Диета Протасова-3 Перезагрузка - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 14:44
ответ для Армиэль , на сообщение « Таня,а ты тоже на Протасовке? Я ее... »
  #611
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Армиэль Посмотреть сообщение
Я ее считаю для себя не диетой,а перестройкой системы питания.
Я надеялась на перестройку, когда в первый раз сидела на Протасе - весной этого года. Нарушений не было вообще, за пять недель вес с 69.0 кг ушел до 62.2. На шестой неделе ни ушло ничего, потом за три дня седьмой недели - 100 г. Но с диеты сошла, так как организм стал перестраиваться не в ту сторону - стали ужасно выпадать волосы, ни после одной беременности так не было. У эндокринолога проверялась три года назад - все было в норме. Сейчас выпадать перестали, я их еще укрепляла летом. Так что к диете ТОЛЬКО овощной относиться нужно осторожно.

В первый раз диеты по Протасу по глупости считала, что кисломолочка - это добавка, а основное - овощи. Потом уже выяснила, что норма потребления белков для взрослого человека, не ведущего активный образ жизни оставляет 1-1,3гр на 1кг массы тела. А это - пол литра кефира - 15 г, творожок Валио 2% (200 г творога) - 22 г. (брать большей жирности - перебор по жирам будет), яйцо - 9г. Еще с ломтика сыра немного - около 50 получается. Если же белков меньше, то чем это грозит:

- замедлению роста;
- дефициту массы тела;
- атрофии скелетных и органных мышечных тканей;
- слабости и постоянному чувству голода;
- нарушению формирования ЦНС и других органов и систем;
- опасности развития малокровия, рахита, гиповитаминоза, острых респираторных и других инфекционных заболеваний.

Сейчас снова неделю на Протасе (начала с 64 кг, ушло 2 кг), но уже с нарушениями (небольшими - 5 дней Протас, 2 дня - отдых от него, но без перебора жиров), так как в перестройку организма уже не верю - и таять на глазах не таяла, и на булочки-печенюшки и Даниссимо после 6 с лишним недель воздержания стало тянуть со страшной силой. Но как диета меня Протас вполне устраивает - вес уходит. Только вряд ли больше 3 недель буду так питаться, потом перейду на что-то более правильное в питании с периодическим позволением себе вкусняшек в пределах 40 г жира в день.

"Что-то мне пора себя перестроить, а то забуксовала..." - как по мне, при реальных перестройках забуксовок быть не может. С чего? Если сладкого и вредного не хочется, не насильно же в себя их впихиваешь, чтобы потом снова перестраиваться?
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:09
ответ для lenandana , на сообщение « Я надеялась на перестройку, когда в... »
  #612
сестрёнка лета
Элита
 
Аватар для сестрёнка лета
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 501


Девочки, у меня три года прошло. Я два года из этих трёх жрала не знаю сколько и как...
Причём зачастую насильно впихивая.
Были обстоятельства личного плана. правда это меня не оправдывает.
Это ещё удивительно, что меньшая тяга к сладкому ещё осталась...
Мучного мне, кстати, меньше после Протасовки не стало хотеться. К большому моему сожалению...

Мне кажется, что как обычно, всё индивидуально.
Я просто про свой опыт сказала. Лично я чувствовала результат помимо отвесов.
__________________
Таня
сестрёнка лета is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:29
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #613
Kukusya
Старожил
 
Аватар для Kukusya
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: у метро "Ленинский пр."
Сообщений: 1 084


Мда..... мой организм тоже как-то не перестраивается, по-моему.... Середина диеты уже. Сладкого хочется, очень. Но держу себя в руках, чисто силу воли воспитываю. Хотя вчера 2 сливы съела со своего сада, прямо с дерева. Уж больно хотелось попробовать

Вес так и стоит. Уже больше недели никаких отвесов И, надо сказать, это здорово остужает интерес к диете. Когда каждый день хоть 100 грамм в минусе, то прям крылья вырастаю, хочется продолжать.... А тут... Короче сила воли не резиновая у меня. Держусь и хочу продержаться, но очень боюсь соскочить...
Kukusya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:33
ответ для lenandana , на сообщение « Я надеялась на перестройку, когда в... »
  #614
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
И у меня закончилась первая неделя - отвес 2,4 кг, из которых первые полтора ушли в первые два дня дня, а потом понемногу уходило. Вчера нарушала по-страшному - очень много арбуза (не могу я без них, а они скоро уже закончатся), булочка к чаю и конфетка. Больше, правда, ничего и не ела, только яйцо утром и салат. Может поэтому не прибавила за ночь. Теперь рвусь снова в бой, вторая неделя началась. До воскресенья без нарушений, ну а в выходной уж как получится.
Поздравляю! Еще неделя, а потом меню разнообразится.
А я вот хожу вокруг арбузов и никак решиться не могу. Я их жутко люблю, скоро закончаться и я буду страдать, но так не хочется из диеты выходить. Вот думала, не устроить ли себе день без яблок и морковок, но с арбузом.

Цитата:
Сообщение от Армиэль Посмотреть сообщение
у меня кухонные весы со стола не убираются,я даже кусочек сыра взвешиваю
Я так однажды пыталась питаться, дня два. Потом поняла, что мне проще не поесть ,чем все взвесить. или проще съесть что-то одно сытное, чем каждую деталь для салата взвешивать.

Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Если же белков меньше, то чем это грозит:

- замедлению роста;
- дефициту массы тела;
- атрофии скелетных и органных мышечных тканей;
- слабости и постоянному чувству голода;
- нарушению формирования ЦНС и других органов и систем;
- опасности развития малокровия, рахита, гиповитаминоза, острых респираторных и других инфекционных заболеваний.
...

"Что-то мне пора себя перестроить, а то забуксовала..." - как по мне, при реальных перестройках забуксовок быть не может. С чего? Если сладкого и вредного не хочется, не насильно же в себя их впихиваешь, чтобы потом снова перестраиваться?
Про первое, полностью согласна, на одних овощах больше недели точно нельзя, если не по Протасову, то что-то другое надо добавлять, орехи, растительное масло, рыбу, без белков и жиров нехорошо,организм впадет в режим экономии.

А про забуксовку только что прочитала в топике про подсчет калорий, что организму после каждых 3-5 сброшенных кг требует перестройка обмена веществ, и в норме должна (или может?) возникать пауза, которая не должна длиться больше недели, если диета правильная.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:37
ответ для Kukusya , на сообщение « Мда..... мой организм тоже как-то не... »
  #615
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Kukusya Посмотреть сообщение
Вес так и стоит. Уже больше недели никаких отвесов И, надо сказать, это здорово остужает интерес к диете. Когда каждый день хоть 100 грамм в минусе, то прям крылья вырастаю, хочется продолжать.... А тут... Короче сила воли не резиновая у меня. Держусь и хочу продержаться, но очень боюсь соскочить...
Не знаю, утешит ли, но потеря веса и потеря объемов - это не оно и то же. У меня были брючки (старые), в которые очень хотелось втиснуться перед летом - это стимулировало. Но когда долго вес стоит - это сложно, конечно. Первый раз держалась маньячески, чтобы точно знать, каковы результаты БЕЗ нарушений.

А отвесы как раз по 100-200 грамм и были, не каждый день, но почти. Держитесь хотя просто ради чистоты эксперимента, чтобы потом знать, чего ожидать от вашего организма, и на что он способен.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:11
ответ для Kukusya , на сообщение « Мда..... мой организм тоже как-то не... »
  #616
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Kukusya Посмотреть сообщение
Вес так и стоит. Уже больше недели никаких отвесов И, надо сказать, это здорово остужает интерес к диете. Когда каждый день хоть 100 грамм в минусе, то прям крылья вырастаю, хочется продолжать.... А тут... Короче сила воли не резиновая у меня. Держусь и хочу продержаться, но очень боюсь соскочить...
Вес стоит значит объемы уходят. Вы же понимаете, что на таком питании набрать невозможно, да и удержать вес от падения тоже. У меня в прошлый раз тоже в середине диеты стоял вес, так и не сдвинулся почти до конца - за 4 неделю 0 грамм ушло, за 5 неделю ушло 400 грамм. Хотелось больше, но никак не вышло. Хоть и не нарушала ни разу. А вот объемы уменьшились, влезла в брюки, в которые и не надеялась, правда застегнуть не смогла. Но все равно, это было достижение. Так и у вас может сейчас организм держит вес и уменьшает объемы. Объемы важнее, чем вес, правда? Досидите до конца, потом посмотрите.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:15
ответ для Ayats , на сообщение « Поздравляю! Еще неделя, а потом меню... »
  #617
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
...организму после каждых 3-5 сброшенных кг требует перестройка обмена веществ, и в норме должна (или может?) возникать пауза, которая не должна длиться больше недели, если диета правильная.
Буду себя этим утешать, когда вес встанет. В прошлый раз пауза возникла после 5,6 сброшенных килограмм и длилась почти 2 недели. Как у меня силы воли хватило не сорваться, не знаю. Но и после этой паузы уже вес перестал уходить такими же темпами, к сожалению. Но сейчас меня это уже не сильно беспокоит, я знаю, чего ожидать, и до лета еще КУЧА времени.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:16
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #618
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Начиталась и завела себе электронный дневничок. Теперь голову ломаю, как в рацион вписать количество овощей порезанных в салат? весов настольных нет, если чё.
__________________
- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю...



Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:30
ответ для Ayats , на сообщение « Поздравляю! Еще неделя, а потом меню... »
  #619
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
А я вот хожу вокруг арбузов и никак решиться не могу. Я их жутко люблю, скоро закончаться и я буду страдать, но так не хочется из диеты выходить. Вот думала, не устроить ли себе день без яблок и морковок, но с арбузом.
Вот и я такой же маньяк арбузный. Я и на протасовку не хотела садиться до окончания арбузного сезона, но подумала, что лучше я рано начну, и где-нибудь позволю себе арбузик, чем тянуть еще месяц. Я, правда, здесь чисто для снижения веса, не для перестройки организма (мой не перестроится, я его хорошо знаю ), поэтому раз в неделю нарушить арбузом для меня не так страшно. А вы если можете, то лучше держитесь, арбузы будете есть в следующем году, тем более, что в этом году они не очень вкусные, много вялых попадалось.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:18
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #620
Elsi
Элита
 
Аватар для Elsi
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 587


Первый день позади, полет нормальный. Рацион мне еще нужно обкатать - когда пришла домой с работы подсчитала количество калорий (спасибо за ссылку на электронный дневник) и поняла, что мне еще есть и есть. Завтра в обед к овощам еще и молочки присоединю. А то мне сегодня надо еще пару стаканов ряженки навернуть, а на ночь отъедаться не айс. Еще оказалось, что 1,5 литра воды - это просто упиться можно.
Вот еще пару вопросов:
Зеленый чай можно считать за воду? Черный понятно нельзя - он воду задерживает.
Кто-нибудь нашел в магазинах брынзу 5% или какой-нибудь ее аналог? Очень хочется салатика аля "Греческий".
__________________
Лена(06.11.78), Жека и Максимка (28.06.03.)
Elsi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena