Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 16:30   #611
Tutmos
Старожил
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщений: 1 078


Аааа! Ну я же блондинко наивное! Мне умные дяди в сервисе что-нибудь завернут про матрицу, добавят пару наукообразных терминов - и фсё! Нет меня! Ушла осозновать своё ничтожество. Мне нужно подготовиться как-то к разговору. Какой-то алгоритм иметь, железобетонный такой. На что напирать-то, а?
Tutmos is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:35
ответ для Tutmos , на сообщение « Аааа! Ну я же блондинко наивное! Мне... »
  #612
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


а) в товаре есть недостаток.
б) на товар установлен гарантийный срок.
в) в течение гарантийного срока обязанность доказывать "негарантийность" (специально беру в кавычки) лежит на продавце.
г) для удовлетворения требований покупателя есть установленные сроки.
д) невыполнение этих сроков - основания для взыскания неустойки, штрафа и безусловного расторжения договора.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:39   #613
Tutmos
Старожил
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщений: 1 078


Спасибо большое, это поможет, я думаю.
Tutmos is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:19
ответ для safiya , на сообщение « Прошу помощи у литтлвановцев!Весь топ... »
  #614
safiya
Элита
 
Аватар для safiya
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м.Лесная,пл.Климова
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
Прошу помощи у литтлвановцев!Весь топ не осилить...
Ситуация следующая,купили в Метрике сварочный полуавтомат.Начав сварку,муж обнаружил дефект(при котором сварку выполнить невозможно).Свезли обратно,в отделе возвратов сказали,что экспертиза будет готова через 21 день.Я начала им звонить с 22 дня,но уже 35 дней прошло,а результаты экспертизы так до них и не доехали.Кормят завтраками...завтра придет машина,завтра приедет супервайзер...мы продавцы и ни в чем не виноваты...
Подскажите,плииз,куда нужно обращаться и как с этим бороться?
Сегодня была в Метрике,наш агрегат загадочным образом "затерялся" в сервисе.Магазин согласен выплатить деньги.Но дали бумагу для заполнения-т.к.была покупка по кредитной карте,а прошло больше месяца и кассы у них обнулились,то я должна написать кучу данных о банке....свой ИНН...Я была в ауте,сказали заполните дома и приезжайте...На мое возмущение по поводу поездок к ним по пробкам через полгорода с двумя детьми...ответили ,такой порядок...Хотя вчера я разговаривала с кассиром на своей работе(солидный бутик),она сказала,что нужна карта и паспорт...
__________________
safiya is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:24
ответ для safiya , на сообщение « Сегодня была в Метрике,наш агрегат... »
  #615
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
Сегодня была в Метрике,наш агрегат загадочным образом "затерялся" в сервисе.Магазин согласен выплатить деньги.Но дали бумагу для заполнения-т.к.была покупка по кредитной карте,а прошло больше месяца и кассы у них обнулились,то я должна написать кучу данных о банке....свой ИНН...Я была в ауте,сказали заполните дома и приезжайте...На мое возмущение по поводу поездок к ним по пробкам через полгорода с двумя детьми...ответили ,такой порядок...Хотя вчера я разговаривала с кассиром на своей работе(солидный бутик),она сказала,что нужна карта и паспорт...
Метрика это отдельное государство в котором правят свои законы, я тоже с ними сталкивалась однажды, муж фурнитуры для водогрея накупил лишней, поехали вернуть после установки, взяли впрок так как не знали, что именно понадобиться, мне отказались возвращать товар по причине того, что у них возвратная касса работает с 9 до 18 часов и только в будни, как можно сделать возврат в это время если ты на работе, на что мне сказали Ваши проблемы и тут Остапа понесло (т.е. меня), я написала такой трактак на имя директора, что они даже письменно побоялись мне отвечать, видимо просто не знали что написать, короче все закончилось тем, что директор магазина привезла мне деньги домой с извинениями, теперь у них возвратная касса работает до 8 вечера (правда это тоже нарушение закона, ну бог с ними, пусть хоть до 8 вечера у людей будет возможность сделать возврат.)
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:39   #616
klk
Частый гость
 
Аватар для klk
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино,Белградская
Сообщений: 65
13 квартплата



Здравствуйте!
Все еще интересует тема про 13 квартплату. Кто-нибудь на своем опыте добился отмены начисления? Нужен совет,что делать, куда обращаться в первую очередь?
Раньше здесь где-то был форум целый по теме, форма заявления в жилконтору даже была, сейчас не нашла.
Мы не платили начисление, до сих пор в квартплате графа-напоминалка о том, что мы должны и ежемесячно начисляется пеня.
klk is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:11
ответ для klk , на сообщение « 13 квартплата »
  #617
natach05
Участник
 
Аватар для natach05
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от klk Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Все еще интересует тема про 13 квартплату. Кто-нибудь на своем опыте добился отмены начислений?
И меня тоже интересует. Неужели все "проглотили" и не судились? или может жалоба (обращение) куда либо помогла?
Решение суда о признании действий ЖКС по перерасчету противоправными- есть, написала заявление в ЖКС вернуть (зачесть) деньги-тишина.
natach05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:00
ответ для natach05 , на сообщение « И меня тоже интересует. Неужели все... »
  #618
klk
Частый гость
 
Аватар для klk
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино,Белградская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от natach05 Посмотреть сообщение
И меня тоже интересует. Неужели все "проглотили" и не судились? или может жалоба (обращение) куда либо помогла?
Решение суда о признании действий ЖКС по перерасчету противоправными- есть, написала заявление в ЖКС вернуть (зачесть) деньги-тишина.
Как Вы добились решения суда? Куда обращались в первую очередь?
У нас жилкомсервис №1 фрунзенского р-на.
klk is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:55
ответ для klk , на сообщение « Как Вы добились решения суда? Куда... »
  #619
ош1507
Активный участник
 
Аватар для ош1507
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 354


Подскажите, для тех, кто в танке.
Если у меня в первый же день носки от молнии на шерстяной кофте оторвалась собачка (т.е. молнию теперь закрывать практически не за что) я могу ее вернуть или обменять ? или как для обуви на фурнитуру гарантия не распространяется?
__________________
Счастье есть... Глебуся (06.10.1995) и Маруся (04.03.2007)
ош1507 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 17:21
ответ для ош1507 , на сообщение « Подскажите, для тех, кто в танке. Если... »
  #620
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Наличие или отсутствие гарантии никоим образом не влияет на право потребителя предъявить претензии по качеству товара.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena