а тойчикоманы есть? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 03:49
ответ для ИРИН@ , на сообщение « вот наши новые ФОТО нам 7 дней... »
  #611
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Почему без документов,я говорю с документами,но не у офиц питомника. А вязаться желают даже те у кого вообще не документов. А я планирую родословную иметь+оценка на выставке.Просто родословная будет попроще чем у всяких чемпионов. Вы наверное заметили спрос на собачек,куча народу желает купить даже вообще без документов.
Спрос на собачек маленьких пород был всегда... Вы хотите тоя для вязок так как есть спрос? Если Вы думаете что люди на этом состояние делают то ошибаетесь -почитайте ИРИН@ несколько страниц назад выкладывала калькуляцию во сколько ей обошлись роды... А ещё собачки-мамы маленьких пород часто погибают при родах, и до вязки ещё нужно вырастить, тойки часто ломают лапки и вообще могут убиться просто спрыгнув с высоты табуретки...
Щенячка просто обменивается на родословную - сдаёте в клуб/питомник, они отсылают в Москву и потом приходит родословная, стоит это около 400 руб., на выставки для получения родословной ходить не нужно. Выставочную оценку для допуска к вязке можно получить с 9 месяцев, так же на выставке можно получить дисквалификацию и забыть про вязки... Все вязки оформляются или через клуб, или через питомник, все данные идут в РКФ. При неправильном подборе пары могут родиться генетические уродцы... Вообщем тонкостей много, у меня больше денег на собак уходит чем мифического"навара" получается...
Цитата:
Сообщение от ИРИН@ Посмотреть сообщение
вот наши новые ФОТО нам 7 дней (15/09/08) и весим уже 252 гр)))
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  
Старый 17.09.2008, 09:27
ответ для BabyDoll , на сообщение « ААА! Классная:love: а моя девочка в 6... »
  #612
ИРИН@
Элита
 
Аватар для ИРИН@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
ААА! Классная а моя девочка в 6 нед. 814гр. такое ощущение, что она будет побольше Яши
А вы какие планируете быть?
тут уж какими вырастим, надеюсь не 1500гр....
имбридинга у нас нет...
мама весит 1900, папа по-больше.....
хочу чтоб 2200....
головка у нее как у мамы будет аккуратненькая))))
__________________


САША(24.06.97) АНДРЮША(19.08.03) АЛИНКА(20.07.10)
ИРИН@ is offline  
Старый 17.09.2008, 09:38   #613
ИРИН@
Элита
 
Аватар для ИРИН@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Спрос на собачек маленьких пород был всегда... Вы хотите тоя для вязок так как есть спрос? Если Вы думаете что люди на этом состояние делают то ошибаетесь -почитайте ИРИН@ несколько страниц назад выкладывала калькуляцию во сколько ей обошлись роды... А ещё собачки-мамы маленьких пород часто погибают при родах, и до вязки ещё нужно вырастить, тойки часто ломают лапки и вообще могут убиться просто спрыгнув с высоты табуретки...
Щенячка просто обменивается на родословную - сдаёте в клуб/питомник, они отсылают в Москву и потом приходит родословная, стоит это около 400 руб., на выставки для получения родословной ходить не нужно. Выставочную оценку для допуска к вязке можно получить с 9 месяцев, так же на выставке можно получить дисквалификацию и забыть про вязки... Все вязки оформляются или через клуб, или через питомник, все данные идут в РКФ. При неправильном подборе пары могут родиться генетические уродцы... Вообщем тонкостей много, у меня больше денег на собак уходит чем мифического"навара" получается...

так я могу еще и калькуляцию выложить про переломы....

1ая операция 8000
2ая операция 6000 (т.к соба умудрялась и со спицами в лапе скакать, то произошло смещение)
рентген 800 (первый перед операцией, делали ночью,так что тариф двойной)
400 (после первой операции)
400 (после второй)
400 (через 12 дней после операции)
забегу сразу вперед....
со спицами ходить 3-4 месяца...рентген делать каждые ДВЕ недели....вот и умножте....

т.к операция была и было хир.вмешательство, то колят уколы КАЖДЫЙ ДЕНЬ*151 рубль....сегодня уже 17 день....

раз в неделю делаем проф.повязки*320 руб...
+дома сами каждый день....нельзя, чтоб соба лапу лизала....

ИТОГО-19527, не считаю медикаментов купленных домой...

а нам еще ходить со спицами....в лучшем случаи 2,5 месяца, а в худшем...4 месяца....
вот и считайте.....

и скорее всего у собы выстовачная карьера закончилась, а ведь она на "БЕЛЫХ НОЧАХ" лучшим бебиком выставки была........

хотя буду надеяться на лучшие....
__________________


САША(24.06.97) АНДРЮША(19.08.03) АЛИНКА(20.07.10)
ИРИН@ is offline  
Старый 17.09.2008, 10:28
ответ для ИРИН@ , на сообщение « тут уж какими вырастим, надеюсь не... »
  #614
Леруня
Старожил
 
Аватар для Леруня
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от ИРИН@ Посмотреть сообщение
тут уж какими вырастим, надеюсь не 1500гр....
имбридинга у нас нет...
мама весит 1900, папа по-больше.....
хочу чтоб 2200....
головка у нее как у мамы будет аккуратненькая))))

скажите а тойчики очень часто ломают лапки ? Как это предотвратить? А у чихуашек с лапками получше?
__________________
Леруня is offline  
Старый 17.09.2008, 11:47   #615
ИРИН@
Элита
 
Аватар для ИРИН@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
скажите а тойчики очень часто ломают лапки ? Как это предотвратить? А у чихуашек с лапками получше?
не знаю статистики....но у меня это первый случай....
__________________


САША(24.06.97) АНДРЮША(19.08.03) АЛИНКА(20.07.10)
ИРИН@ is offline  
Старый 17.09.2008, 11:50
ответ для ИРИН@ , на сообщение « не знаю статистики....но у меня это... »
  #616
Леруня
Старожил
 
Аватар для Леруня
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от ИРИН@ Посмотреть сообщение
не знаю статистики....но у меня это первый случай....

ясненько
__________________
Леруня is offline  
Старый 17.09.2008, 13:15
ответ для Леруня , на сообщение « ясненько »
  #617
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


У меня у знакомых той был,девочка.Может им повезло.но никах особых затрат не было ни на рода,ни на что. Да и вязали они не каждый раз через клуб.Я планирую для себя соьаку.но в перспективе почему бы и не повязать.Это надо уже по здоровью собаки смотреть,сможет она гепотетически родить или сложно будет.
Конечно продажа щенков это не миллион рублей,но если один стоит 20т в среднем,то если даже 4 щенка или 3 тоже нормальная сумма получается.
мурлыська is offline  
Старый 17.09.2008, 13:36   #618
Леруня
Старожил
 
Аватар для Леруня
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
У меня у знакомых той был,девочка.Может им повезло.но никах особых затрат не было ни на рода,ни на что. Да и вязали они не каждый раз через клуб.Я планирую для себя соьаку.но в перспективе почему бы и не повязать.Это надо уже по здоровью собаки смотреть,сможет она гепотетически родить или сложно будет.
Конечно продажа щенков это не миллион рублей,но если один стоит 20т в среднем,то если даже 4 щенка или 3 тоже нормальная сумма получается.

буду ходить по питомникам и смотреть,кто приглянется того и возьмем.Но время еще есть
__________________
Леруня is offline  
Старый 17.09.2008, 13:39
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #619
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Понаписали тут страстей!!! Конечно, можно легко представить, что собака может заболеть или сломать лапку, но это не обязательно должно случиться. И ттт, большинство все же живут без переломов (это мой страшный сон, я уже писала) Но, о чем тут знающие люди говорят, вы должны быть готовы ко всему , и к расходам в том числе. Так что думать, что именно у вас то никаких неприятностей не случится, да еще и денег заработаете, было бы неправильно.
BabyDoll is offline  
Старый 17.09.2008, 13:57
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #620
ИРИН@
Элита
 
Аватар для ИРИН@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 1 583


ага, берут так некоторые собак, да чтоб и подешевле, а потом вяжу с такими , да чтоб в 1000 уложиться....
и ходят потом мини-крокодильчики по улицам....
которых хочеться обнять и плакать....и гордо называют себя ТОЙ-ТЕРЬЕРАМИ.....

смысл то в том чтоб дети были лучше родителей....
и не портить породность.....

когда я купила первую соьаку и сообщила подруге, что купила тоя.....она была в шоке...зачем тебе такой "уродиц" что у них на плащадке живет тоже той....и
что с ней было когда она увидела мою Дуняшу....
и был один вопрос "кто ж живет у них на площадке?и откуда взяли такого "тоя"?!!!!!"

бесплатный сыр бывает только......
__________________


САША(24.06.97) АНДРЮША(19.08.03) АЛИНКА(20.07.10)
ИРИН@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena