Просто выговориться, депрессия накатила... - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:14   #611
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У граждан с такой зарплатой еще сложнее, тем, что как раз отказаться от таких денег сложно. Посему и имитируют бурную деятельность, зарабатывая себе сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные и пр. заболевания, вплоть до очень нехороших исходов.
Это только кажется, "Ах, вот получал бы я 50 т.р. (150 т.р., 1 500 т.р. и т.п.), и зажил бы по-другому". Не заживают принципиально по-другому.
а вы думаете, что те, кто получают 10-15 тыщ ( а то и меньше) не зарабатывают на работе болячки? там ведь тоже есть начальники, которые требуют, есть работа, которую надо выполнять...при больших заработках проще поправить здоровье...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:25
ответ для R. едкая , на сообщение « а вы думаете, что те, кто получают... »
  #612
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
а вы думаете, что те, кто получают 10-15 тыщ ( а то и меньше) не зарабатывают на работе болячки? там ведь тоже есть начальники, которые требуют, есть работа, которую надо выполнять...при больших заработках проще поправить здоровье...
При больших заработках есть такие же болезни, как и при небольших.
В т.ч. и инсульты, и рак, и пр.
И никакие деньги не гарантируют жизнь и выздоравление. Я это знаю совершенно точно на вполне конкретных примерах из жизни людей, которых я знаю.

и я хотела сказать совершенно иное - то, что человек одинаково несчастен, живя не в ладу с собой, независимо от того, сколько денег он получает.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:30   #613
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
При больших заработках есть такие же болезни, как и при небольших.
В т.ч. и инсульты, и рак, и пр.
И никакие деньги не гарантируют жизнь и выздоравление. Я это знаю совершенно точно на вполне конкретных примерах из жизни людей, которых я знаю.

и я хотела сказать совершенно иное - то, что человек одинаково несчастен, живя не в ладу с собой, независимо от того, сколько денег он получает.
а я говорила немного о другом: работая на 100 тыщ, чел может позволить себе и отдых, и еду, и лекарства, и мед. обслуживание совершенно другого качества и количества нежели тот, кто получает 10 тыщ. Счастлив он при этом или нет=это уже другой вопрос...Можно всю жизнь искать себя, это ведь не повод отказываться от больших заработков...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:46   #614
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У граждан с такой зарплатой еще сложнее, тем, что как раз отказаться от таких денег сложно. Посему и имитируют бурную деятельность, зарабатывая себе сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные и пр. заболевания, вплоть до очень нехороших исходов.
Это только кажется, "Ах, вот получал бы я 50 т.р. (150 т.р., 1 500 т.р. и т.п.), и зажил бы по-другому". Не заживают принципиально по-другому.
Чем больше доходов, тем больше расходов.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:46   #615
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
а я говорила немного о другом: работая на 100 тыщ, чел может позволить себе и отдых, и еду, и лекарства, и мед. обслуживание совершенно другого качества и количества нежели тот, кто получает 10 тыщ. Счастлив он при этом или нет=это уже другой вопрос...Можно всю жизнь искать себя, это ведь не повод отказываться от больших заработков...
Это вам так кажется. Расходы увеличиваются и нужной суммы все равно будет не хватать (потребностей все больше).
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:30
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Это вам так кажется. Расходы... »
  #616
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Это вам так кажется. Расходы увеличиваются и нужной суммы все равно будет не хватать (потребностей все больше).
кажется "что"? Что имея бОльшие заработки, чел может выбирать где отдыхать и у кого лечиться?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:24
ответ для R. едкая , на сообщение « кажется "что"? Что имея бОльшие... »
  #617
In__Fanta
Активный участник
 
Аватар для In__Fanta
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 400


Девочки,почитываю эту тему,вот я стесняюсь своего мед образования,мне 28 лет и я например,не знаю куда его применить.Изначально,пока училась думала,что пойду там хирургической м/с или на скорую работать,хотела пользу приносить и как-то не сложилось.Работала в детском центре.Будущий муж,мягко намекал,что надо мне область деятельности менять и я ушла в офис работать,карьеры не сделала,по медицине скучаю и в тоже время от всех утаиваю,что я имею среднее мед образование.
Извините,Конфетта,что я влезла,нно вот тоже "депрессия накатила.."
In__Fanta is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:30
ответ для In__Fanta , на сообщение « Девочки,почитываю эту тему,вот я... »
  #618
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от In__Fanta Посмотреть сообщение
Девочки,почитываю эту тему,вот я стесняюсь своего мед образования,мне 28 лет и я например,не знаю куда его применить.Изначально,пока училась думала,что пойду там хирургической м/с или на скорую работать,хотела пользу приносить и как-то не сложилось.Работала в детском центре.Будущий муж,мягко намекал,что надо мне область деятельности менять и я ушла в офис работать,карьеры не сделала,по медицине скучаю и в тоже время от всех утаиваю,что я имею среднее мед образование.
Извините,Конфетта,что я влезла,нно вот тоже "депрессия накатила.."
А почему Вы стесняетесь своего мед.образования?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:32   #619
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
хотеть то хочу, но вот, как пообщаюсь с маман, сразу грустно становится. Она мне все время говорит, что я достойна лучшего, чем сидеть в обшарпанной больнице, возиться с кровью, больными, суднами. Что ей очень обидно, что она меня растила, растила, а я вот в низшие слои медицины подаюсь, как самый последний бездарь. Что я достойна приличной зарплаты, хороших условий, карьерного роста...ну, а я, как человек слабый по характеру, сразу ведусь, начинаю сомневаться и так уже 4 года...
Вот отношение основных слоев общества к медицинским сестрам Такое ощущение. что работают там одни бездари. У нас в России очень неуважительное отношение к профессии.
Я отработала медсестрой 18 лет и сейчас я практически НЕНАВИЖУ свою специальность.
Низкие зарплаты( а они реально низкие).Чтобы что-то заработать нужно впахивать на 1,5 ставки. В общем много нюансов. Сейчас ребенку 4 года, вышла на работу в 3, отработав 3 месяца уволилась. Вроде нужно устраиваться на работу, а не могу. Просто депресняк какой-то.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:49   #620
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


А почему с таким опытом Вы не хотите попробовать устроиться в какое-нибудь более приличное место, чем гос. больница? В том же Хеликсе анализы брать - явно отношение будет лучше и коллектив более здоровый. З/п, уверена, тоже получше.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena