64 лицей Приморского района. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 09:33
ответ для Solnce Yasnoe , на сообщение « Не во всех классах, у нас Тонких,... »
  #611
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Solnce Yasnoe Посмотреть сообщение
Не во всех классах, у нас Тонких, Демидова, Козлова. Петерсон из всей параллели только в 4Г классе
А в первых во всех!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 12:54
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #612
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Тяжело учится? Первоклашкам уроки задают или нет? Есть ли обязательные факультативы?
poki is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:14
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #613
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


мне дочь говорит, что легче, чем в садике... но мы из логопедической группы!
Уроки не задают, но в классе не все успевают и многое они заканчивают на продленке (дочь посещает продленку до 15:50).
Обязательного ничего нет!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:16
ответ для poki , на сообщение « Тяжело учится? Первоклашкам уроки... »
  #614
AnIchka
Участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 197


мой сын идет в школу в 2011 году. рассматриваем 64 лицей для поступления.
мамы 4-роклашек пожалуйста похвастайтесь/пожалуйтесь на учительниц. нам нужна добрая (!) и адекватная учительница.
AnIchka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:20
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #615
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


а меня интересует программа по математике больше, так как с чтением все более-менее понятно, вопрос что проходят в первом классе и какие знания нужны-необходимы. Все таки школа с математическим уклоном..хоть и в дальнейшем.
Понятно что нужно логику развивать. но вот примеры лучше бы поучить сложение вычитание или не стоит ??заморачиваться. Опять же счет до скольки нужен.
А Петерсон полностью по учебнику учительдает или выборочно?
lory is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:59
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #616
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Петерсон по учебнику! http://www.labirint.ru/books/41563/
Страничка за страничкой, с этого понедельника начали вторую часть математики!

Желательно перед 1 сентября знать состав числа до 10 (таблица сложения) к 1-му сентября, потом можно тихонько в пределах 20 учить! Т.е. чтоб ребенок не столько считал, сколько знал, помнил состав числа 10, а потом и 20... Вот мы взрослые уже просто знаем, 5+4=9 или 6+3=9 так и им лучше это знать, а не считать каждый раз! Облегчит жизнь очень-очень!

Читать ребенок должен! С октября идут большие стихи, тексты на чтении.

И перед школой пишите прописи, с закорючками, с буквами, раскраски не раскрашивайте, а штрихуйте, например, гелиевым ручками разноцветными!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:06
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Петерсон по учебнику!... »
  #617
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Петерсон по учебнику! http://www.labirint.ru/books/41563/
Страничка за страничкой, с этого понедельника начали вторую часть математики!

Желательно перед 1 сентября знать состав числа до 10 (таблица сложения) к 1-му сентября, потом можно тихонько в пределах 20 учить! Т.е. чтоб ребенок не столько считал, сколько знал, помнил состав числа 10, а потом и 20... Вот мы взрослые уже просто знаем, 5+4=9 или 6+3=9 так и им лучше это знать, а не считать каждый раз! Облегчит жизнь очень-очень!

Читать ребенок должен! С октября идут большие стихи, тексты на чтении.

И перед школой пишите прописи, с закорючками, с буквами, раскраски не раскрашивайте, а штрихуйте, например, гелиевым ручками разноцветными!
спасибо за развернутый ответ. а как обстоят дела с окружающим миром, про него пишут какую-то жуть вечно на Лв
lory is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:34
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #618
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Не знаю, в ужас я еще не приходила. На мой взгляд предмет, как предмет, хотя можно было и без него, наверное!
В большинстве своем правила поведения, правила безопасности и мир вокруг (времена года и пр.) Т.е смесь ОБЖ и природоведения

Многие ругают и окружающий мир и Петерсон, но я постаралась забыть то, как учили меня когда-то и принять то, как учат сейчас - так я больше окажусь полезной дочери, после такого решения стало легче! Муж до сих пор оглядывается назад и ему сложнее понять и сдержать возмущение - почему их учат так, а не по другому
Согласитесь, если Вы выберете школу, учителя и ребенок пойдет и ему понравится там учится, не будете же Вы возмущаться и пытаться сделать что-то со школьной программой?!

Все ИМХО


И еще интересная деталь (исключительно лицейская) - если какой-то предмет отменяется (музыка или физ-ра), то его заменяют математикой...
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:10
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Не знаю, в ужас я еще не приходила. На... »
  #619
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Не знаю, в ужас я еще не приходила. На мой взгляд предмет, как предмет, хотя можно было и без него, наверное!
В большинстве своем правила поведения, правила безопасности и мир вокруг (времена года и пр.) Т.е смесь ОБЖ и природоведения

Многие ругают и окружающий мир и Петерсон, но я постаралась забыть то, как учили меня когда-то и принять то, как учат сейчас - так я больше окажусь полезной дочери, после такого решения стало легче! Муж до сих пор оглядывается назад и ему сложнее понять и сдержать возмущение - почему их учат так, а не по другому
Согласитесь, если Вы выберете школу, учителя и ребенок пойдет и ему понравится там учится, не будете же Вы возмущаться и пытаться сделать что-то со школьной программой?!

Все ИМХО


И еще интересная деталь (исключительно лицейская) - если какой-то предмет отменяется (музыка или физ-ра), то его заменяют математикой...
+1
я тоже "забыла" как меня учили. Мне порой бывают очень непонятны задания в учебниках, я с умным видом начинаю спрашивать ребенка, мол как он будет это выполнять и он мне все объясняет, а я и виду не подам, что ничегошеньки не понимаю . Я в дополнение к учебнику Петерсона купила себе метод.рекомендации для учителей. Так мне понятней, что дети проходят и как им это все объясняют. Мы во 2-м классе и Петерсон у нас первый год.
Остальные предметы несложные, просто изложены иначе, чем обучали нас. Мой ребенок справляется со всеми заданиями.
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:22
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Не знаю, в ужас я еще не приходила. На... »
  #620
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


И еще интересная деталь (исключительно лицейская) - если какой-то предмет отменяется (музыка или физ-ра), то его заменяют математикой... [/QUOTE]
__________________
poki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena