Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 13:22   #611
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Шоколад я трескаю , а вот капусту не ем вообще, только в борще. К зелени равнодушна, ем только укроп.
Табличка помогает сориентироваться чтобы приблизительно знать.
От головной боли принимаю Нурофен (ибупрофен).
И правда, инструкция поменялась . Я раньше покупала в маленьких баночках, сейчас большие и инструукция изменилась.
Ну тогда дополню список выше, только без указания содержания витамина К, может потом поищу.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:26
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #612
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Еще нам полезно пить какао
А еще.... Мне сразу после тромбоза Вавилова рекомендацию дала... Выпивать по стакану красного сухого вина в неделю. Либо пить в разбавленном виде 1:3. Очень полезно для сосудов. Но вино должно быть хорошего качества.Правда эту рекомендацию я не выполняю

По поводу отмены варфарина мнения врачей расходятся. Вавилова и Кадинская считают , что его надо отменять одномоментно-сразу, резко. Мне его отменяли постепенно,дробно,сразу с переходом на гирудотерапию. Вавилова гирудотерапию очень одобряет ,да и Маргарита Ивановна помоему тоже.


Шоколад я тоже люблю
А воду рекомендуют пить маленькими глотками ,но постоянно . Так примерно и получается 2-2.5 л. в день. Но,нельзя пить сразу стаканами.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:51   #613
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Еще нам полезно пить какао
А еще.... Мне сразу после тромбоза Вавилова рекомендацию дала... Выпивать по стакану красного сухого вина в неделю. Либо пить в разбавленном виде 1:3. Очень полезно для сосудов. Но вино должно быть хорошего качества.Правда эту рекомендацию я не выполняю

По поводу отмены варфарина мнения врачей расходятся. Вавилова и Кадинская считают , что его надо отменять одномоментно-сразу, резко. Мне его отменяли постепенно,дробно,сразу с переходом на гирудотерапию. Вавилова гирудотерапию очень одобряет ,да и Маргарита Ивановна помоему тоже.


Шоколад я тоже люблю
А воду рекомендуют пить маленькими глотками ,но постоянно . Так примерно и получается 2-2.5 л. в день. Но,нельзя пить сразу стаканами.

да, у варфарина в отличие, например, от др. препаратов не синдрома отмены, поэтому можно одномоментно.
Про сухое вино оч. интересно, только я не люблю сухое
почему нельзя стаканами пить?
Про гирудотерапию очень интересно послушать Куда ставили?Я как-то лечила придатки пиявками, ставили на копчик, проекцию придатков... во влагалище... кровищиМой ангиохирург против пиявок на ноги. грит осложнений много видела

Юля ибупрофен как раз нельзя при варфарине!!! можно только парацетамол и то...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:59   #614
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Меня к Вавиловой отправил гематолог в Областной, т.к. они специализируются не онкологии, даже в справке написали.
А так меня изначально флеболог отправил к ней.
Мне важно когда врач не только назначает, но и объяслняет зачем и почему.

Как правило, флебологи не одобряют гирудотерапию - неконтролируемое (риск кровотечений) и много побочек (пиявка впрыскивает, а это белок, может быть аллергия, в месте укуса шрамы и могут быть трофические изменения).
Можно почитать тему "Гирудотерапия" на форуме Ассоциации Флебологов России, там даже фотографии последствий...
Вино как раз я только красное сухое пью, временно при б. и ГВ нет.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 15:13   #615
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Вот, нашла рекомендации
там же
Цитата:
Алкоголь способствует сгущению крови и тромбообразованию.
, так что стаканами не стоит.

Нурофен (ибупрофен) я принимала несколько раз всего, т.к. парацетамол не помогал (особенно при болях при тромбозе), а так, да, обычно парацетамолом вполне можно обойтись. Стараюсь вообще "лишних" таблеток не пить.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 15:51
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Вот... »
  #616
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
да, у варфарина в отличие, например, от др. препаратов не синдрома отмены, поэтому можно одномоментно.Про сухое вино оч. интересно, только я не люблю сухоепочему нельзя стаканами пить?Про гирудотерапию очень интересно послушать Куда ставили?Я как-то лечила придатки пиявками, ставили на копчик, проекцию придатков... во влагалище... кровищиМой ангиохирург против пиявок на ноги. грит осложнений много видела*Юля ибупрофен как раз нельзя при варфарине!!! можно только парацетамол и то...
Почему нельзя вино стаканами?* .. ,наверное потому , что можно спиться ,если пить всю оставшуюся жизнь по стакану в неделю,а стакан то , я уточняла 250 мг. так что делаем выводыВообщем всё хорошо в меру,так мой муж сказал.,на моё заявление, что "Доктор прописал"По поводу гирудотерапии ,для многих вопрос спорный. Я в них верю. Мне помогали не один раз,дочке моей тоже, мужу , маме. Главное грамотно ставить. После* отмены варфарина меня сначала прокапали капельницами дней 5,а потом стали ставить пиявки. Зоны приставок были разные(крестец, печень и очень много присставок на ногу). После ТЭЛА у мня была одышка, серд. недостаточность,как последствия. Пиявок ставили и с этой целью на спину,где лёгкие-на какие то точки по каким то параллелям-но стало легче. На ногу потом стала ставить сама . Да первые несколько дней была аллергия ,всё чесалось. Но потом всё нормализовалось ,и кровотечение из раны стали не такие обильные. Ставила долго. Минус был в том, что не уследила я за гемоглобином.. От потери крови стал падать. После приёма препаратов железа всё пришло в норму.Шрамики остались.. Да и фиг то с ними. Кто их видит? От пиявок кровотечения быть не должно быть , как от варфарина. Они наоборот нормализуют систему гомеостаза.Ангиохирурги многие против пиявок .но это только потому, что резать привыкли! Вавилова ЗА!!!В её практике у многих было от них улучшение в самочувствии даже после ТЭЛА .
Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Вот, нашла рекомендациитам же , так что стаканами не стоит. Нурофен (ибупрофен) я принимала несколько раз всего, т.к. парацетамол не помогал (особенно при болях при тромбозе), а так, да, обычно парацетамолом вполне пожно обойтись. Стараюсь вообще "лишних" таблеток не пить.
Мне говорили , что аспирин нельзя. Парацетамол можно . От сильной боли в ногемне профессор сосуд. хирург назначал Диклофенак ,форте. 1 шт в день . НО! пила я его тогда когда пила варфарин , под постоянным контролем крови т.к это нестероид. противовоспалит. препарат. Из за него уменьшали даже дозу варфарина, из-за риска кровотечения. Но выбора небыло- спасалась только им. И больше 5 дн. его пить нельзя.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:33   #617
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Нет, я на пиявок точно не решусь (и с детства боюсь, даже боялась купаться из-за этого). Видела один раз вживую язву после пиявок в месте присасывания, впечатлило.

Мне тоже в реанимации кололи диклофенак, помогал.

А, да, еще в списке противопоказаний баня, сауна и длительное нахождение на солнце (пляж).
Я загорала, но постоянно вставала, ходила по воде, купалась. много пила воды. Это было в сентябре на море, уже не так жарко.
Баню, сауну, горячие ванны не выношу с детства, сразу плохо - голова кружится, слабость. В бане, сауне не потею, разве что обливаться и быстро перегреваюсь. Да и нельзя теперь. В басейне сауна, замерзла в воде, пошла погреться, сразу нога начала ныть (это еще до беременности).
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:38
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #618
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


девочки, сегодня получила результаты анализа на наследственную тромбофилию. Вот читаю и не понимаю, есть она у меня или нет. Я думала - будет ответ да или нет, а тут какие-то значки, и куча всего непонятного, как вообще определить то? К гематологу записываюсь только в пятницу на след. неделю - раньше не попасть. Может кто в курсе, что там должно быть написано то?
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:41
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Нет, я на пиявок точно не решусь (и с... »
  #619
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Девочкиржунимагуя же про воду стаканамипочему нельзя стаканами, а только маленькми глоточками?
Про сауну и загар я уже писала...нельзя ногами загорать Я в Болгарии в июле была, +35. с пляжа в 11 уже уходили, сразу одевала компрессию (чулки или гольфы)
аспирин при варфарине без контроля МНО нельзя
а про пиявки... я жуткая трусиха и брезгливаяи то нормально их переносила. а самочувствие в целом от них улучшалось, иммунитет тоже
для меня еще проблема теперь - выбор обуви... нельзя же каблуки выше 5 см...так расстраиваюсь всегда в обувных магазинах.все что нравится, обычно с более высоким каблуком
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:44
ответ для katyava , на сообщение « девочки, сегодня получила результаты... »
  #620
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
девочки, сегодня получила результаты анализа на наследственную тромбофилию. Вот читаю и не понимаю, есть она у меня или нет. Я думала - будет ответ да или нет, а тут какие-то значки, и куча всего непонятного, как вообще определить то? К гематологу записываюсь только в пятницу на след. неделю - раньше не попасть. Может кто в курсе, что там должно быть написано то?
на бланке должно быть заключение
если нет, то в кружок обводят обычно норму, а дефекты подчеркивают
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena