Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 01:15
ответ для Tep.lo , на сообщение « Про накладку-набойку - спасибо за... »
  #611
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Про накладку-набойку - спасибо за подсказку!
А насчет колготок, действительно, на собрании подчеркнула МБ, что только ! белые, на каждый день! А везде - и в памятках, и по отзывам - несколько повседневных цветов. Вот, видимо, Богира и уточняет..
Я на собрании, конечно, впечатлилась белым колготкам, глазами похлопала, пошла, да купила несколько сразу.
У меня на собрании был муж-ну ничего мне не рассказывал про супертребования к форме и совершенно не впечатлился белыми колготками(вот уж эти мужчины Лучше б я пошла-это ж самое приятное и интересное -про форму и внешний вид(не шучу).Значительно интересней,чем в другой школе реально минут двадцать медсестра с горящим взглядом убеждала родителей,что в школу берут только с первой группой здоровья и даже без одной прививки-не возьмут.
native is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:24
ответ для перловка , на сообщение « скоро вы с ребенком пойдете на... »
  #612
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от перловка Посмотреть сообщение
скоро вы с ребенком пойдете на "просмотр"В этот момент могут оказаться важны всякие мелочи -сдержите свое взрослое волнение и представьте,что это праздник встречи, знакомства,этому экзамену надо обрадоваться! Еще там надо заполнить очень емкую по инфе про ребенка анкету(полистайте его поликлиничную карту,если вдруг не помните про первые зубы,слова,хождение и проч,а то очень трудно сосредоточиться на этих воспоминаниях, когда сидящий перед тобой ребенок отвечает на предложенные вопросы и ты не хочешь пропустить ни один его ответ,захватите с собой ручку.Ребенку,как мне кажется,надо честно сказать,что ему предстоит трудное,но очень интересное испытание, и надо быть внимательным и серьезным-ведь это уже школа,но с другой стороны, многое из этих заданий похоже на игру,которую ты точно уже видел=слышал=выполнял в детском саду или с родителями.Я не натаскивала дочь,многими ответами она меня порадовала,многими насторожила,а многие неоднозначные ответы вызвали спор моих коллег,но мне и самой было интересно.Это подход 56 гимназии!В этот день я предложила дочери надеть самой то,в чем ей было бы удобно ЗАНИМАТЬСЯ в ШКОЛЕ.Ее выбор(достаточно строгий по стилю костюм с юбкой) выгодно отличал ее от девочек,которые пришли в принцессных платьях или
спортивн0-джинсовых одежках. Учителя ведь хоть и люди,но в данном вопросе консерваторы . Не забудьте сменную обувь,а после долгого!!!"праздника\смотра знаний"отдохните с ребенком так,как ему мечтается.Извините за менторский тон, но мне очень хочется всем вам пожелать успеха и подбодрить.У нас не всегда все гладко сейчас,класс очень сильный и учиться трудно при нашей доп нагрузке,но слушая стенания мамочек (мам Олькиных подруг)микрорайона,я понимаю,что смысл учиться здесь есть. Удачи!

Спасибо за напутствия!!! Нам предстоит совсем сложная задача,к сожалению.Дело в том,что мы решили подавать документы( как и многие ) в две школы.56-считаем "запасным аэродромом",на всякий случай. Самое сложное для меня сейчас-это объяснить ребенку правильно ЗАЧЕМ мы идем на собеседование в 56! Из-за этого ,необходимого для подачи документов собеседования в 56,у нее рождается тревожный вопрос"А меня что,могут не взять в другую школу(ту,куда мы ходим на подготовку)? Я пока не нашла ничего лучшего,чем сказать,что всегда хорошо иметь выбор(что по сути своей правда). Как-то меня это все напрягает...Вопросы,которые будут задавать ребенку,не напрягают совершенно как раз.Наоборот,даже прикольно.
native is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:46   #613
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Я пожалуй уже точно передумала. Не хочу я своих детей в эту школу.
Я, моя сестра и брат, учились в школе где была форма. Только у нас там еще нельзя было в старших классах косметику, что бы короткий рукав нельзя, и челки резали, потому что если при натягивании она достает до бровей, значит длинная. И вот ходили мы все как дибилы инкубаторские, зализанны до немогу, чтою не резали, и... ладно молчу.
Это лишь мое мнение. Но оно такое что когда начинается такой дурдом типа: обувь ТОЛЬКО с перепонками...рубашки наглаженны с галстуком... нафик нафик...
Мне важно в первую очередь не красиво, а удобно.
Все, всем спасибо за помощь... пусть у всех все получится. А я пас потому что мне стресняка и без этого хватит. )
Случайно прочла Ваше сообщение!Мы с Вами общались уже в личке(Вы мне вопросы задавали по поводу районов СПБ),я Вас помню.Вы же из Америки переезжаете,да?Поэтому рискну еще посоветовать,
Исключительно ИМХО-именно 56 гимназия в качестве адаптации может идеально подойти для Вашего ребенка.Потому что по сравнению с общегородским у них достойный уровень образования,но там нет никаких сверхнагрузок и супертребований. Дети по уровню учатся совершенно разные.И еще-очень доброжелательно настроенная,можно сказать высокопарно,развернутая лицом к родителю и ученику администрация школы.Это дорогого стоит,особенно на первых порах.Там входят в любую ситуацию,обращают внимание на сложности у ребенка. Говорю Вам это,потому что,когда вы пообщаетесь с администрацией в других школах,от этого шока,боюсь,Вам будет сложно отойти от шока.А по форме-ну ничего страшного в этих требованиях нет.Форма достаточно симпатичная и не все так ужасно.Сейчас у нас в России практически во всех школах обязательная форма(разве в Америке не так? )
native is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:49
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #614
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
меня девочка небольшая и худенькая.., в таком она будет - просто черненьким "кубиком" на ножках
-- вот именно с такими вещами и у меня связан весь мой негатив про школу с формой(строгими правилами на счет формы). Мы когда с сестрой ходили в подобную, выглядели как пугало. Денег на тот момент совсем не было и покупали самое дешевое, лишь бы только подпадало под требования.
Было очень обидно и школу ненавидели, а вместе с ней и родителей. Если бы была просто одежда, было бы проще и хотя бы носилось то что тебе идет. У нас кстати тоже были белые колготки. А я была тоненькая, угловатая, и ноги выглядели просто отвратительно ((
Считаю что часто бывает что праздник он на самом деле не для всех...
Возможно в 56 все иначе. Извините если кого задела.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:50
ответ для native , на сообщение « Случайно прочла Ваше сообщение!Мы с... »
  #615
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Да, да, это мы тут суетимся, а М.Б про это сказала так, почти что между прочим. У меня на собрании вообще складывалось впечатление, что М.Б так и хотелось сказать родителям: Вы же и так уже все знаете, на ЛВ уже все прочитали небось
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:58   #616
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Меня поначалу раздражали все эти разговоры про орму, то что ей придают чуть ли не главное значение. Может есть некий перегиб, но возможно так лучше чем когда носи что хочешь. У старшего ребенка в школе в начале года сказали нужна форма, ну просто костюм темный для мальчиков, и юбка или брюки темные для девочек, пиджак любой по фасону. Я ребенку кучу красивых галстуков накупила, чтоб разнообразие было. Ну и чем ве закончилось. администрация закон издала, а за соблюдением его не следит. В итоге и мой отказался ходить в костюме потому что никто не ходит. надо отдать должное тем двум ребятам, котрые не смотрят на других и ходят в костюмах. А когда детям дают свободу, не все умеют ею пользоваться разумно. как оодеваются молодые люди и девушки в старших классах - ужас. Уж лучше тогда сторгие правила. все таки для меня это меньшее из зол .
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 09:31
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #617
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
как оодеваются молодые люди и девушки в старших классах - ужас. Уж лучше тогда сторгие правила. все таки для меня это меньшее из зол .
-- cогласна.
Мне тоже такое не нравится. Но и перегибы тоже не але...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 13:17
ответ для снег , на сообщение « -- вот именно с такими вещами и у меня... »
  #618
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- вот именно с такими вещами и у меня связан весь мой негатив про школу с формой(строгими правилами на счет формы). Мы когда с сестрой ходили в подобную, выглядели как пугало. Денег на тот момент совсем не было и покупали самое дешевое, лишь бы только подпадало под требования.
Было очень обидно и школу ненавидели, а вместе с ней и родителей. Если бы была просто одежда, было бы проще и хотя бы носилось то что тебе идет. У нас кстати тоже были белые колготки. А я была тоненькая, угловатая, и ноги выглядели просто отвратительно ((
Считаю что часто бывает что праздник он на самом деле не для всех...
Возможно в 56 все иначе. Извините если кого задела.
Думаю, что не только в 56 все иначе У вас был личный отрицательный опыт, связанный с тем, что вы в силу финансовых причин отличались от других детей.
Но это не значит, что везде так. И у всех детей.
Но кстати думаю, что некоторые дети в более старших классах были бы не против формы, потому что там уже начинается "мерянье шмотками" по полной что действительно, может травмировать
А форма сейчас очень разнообразная, всегда можно подобрать что-то симпатичное. У меня дочка в школу с удовольствием наряжается
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 19:46
ответ для native , на сообщение « Спасибо за напутствия!!! Нам предстоит... »
  #619
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Самое сложное для меня сейчас-это объяснить ребенку правильно ЗАЧЕМ мы идем на собеседование в 56! Из-за этого ,необходимого для подачи документов собеседования в 56,у нее рождается тревожный вопрос"А меня что,могут не взять в другую школу(ту,куда мы ходим на подготовку)? Я пока не нашла ничего лучшего,чем сказать,что всегда хорошо иметь выбор(что по сути своей правда). Как-то меня это все напрягает...Вопросы,которые будут задавать ребенку,не напрягают совершенно как раз.Наоборот,даже прикольно.
Понимаю Вас. Я своей так и сказала: идем ПОЗНАКОМИТЬСЯ! Интересно же..? А школу - надо выбирать, посмотреть несколько.. Ну, что-то в таком духе.
(Правда, мне уже попроще, я только 56 оставила, без вариантов. Хотя, на курсы ходим в другую школу. Что не помешало мне сказать, что она пойдет - в самую лучшую, а какую - мы вместе выберем).
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 20:21
ответ для native , на сообщение « У меня на собрании был муж-ну ничего... »
  #620
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
У меня на собрании был муж-ну ничего мне не рассказывал про супертребования к форме и совершенно не впечатлился белыми колготками(вот уж эти мужчины Лучше б я пошла-это ж самое приятное и интересное -про форму и внешний вид(не шучу).Значительно интересней,чем в другой школе реально минут двадцать медсестра с горящим взглядом убеждала родителей,что в школу берут только с первой группой здоровья и даже без одной прививки-не возьмут.
Да в 56 на собрании, кстати, кроме как про белые колготки, я нового для себя ничего не почерпнула. Но, само выступление МБ - стоило того, чтобы сходить. Я увидела человека с юмором (все остальные черты оставим за скобками), а это - многое проясняет. И я захотела отдать в эту школу ребенка. Хотя МБ сразу сказала, что хвалить школу она не будет - мол, вас и так слишком много пришло
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena