Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 19:01
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #611
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


спасибо всем ответившим, и ещё вопросик, а в сурдоцентре только по направлению принимают?
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:20
ответ для natalishka , на сообщение « что ты имеешь в виду про себя?... »
  #612
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
что ты имеешь в виду про себя? английский, французский, зачаточный немецкий? или что-то другое?

я имела ввиду языки, если твоя мечта - зачетный иностранный у ребенка. Обычно мы мечтаем для детей о том, до чего у самих руки не дошли.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:05
ответ для malych , на сообщение « я имела ввиду языки, если твоя мечта -... »
  #613
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
спасибо всем ответившим, и ещё вопросик, а в сурдоцентре только по направлению принимают?
да, направление от ЛОР а из поликлиники по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я имела ввиду языки, если твоя мечта - зачетный иностранный у ребенка. Обычно мы мечтаем для детей о том, до чего у самих руки не дошли.
глобально моя мечта - чтобы дети были устроены в жизни лучше, чем мы - я думаю, это мечта каждого родителя.
она подразделяется на несколько мечт поменьше. учитывая, что в России все развивается не по очень оптимистическому сценарию, я бы хотела, чтобы мои дети поучились бы заграницей (например, после получения основного образования здесь). Но жизнь,конечно вносит свои коррективы, и вот с Макаром насчет второго языка уже приходится крепко думать. Но очень хочется верить, что Фил, у которого те самые дорожки в мозгу начали протаптываться на 14 мес раньше, чем у Макара, и у которого нет явных неврологических проблем, которые есть у Макара, все таки сможет освоить второй язык. Предпочтительно конечно, чтобы это был английский, и вот то, что вы писали про английский - как то не очень грело душу. в принципе, возможен вариант испанского - он более легкий, и распространен не меньше, чем английский, но все таки считаю английский базовым.
также интересно, в каком возрасте стоит начинать учить второй язык, с учетом нашей особости. Нормальные дети с легкостью усваивают английский, начиная учить его в 2-3 года, а в билингвальных семья х - еще раньше. но если не брать билингвов, то в 10 то месяцев точно никто английский не начинает учить (имею в иду целенаправленно заниматься, а не просто смотреть baby einstein на английском (кстати, у кого нибудь есть ссылки на русский беби эйнштейн?)
т.е. через сколько после КИ можно начинать учить английский - я к этому соб-но? играючи, но все таки учить (ну вот как малышки учат в разных центрах развивающих).
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:13
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #614
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


у меня есть знакомые, русские, живу в Америке, ребенок с КИ сразу говорит на двух языках, русский родной, английский поскольку живут в стране. Так что все ограничения условны, были бы условия и желание.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:17
ответ для malych , на сообщение « у меня есть знакомые, русские, живу в... »
  #615
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
у меня есть знакомые, русские, живу в Америке, ребенок с КИ сразу говорит на двух языках, русский родной, английский поскольку живут в стране. Так что все ограничения условны, были бы условия и желание.
вот это уже более вселяющий надежду вариант! :-) а ты не в курсе, есть ли какое то различие в количестве и качестве занятий с ребенком обоими языками? .т.е. идет ли у него по обоим языкам специальное сопровождение (в америке это вроде называется speech terapist? что есть сурдопедагог и логопед в одном флаконе).
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:59
ответ для natalishka , на сообщение « вот это уже более вселяющий надежду... »
  #616
Bota
Активный участник
 
Аватар для Bota
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Адмиралтейская
Сообщений: 522


Девочки всем привет!
у меня Тоха совсем процессор носить не хочет,сдирает и всё тут.... Чеготолько не придумывала-хоть к голове приколачивай может ему не комфортно? может в настройках проблема или это всёж привычка.У кого нить такое было?
__________________
Bota is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:04
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #617
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


Наташ, тут в садике тоже есть билингвы. дома турецкий или русский, а садик и школа - исключительно немецкие.
можно найти специалиста на русском, но спец сопровождения нет, на все воля и желание родителей.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:11   #618
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение


так, вот про мечты мне тоже интересно, а то у меня мечта, чтобы Юра сам мог пойти в магазин и что-то купить - тогда я буду счастлива.
Лена не переживайте, пройдет время и Юра пойдет и купит то, что Вы попросите и его поймут. Янке сейчас 10 лет, речь не догоняет общепринятые стандарты, но ребенка это "не парит", она ходит в магазин и покупает, то что нужно. А вот младшую 6-ти летнюю я одну в магазин не пущу еще года два, хотя она слышит и говорит.
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:45
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #619
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Пришла сегодня в школу (благо не далеко), а они меня на городскую комиссию - так что быть войне.
Заодно зашла на обратном пути в Шанс и уточнила: да, началка ежедневно стоит 5 000 р в мес. Большинство ходит 2 раза в неделю - стоит 2500 кажись.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:16
ответ для БЕLКА , на сообщение « Пришла сегодня в школу (благо не... »
  #620
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Пришла сегодня в школу (благо не далеко), а они меня на городскую комиссию - так что быть войне.
Заодно зашла на обратном пути в Шанс и уточнила: да, началка ежедневно стоит 5 000 р в мес. Большинство ходит 2 раза в неделю - стоит 2500 кажись.
а что это за школа два раза в неделю? пять тыс в мес? как-то очень гуманно. это частная школа?
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena