♥ Вкусняцкий топик - 7 ♥ - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 15:36
ответ для Wise , на сообщение « ♥ Вкусняцкий топик - 7 ♥ »
  #611
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


S&V, как раз сегодня "Вконтакте" в кулинарной группе рецепт такого пирога (и тесто похожее). Не знаю, состоите вы в этой группе или нет http://vk.com/bresha#/feed?z=photo-1...ll-139704_5041 , поэтому, на всякий случай копирую вам сюда:
Для теста:

2 3/4 стакана муки
1/4 стакана (4 ст.л) сахара
2 ч.л. сухих дрожжей
1/4 ч.л. соли
2/3 стакана теплого молока
60 г сливочного масла, растопить
чуть ванилина
2 яйца

Для начинки:

1/2 стакана сахара
3 ст.л. мелко натертой лимонный цедры (примерно с 2-х лимонов)
1 ст.л. мелко натертой апельсиновой цедры
60 г сливочного масла, растопить

Для глазури:

1/3-1/4 стакана сахарной пудры
0,5 ч.л. воды
0,5 ч.л. лимонного сока

В теплом молоке растворите 1 ст.л. сахара и дрожжи. Оставьте на 10-15 минут, чтобы дрожжи активизировались. В миску разбейте яйца, влейте молоко, растворенные дрожжи, остальной сахар, масло, ваниль и размешайте. Затем добавьте муку, соль и замесите тесто. Выложите тесто на доску и вымесите. Если тесто слишком липкое, то добавьте 1 - 2 ст.л. муки. Тесто должно быть мягким. Переложите тесто в большую миску, накройте и оставьте подниматься на 45 - 60 минут. Тем временем подготовьте начинку.

Для начинки, в миске смешайте сахар, лимонную и апельсиновые цедры. Отставьте в сторону. Смеси надо постоять, чтобы сахар впитал влагу из цедры.

Смажьте маслом форму кирпичик. Переложите тесто на доску и раскатайте в прямоугольник 50x30см. Смажьте тесто растопленным маслом и разрежьте на 5 ровных прямоугольников, каждый примерно 30х10 см. Посыпьте первый прямоугольник 1 1/2 ст.л ложки сахарной смеси и поверх положите второй прямоугольник. Его снова посыпьте сахарной смесью. Повторите с оставшимся тестом и начинкой. У вас должна получиться стопка из 5 прямоугольников.

Разрежьте стопку поперек на 6 равных полосок, каждая примерно 10х5см. Уложите полоски в подготовленную форму срезом вверх. Полоски не будут лежать плотно - в форме нужно немного места для подъема теста, но постарайтесь уложить их так, чтобы они стояли. Не плотно накройте пирог и оставьте подняться в теплом месте на 30 - 50 минут, пока пирог не увеличится вдвое.

Выпекайте в разогретой духовке при температуре 210-220 градусов,пока пирог не зарумянится ,30 - 35 минут. Переставьте на решетку и остудите в форме течении 10 - 15 минут. Для глазури сахарную пудру, воду и лимонный сок хорошо размешайте.
Полейте теплый пирог глазурью. Пирог можно подать просто отрывая по кусочку .

__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:41
ответ для bresha , на сообщение « S&V, как раз сегодня "Вконтакте" в... »
  #612
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Девочки, чего бы интересного и вкусного приготовить из судака?
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:50
ответ для bresha , на сообщение « S&V, как раз сегодня "Вконтакте" в... »
  #613
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
S&V, как раз сегодня "Вконтакте" в кулинарной группе рецепт такого пирога (и тесто похожее). Не знаю, состоите вы в этой группе или нет http://vk.com/bresha#/feed?z=photo-1...ll-139704_5041 , поэтому, на всякий случай копирую вам сюда:
Спасибо
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:09   #614
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
Девочки, чего бы интересного и вкусного приготовить из судака?
рыбку по-польски *почему-то давно хочется*
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:18
ответ для Wise , на сообщение « рыбку по-польски *почему-то давно... »
  #615
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
рыбку по-польски *почему-то давно хочется*
так?
Цитата:
очень просто. отвариваете рыбу (мне нравиться пожирнее, но не красную, у меня был пангассиус) в не очень большом кол-ве воды, чтобы бульон получился понаваристее. потом ее вытаскиваете и измельчаете, я руками делала это, у меня феле и оно легко разваливается. и обратно в бульон, туда же добавляете яйца вареные + зелень + масло сливочное + немного лимонного сока ну и солите по вкусу (я приправу для рыба кладу) и прикипятить. получается типа рыбного соуса с кусочками рыбы.
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:27
ответ для МАЙское Трио , на сообщение « так? »
  #616
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
так?
ну примерно, ага, я солю-перчу, укладываю кусочки рыбы на дно (некоторые еще лук-морковь добавляют, я нет), водой сверху буквально слегка, чтобы покрывало, ну и варишь до мягкости, как готово, бульон не выливаешь (если много - можно убрать часть) и добавляешь масло сливочное и яйца нарубленные (отваренные вкрутую) и еще минут 10 побулькать (соль или лимонный сок по вкусу можно еще добавить). ну и зелень по желанию (укроп или зеленый лук) в конце.
И непременно с пюрешкой (из картофеля)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:29
ответ для Wise , на сообщение « ну примерно, ага, я солю-перчу,... »
  #617
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
ну примерно, ага, я солю-перчу, укладываю кусочки рыбы на дно (некоторые еще лук-морковь добавляют, я нет), водой сверху буквально слегка, чтобы покрывало, ну и варишь до мягкости, как готово, бульон не выливаешь (если много - можно убрать часть) и добавляешь масло сливочное и яйца нарубленные (отваренные вкрутую) и еще минут 10 побулькать (соль или лимонный сок по вкусу можно еще добавить). ну и зелень по желанию (укроп или зеленый лук) в конце.
И непременно с пюрешкой (из картофеля)
никогда ничего подобного не готовила надо попробовать

судака много, может ещё в томатном или сливочном соусе приготовить? рецепт бы...
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:34   #618
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
никогда ничего подобного не готовила надо попробовать

судака много, может ещё в томатном или сливочном соусе приготовить? рецепт бы...
да ты что?! такой дедовский проверенный старый рецепт вернее даже детсадовский)))
я оч люблю (мама у меня еще добавляет ложку сметаны в соус или чуть молока/сливок - еще более нежный вкус)

Ну в томате можно, ага. Тоже из "бабушкиных")))) у меня муж уважает)
Уж под маринадом-то делала наверняка? или нет?

рыбу обжарить кусочками (или отварить - не принципиально), соль-перец по вкусу, разобрать на филе. Лук репчатый нарезать полукольцами, морковь натереть крупно или нарезать - пассеровать на сковороде до мягкости и добавить к рыбе. И приготовить маринад: томатная паста, немного воды, соль, перец, укусус и сахар - пробобвать и выправлять по вкусу. Ну там лаврушка и т.п. - тоже по желанию. Рыбу с овощами этим залить, прогреть слегка и выключить сразу (некоторые вообще просто горячую рыбу холодным маринадом заливают, я прогреваю немного, так лишняя кислота из томат-пасты уходит). Дать постоять подольше) есть можно в холодном виде, можно разогревать.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:36
ответ для Wise , на сообщение « да ты что?! такой дедовский проверенный... »
  #619
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
да ты что?! такой дедовский проверенный старый рецепт вернее даже детсадовский)))
я оч люблю (мама у меня еще добавляет ложку сметаны в соус или чуть молока/сливок - еще более нежный вкус)

Ну в томате можно, ага. Тоже из "бабушкиных")))) у меня муж уважает)
Уж под маринадом-то делала наверняка? или нет?

рыбу обжарить кусочками (или отварить - не принципиально), соль-перец по вкусу, разобрать на филе. И приготовить маринад: томатная паста, немного воды, соль, перец, укусус и сахар - пробобвать и выправлять по вкусу. Ну там лаврушка и т.п. - тоже по желанию. Рыбу этим залить, прогреть слегка и выключить сразу (некоторые вообще просто горячую рыбу холодным маринадом заливают, я прогреваю немного, так лишняя кислота из томат-пасты уходит). Дать постоять подольше) есть можно в холодном виде, можно разогревать.
не, ничего подобного не готовила чего-то туговато у меня с рыбой

Спасибо за рецепты буду оба способа пробовать
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:37   #620
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
не, ничего подобного не готовила чего-то туговато у меня с рыбой

Спасибо за рецепты буду оба способа пробовать
ой! я забыла самое главное- морковь и лук в маринаде))) мноооооого!)))))))) вот я тупан щаз поправлю)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
блюда, рецепты, фото


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena