТНО - что значит и ты сможешь, а в голове - чуть обидно, думаешь, ты повторяешь значить чье-то и уже вроде как не своЁ.

Или вот оранжевая кухня - это СЕЙЧАС она вошла в моду. Я уговариваю на такую мужа уже 4й год (первые варианты были яблоко, бирюза или оранж). Так устала от своей темно-синей! Дети в ней не едят, света мало, хочется тут только спать и работать. Вот почитала про цветопередачу и восприятие, плюс дочкину коляску оранжевую как солнышко вспомнила, и первую одежку, и одеяльце, и пуховой конверт... и как это РАДОСТНО все было... захотелось и кухню сделать в таких тонах, счастливо-аппетитно-радостных (И детскую, и ванную тоже... )

Да пока мы квартиру ждали свою (3 года) - такими же кухнями обзавелись трое наших знакомых. И они по-наитию считают, что мы просто берем на заметку их вариант

ЗЫ: Вообщем, народ, если Вы зайдя в топик насмотрите здесь кучу своих исполненных идей, знайте, мы их тырим ненароком, просто мысли, в связи с ограниченным рынком стой-материалов в стране, - у нас схожи, а идеи - впитаны из одних и тех де телепередач, а чувство вкуса и цвета - прививали примерно одинаковые школы... не обижайтесь мы правда ВСЕ ЭТО придумывали сами и не спав ночами, не ведая что кто-то более смышленый додумался раньше нас
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:31   #615
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
п. п1 про короб для ванной - это я понимаю но сейчас столько возможностей... http://www.kupiluki.ru/
п. п2 диван... а что придумать? Может вме-таки продолжить тога и справа вниз тоже таким же коробом?

п. п4 о! это мы уже проходили с ванной.... я теперь ВСЕ перерисовываю. Да и не хотят они рисовать, когда понимают, что мы не у них покупать будем... в марацци так вообще считают только под залог плитки и только сумму, а не коробки офигели уже... нет, буду сама мучаться. а покупаю все со складов, экономя до 40%....


Вообще основной вопрос, который меня мучает: А НУЖНА ЛИ ТАМ ДВЕРЬ??? Ну т.е. дверь в ванную - стекло, дверь в туалет стекло. Из коридора вид как раз на дверь в ванную... а в пространстве между ними - хотели тоже закрыть и сделать ДВЕРЬ, которая все это бы отделяла от рядом расположенной гостиной, и не портила бы вид из коридора... вот именню ЭТУ дверь, декорировать вертикально слева и сверху полосами стеклоблоков. Так вот, мне МНОГИЕ уже насоветовали от этой двери отказаться в пользу просто стены блоков и все.... так и проще и дешевле и оригинальнейй....


Но меня смущает ВИД со стороны коридора на стеклянную дверь ванной тогда, да еще со смещением проема относительно коридора - т.е. фактически получается на КУСОК двери...



2. про свет порадовали ЖАЛЬ теперь очень что потолок не натяжной делаем. сэкономили мы когда посчитали СКОЛЬКО углов и светильников на кухню хотим - решили натяжные дорого очень желать - гипрок там у нас... Может вы подскажете в КАКОЙ цвет его красить и какой-то глянцевости придать бы? я про ваниль думаю, про крем-шампань.... но надо в красках покапаться - я в них совсем не разбираюсь

3. для света как на картинке у нас короб и сделан с отступом под свето-диодную ленту, сегодня кстати, планируем ее найти и прикупить просто моя задача строителям была такая - чтоб ЗА этой лентой и нАД этим коробом - не скапливалась бы ПЫЛЬ, как у многих, потому придумано некое решение с врезанием ленты в основу короба. обещали - эффект будет тот же, а от пыли мы ушли видела на фото, как смотрится такой вариант - ничуть не хуже. они вообще оч. удивлены все были что у нас (в России) короба делают ОТКРЫТЫМИ и за ними ставят лампы... у них уже давно все на светодиодах и никто пылесборники сверху не оставляет... мой вопрос их в тупик загнал - первый раз, говорят, о такой проблеме слышим

4. про мебель: нет, мебели ваще пока не будет это просто я лазяя по Икее выбрала ПРИМЕРНО то по цветам и формам, что мне хотелось бы видеть дома. Т.е. некий диванчик с козеткой, люблю я ее на своем нежно, но мечта перетянуть 10-детний хороший диван разбилась

по кухне получается у меня 200 ватт норма, 300 ватт закуплено уже
по коридору надо думать... может действительно там и обойтись? только в прихожей что-то вешать...
п1. Про возможности не спорю, там просто место вроде не много останется, а через этот люк особенно не налазитесь. Если нравится, то ставте, конечно люк в короб.
п2. Только тогда не короб, а всё таки полки, что бы пространство не пропадало. Только с торца закрыть гипроком, получатся две фальш колоны.
п4. Да уж, действительно обнаглели. Количество коробок легко посчитать, если знаешь количество плиток.
Однотонный пол не вариант?

Про стеклоблоки. Я поняла, что вы вместо наличника хотите, что бы был стеклоблок. В общем надо топ с утра читать, а не в ночи, когда уже мозги плавятся
Для стекляной двери вроде не должно быть сложностей. Я сама очень люблю стеклоблоки, тем более сейчас так много вариантов. А вот стекляные двери в ванной и туалете, наоборот не люблю. Мне обычно не уютно

С фартуком вы определились, вопрос отпал.

Про свет и потолок. Цвет вам намешают любой, оттенков очень много.
Уважаю белый матовый потолок Из за этого не люблю натяжные. Когда глянцем красишь, если потолок не идеальный, то всё видно будет Матовая краска скрадывает какие либо помарки в плоскости потолка.

Про свет в коробе. Сфоткает процесс установки диодной ленты и результат? Что бы потом своих рабочих научить
А нав аших уже большая очередь? Мы в этом году две бригады сменили. При том что муж не посредственно связан со стройками и ремонтом.

Выбирайте мебель, без не сложно

Свет должен быть и в прихожей и в коридоре. Просто в коридоре можно не настолько яркий. Только электрику с самого начала делают, что бы были все необходимые выводы и розетки.

По мимо кол-во Ватт, надо ещё смотреть тип светильника, тип ламп, цвет стен и тд. Лучше жить при свете, чем в потёмках. Освещение вывести на несколько клавиш, либо диммер. Тогда можно регулировать освещение. Так же в коридоре лучше поставить переключатель, либо световые датчики на движение.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ААА... ну почему я не умею в программах все это нарисовать? Столько бы показать хотелось

И СПАСИБО за советы, особенно по свету, по дверям, по мебели Очень ценно, поверьте.
Я умею рисовать в проге, но не люблю. Интерьер токда не живой получается и слишком прилизанный. Лучше от руки
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:33   #616
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Про ваше последние сообщение. Мой преподаватель по стилю в интерьере, всегда говорил, что не надо изобретать велосипед Всё уже придумали до нас!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:39   #617
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Я светильники в инет магазине заказывала, получилось на 20-25% дешевле. Закупки не очень люблю.
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:41   #618
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


http://spbblok.ru/foto?view=275213

Столько сообщений накатала, и всё из-за своей не внимательности
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:54   #619
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Про теплые полы.

Ну что, отчитываюсь, особенно актуально по СТОИМОСТИ!

Значится так Полы ТЕРМО действительно в Максидоме суммируются по карте постоянного покупателя скидка 15% до 15го февраля на них, что по стоимости ПРИРАВНИВАЕТ их к полам Энерджи (у последних, кстати, 1. бОльший выбор терморегуляторов 2. разнообразней выбор МАТОВ по размерам! - что актуально порой и очень )

Поэтому, просчитав все еще разок, на месте, нам пришло решение купить ПОЛОВИНУ требуемых полов - Термо, все-таки качество у них считается выше, Швеция, и температура нагрева кабеля - выше. А вторую, исходя из экономической целесообразности - ЭНЕРДЖИ (Ангия-Китай). Причем последние позволяют нам сэкономить на 1м терморегуляторе, запитав кусок теплого пола в прихожей с куском в гардеробной (идея мужа) на 1 выключатель.

Итого, стоимость полов Energy и Thermo, при условии покупки хороших программируемых терморегуляторов и скидки по карте и акционной - на данном этапе не отличается больше чем на 100-200 рублей на 1 мат. НО, Термо имеет регулятор в датчиком температуры воздуха, а не только пола, по более низкой цене, а градус нагрева кабеля - более высокий при более низкой мощности потребления тока. А Энерджи имеет больше различных размеров матов для укладки и вариантов терморегуляторов на любой кошелек и вкус.

Нам например, в прихожую р-р 1,5 на 1,5 метра, нам было НЕ подобрать пол ТЕРМО с условием не перехода его в другую часть помещения - просто не помещался там их мат. Самый маленьких брать НЕ хотелось. Так что в данном случае остановились на Энерджи, с идеей объединить 2 помещения на 1 неплохой экономичный терморегулятор с дисплеем.

Что получилось:

Кухня 1 мат ТЕРМО на 4 м.кв длинной 8 метров, шириной стандартно 0,5 метра + терморегулятор программный около 9 т.р.
Ванная + туалет (экономим на терморегуляторе опять же) 1 мат ТЕРМО 3 кв. м длиной 6 метром шириной 0,5 + программный терморегулятор ТЕРМО около 4 т.р. + 3 т.р. регулятор
Прихожая у входа 1 мат ЭНЕРДЖИ на 1,5 кв.м. длиной 3 метра и шириной 0.5 + терморегулятор с экраном + 1 мат 1.5 кв. м такой же в гардеробную - запитан на тот же терморегулятор по 3 тыс + 2 за регулятор.

Почему пишу около и примерно? потому что посчитать отдельно скидку тяжело.... а цены стандартны по городу, и не надо кататься куда-то в отдельно взятую МЕТРИКУ, акция идет везде и сразу, просто именно в Максидоме на акцию накладывается еще и скидка. Если б мы были умнее, то полы Энерджи купили еще в январе по их акционной скидке, и сэкономили еще бы пару тыщ денег точно

Вообще по-хорошему можно было нЕ париться и купить все 1го производителя, но мы 1. точнее выбрали по размеру что нам надо 2. в глубине души надеемся, что ШВЕЦИЯ лучше КИТАЯ и 3. угодили двум очаровательным мальчикам, работающим на стенде в Максидоме дружной командой, представляющим при этом РАЗНЫЕ компании полов

ДА!!! Самое ВАЖНОЕ забыла УКЛАДКА ПОЛОВ БЕСПЛАТНА при вызове их сервиса, для обеих фирм своего

ЗЫ: да, вариант ФИНСКИХ полов, предложенных в соседнем топике, мы так же рассматривали. Но они идут 1. 100 ватные (против наших 130 и 160 ватт) и 2. со стандартными терморегуляторами, заложенными в цену мата.
Нас такой вариант не устроил только по этим 2м причинам.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:56
ответ для sugarbaby , на сообщение « http://spbblok.ru/foto?view=275213 ... »
  #620
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
http://spbblok.ru/foto?view=275213

Столько сообщений накатала, и всё из-за своей не внимательности
да, я эту ссылку приводила выше где слово ДВЕРЬ

ЗЫ: вы пишите , мне интересно обсуждать , а то я мужа уже замучила окончательно, теперь вот все сама-да-сама
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena