:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 21:18
ответ для Lisavenok , на сообщение « Блин, вы че??? Читаем: (человек на... »
  #611
netty1022
Ветеран
 
Аватар для netty1022
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Блин, вы че???
Читаем: (человек на этом собаку съел) все это относится к Альберте, а именно к Калгари.

http://vikitravel.ca/category/avtomo...-ot-xirosimca/

Ась, ездить по нашим правам можно до 3 месяцев. Если уже что-то сдал на местные, то нельзя тогда. Перевод прав осуществляется у любого переводчика.

Оля, справки из ГАИ имеют вес и играют роль.!!! Как раз в Торонто это не работает....
Мы, блин, уже не знаю сколько перелопатили инфы и именно по Калгари....попробуйте переубедить меня
Может речь идет о международных правах, полученых в России?
netty1022 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 22:06
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #612
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


не буду переубеждать. я читала все это. в registry местном справка не прокатила. добавим это к нашему везению.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 22:10
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #613
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


завтра вечером спрошу, в чем была загвоздка.

но в принципе и там написано.

Последняя тенденция такова, что ввиду распространения поддельных справок о безаварийном вождении от неизвестных науке страховых обществ и товариществ о страховании с безграничной ответственностью всего и вся (равно как и невозможности проверить факт их существования), наваяных «на коленке» фотошопно продвинутыми понаехавшими, подобные документы практически везде перестали принимать.
Как вариант, напрягайте знакомых гайцов, чтобы нарисовали заветный документ. В отличие от «писем счастья», папирус с логотипом МВДы РФ вполне можно попытаться впарить как достойное основание для скидки.

это все возможно для получения страховки.
ни слова о получении полных прав (G7 - Ася, так вроде?).

я имела в виду именно это
Фишка в том, что еще недавно в Альберте решение об учете стажа принималось на месте, и теоретически все можно было сделать за пару дней, то теперь они отправляют рос. права обычной почтой в министерство транспорта, там их изучают и сообщают решение опять же почтой, т.е. пару недель как минимум только на принятие решение об учете стажа плюс еще сколько-то времени, чтоб сдать экзамен. Все это время у вас нет никаких прав вообще (международные могут не забрать, но они без российских недействительны - хотя кто тут будет проверять :-). ИМО лучше это все сделать до того как начали плотно ездить.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 22:52   #614
Namira
Участник
 
Аватар для Namira
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
не буду переубеждать. я читала все это. в registry местном справка не прокатила. добавим это к нашему везению.
справка нужна не в registry, а в страховой компании -где будете страховку делать на машину.
и вот тут надо садиться на телефон и обзванивать все конторы, в прошлом году некоторые еще принимали справки из России и страховку уменьшали.
__________________
Я не верю в волшебство, я знаю, что оно существует.
В каждом... ©
Namira is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 22:55   #615
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


нет...про наши международные права никто особо и не знает...никакого преимущества перед обычными пластиковыми они не имеют.

Оль, спорить на эту тему больше не буду - бессмысленно это. Возможно вы не туда обратились...Поэтому мы приедем и будем делать так, как наметили, а там видно будет...
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 00:11
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #616
strawberryplus
Участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 174


Наташ, Рома ( Хиросимец) сказал Антону что по российским правам ездить можно, но проблематично найти страховую которая оформит по этим правам страховку. Но можно найти если хорошо поискать. Антон решил не заморачиваться, сейчас отдал права на проверку, а Рома обещал помочь с покупкой машины.
strawberryplus is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 14:01   #617
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


слушай, а что с тем страховщиком, которого Вика советовала?
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 16:37
ответ для Lisavenok , на сообщение « Блин, вы че??? Читаем: (человек на... »
  #618
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Блин, вы че???
Читаем: (человек на этом собаку съел) все это относится к Альберте, а именно к Калгари.

http://vikitravel.ca/category/avtomo...-ot-xirosimca/

Ась, ездить по нашим правам можно до 3 месяцев. Если уже что-то сдал на местные, то нельзя тогда. Перевод прав осуществляется у любого переводчика.

Оля, справки из ГАИ имеют вес и играют роль.!!! Как раз в Торонто это не работает....
Мы, блин, уже не знаю сколько перелопатили инфы и именно по Калгари....попробуйте переубедить меня
да, ездить можно, я в курсе, я писала про оформление машины. В смысле вот если рассуждать логически: от твоих канадских прав (ну какой они категории) зависит стоимость твоей страховки. Так? А как они могут рассчитать страховку, если у тебя нет прав. Могу предположить, что страховку тебе не дадут тогда???
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 16:38   #619
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от strawberryplus Посмотреть сообщение
Наташ, Рома ( Хиросимец) сказал Антону что по российским правам ездить можно, но проблематично найти страховую которая оформит по этим правам страховку. Но можно найти если хорошо поискать. Антон решил не заморачиваться, сейчас отдал права на проверку, а Рома обещал помочь с покупкой машины.
О, вот тоже самое я и написала, не заметила этого поста. Думаю, что если кто-то согласиться, то страховка будет больше.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 16:59
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #620
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


А как, например, иностранные студенты ездят? По каким правам? И как страховку оформить временному резиденту?
White rabbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena