РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 11:34   #611
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста
Надо донести до родителей инфу о расходовании средств. Род собрания не было, род комитет не выбирали, я на добровольной основе в нем в единственном лице.
Напечатала информационное письмо - лучше его по шкафчикам разложить или просто повесить в раздевалке? Просто смущает что деньги вроде как собирать нельзя, а приходится все равно, да и как-то перед воспитателями неудобно эти цифры выставлять... ну вы понимаете...
у меня та же проблема, мне одна мама посоветовала на собрании ( она в РК у старшей дочки) это сделать
я хотела в контакте разместить отчет ( у меня нет ни названий сада и ни прочей ненужной инфы), но мне сказали, что лучше так не делать, так же как и по шкафчикам не раскладывать, а распечатать в одном экземпляре и родителям показывать.
но не собирать же собрание из-за этого?
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:39   #612
Irishkina_mama
Участник
 
Аватар для Irishkina_mama
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста
Надо донести до родителей инфу о расходовании средств. Род собрания не было, род комитет не выбирали, я на добровольной основе в нем в единственном лице.
Напечатала информационное письмо - лучше его по шкафчикам разложить или просто повесить в раздевалке? Просто смущает что деньги вроде как собирать нельзя, а приходится все равно, да и как-то перед воспитателями неудобно эти цифры выставлять... ну вы понимаете...
Я распечатала все расходы на А4, сложила, сделала из черновиков (благо на работе их хватает) что-то типа конвертов, заклеила и положила всем в шкафчики.
Irishkina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:40
ответ для *Sunrise* , на сообщение « у меня та же проблема, мне одна мама... »
  #613
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
у меня та же проблема, мне одна мама посоветовала на собрании ( она в РК у старшей дочки) это сделать
я хотела в контакте разместить отчет ( у меня нет ни названий сада и ни прочей ненужной инфы), но мне сказали, что лучше так не делать, так же как и по шкафчикам не раскладывать, а распечатать в одном экземпляре и родителям показывать.
но не собирать же собрание из-за этого?
А почему по шкафчикам нельзя?
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:46
ответ для Irishkina_mama , на сообщение « Я распечатала все расходы на А4,... »
  #614
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
у меня та же проблема, мне одна мама посоветовала на собрании ( она в РК у старшей дочки) это сделать
я хотела в контакте разместить отчет ( у меня нет ни названий сада и ни прочей ненужной инфы), но мне сказали, что лучше так не делать, так же как и по шкафчикам не раскладывать, а распечатать в одном экземпляре и родителям показывать.
но не собирать же собрание из-за этого?
У нас вообще собрания не собрать а всех родителей мне никак не увидеть... обзванивать тоже уже не вариант.
Цитата:
Сообщение от Irishkina_mama Посмотреть сообщение
Я распечатала все расходы на А4, сложила, сделала из черновиков (благо на работе их хватает) что-то типа конвертов, заклеила и положила всем в шкафчики.
Спасибо за совет идея хорошая...

Я только боюсь как бы кто из родителей потом не пошел с этой моей бумагой по инстанциям У меня за годы проведенные в родкомитетах паранойя начинается Все нормальные люди в прадники радуются - а у меня только чувство облегчения) и то не всегда...
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:08
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #615
KsushaShip
Гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 5


здравствуйте. подскажите как быть? в род.комитете я первый год и вот такая ситуация: одна воспитатель ушла, другая уволилась. деньги, которые собирали на игрушки отдала воспитатель перед уходом мне. но сдали не все!!! воспитатели, которые сейчас у нас денег не берут, т.к. не их группа, а я не могу всех родителей караулить!!! в шкафчик моему ребенку вроде не безопасно ложить. в общем я не знаю как собирать. подскажите!!!! и какие игрушки потом покупать на эти деньги? до этого говорили, что скажут какие игрухи нужны, а теперь и говорить некому!
KsushaShip is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:58   #616
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста
Надо донести до родителей инфу о расходовании средств. Род собрания не было, род комитет не выбирали, я на добровольной основе в нем в единственном лице.
Напечатала информационное письмо - лучше его по шкафчикам разложить или просто повесить в раздевалке? Просто смущает что деньги вроде как собирать нельзя, а приходится все равно, да и как-то перед воспитателями неудобно эти цифры выставлять... ну вы понимаете...
Яб то же не стала в шкафчики раскладывать, обязательно один, но найдется уникум, который пойдет с этими бумагами разбираться!
Я разложила записки набранные на компьютере что, если у кого есть вопросы по работе РК, то можно получить ответы по телефону.
Звонков не было. Деньги сдали все.

Вообще делаю распечатку расходов и приношу на родительское собрание. Собрание раз в году, поэтому отчитываюсь за прошлый год и сразу предупреждаю на что расписаны деньги на будущий учебный год.
__________________
Ok-sa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:01
ответ для Liub , на сообщение « А почему по шкафчикам нельзя? »
  #617
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
А почему по шкафчикам нельзя?
чтобы родители недовольные в РОО не побежали жаловаться
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:03   #618
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от KsushaShip Посмотреть сообщение
здравствуйте. подскажите как быть? в род.комитете я первый год и вот такая ситуация: одна воспитатель ушла, другая уволилась. деньги, которые собирали на игрушки отдала воспитатель перед уходом мне. но сдали не все!!! воспитатели, которые сейчас у нас денег не берут, т.к. не их группа, а я не могу всех родителей караулить!!! в шкафчик моему ребенку вроде не безопасно ложить. в общем я не знаю как собирать. подскажите!!!! и какие игрушки потом покупать на эти деньги? до этого говорили, что скажут какие игрухи нужны, а теперь и говорить некому!
Может вам приберечь эти деньги на следующий год, а на собрании все выясните. Тут осталось три месяца ходить то.
А в новом году появятся постоянные воспитатели сними и решите чего в группе не хватает. А пока попытаться дособрать деньги. Можно попробовать на празднике, наверняка большинство придет на утренник!
__________________
Ok-sa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:03
ответ для Ok-sa , на сообщение « Яб то же не стала в шкафчики... »
  #619
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Ok-sa Посмотреть сообщение
Яб то же не стала в шкафчики раскладывать, обязательно один, но найдется уникум, который пойдет с этими бумагами разбираться!
Я разложила записки набранные на компьютере что, если у кого есть вопросы по работе РК, то можно получить ответы по телефону.
Звонков не было. Деньги сдали все.

Вообще делаю распечатку расходов и приношу на родительское собрание. Собрание раз в году, поэтому отчитываюсь за прошлый год и сразу предупреждаю на что расписаны деньги на будущий учебный год.
надо мне в нашей группе в контакте повесить объявление, что если есть вопросы - милости прошу, принесу им распечатку и лично все расскажу
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:51
ответ для ArtyL , на сообщение « Спасибо! Надеюсь, что ей тоже... »
  #620
MamaYulia
Мега-элита
 
Аватар для MamaYulia
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщений: 4 635


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Вот здесь можно скачать:
http://detsad-kitty.ru/oformlenye/pr...-utrennik.html

Огромное спасибо этому сайту
Ну очееееень полезный.

Спасибо Вам огромное!!!
MamaYulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena