Подготовка пола - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 19:48
ответ для Dreamka_ , на сообщение « Спасибо. Будем думать. Юлий, а Вас... »
  #611
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
Спасибо. Будем думать.
Юлий, а Вас можно пригласить будет в апреле на эту работу?
Дача в Ломоносове, 40км от кольцевой. Привезем-увезем
Звучит заманчиво Особенно словосочетание Дача-Привезем-Увезем

Однако, есть пара нюансов.
Забанят меня за ответы на ком.предложения в эфире Поэтому лучше в личке.
Думается, что это не самый выгодный вариант нанимать кого-то на такой объем. А почему вы сами не хотите попробовать? Это в виде буков на мониторе сложно, а в реальности- даже удовольствие получите. Возможно Ну, это просто ИМХО.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:07   #612
ОРеш
Частый гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 38


Строитель,
Спасибище огромное! Вы абсолютно верно расставили приоритеты!
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Хорошая новость- в вашей ситуации и при ваших требованиях (см. ключевые моменты) вам это и не особо-то нужно- выводить полы в 137й в нули под эконом-вариант не подходит.

Поэтому если будете сами делать такой осмотр, то и не беспокойтесь. А вот если приглашать специалиста- пусть как хочет, но тащит оборудование.
В "нули" выводить полы я и не собиралась, да и вообще строгость геометрии меня мало трогает, - только чтобы кухню получилось установить, по длинной стене.
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Судя по этим данным, это квартира, где посередине идут, как минимум, две несущие стены. Вы их сразу узнаете- их толщина 16см и обычно там, где они пересекают коридор, в них просто арочный проем.

Первое, что надо смотреть- наличие бугра в этих проемах. Он там будет. Вопрос в том, насколько он велик.
Вот картинка планировки из техпаспорта (с удивлением обнаружила, что на рисунке пропорции нарушены)

Этаж у нас 3-й, посему (как мне объяснили) кухня больше обычной для этих домов ("типовая" планировка такая - ), но на 3-ем этаже наружная стена не имеет углубления в фасаде там, где кухня.

Я правильно Вас поняла про "арки" поперек коридора и стык плит в комнате (отметила на плане красными"!")?
Плюс смотреть около труб отопления, стояков и фановых труб (водопр. стояки меняли в прошлом году, батареи вроде нормальные, в квартире тепло), - так?

Сиреневым пометила место, куда планирую ставить кухню (там она и стоит сейчас, но прямая), с небольшим "загибом" на стену у венткороба. Мебельные ножки хочу подобрать регулирующиеся. Стиралки в кухне не будет, а вот узкую посудомоечную - хочу. Высоких напольных шкафов не планирую. Для установки такой кухни достаточно будет выровнять пол не "в нули"?
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
В большой комнате будет проходить стык плит. Не самый удачный, прямо скажем. И он тупо замазан тем, что было под рукой. Это придется сбить, а размер перепада между плитами повлияет на расход и на выбор материала.
Честно говоря, я пока и не замахивалась на комнаты, кроме одной маленькой для бабушки.
1) Мне казалось, что не успеть все за месяц сделать. 2) - покрытие в комнаты предполагала выбирать исходя из остатков бюджета, да и потщательнЕе, сейчас со временем совсем напряг. 3) - через полгода предполагается еще одна перетасовка, - сын отделится, вместе с частью нынешней мебели и техники. Вот тогда и собиралась в комнатах (двух из трех) полы делать, пройдя уже рекогносцировку на местности. И стеклопакеты в большую комнату (только там их еще нет) будем ставить тогда же (при плюсовой температуре).
Нельзя так, в разбивку по срокам, полы делать?
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А вот теперь про технологию.
Решить вопрос с шумоизоляцией, при условиях таких покрытий и ключевых моментов, можно с помощью настила фанеры. Но... На таких перепадах она ляжет как попало.

Мне думается, что оптимальным вариантом (срок выполнения, общая стоимость, получение плоскости, готовность под названные материалы) будет простая заливка ровнителем.

Затем уже смотрите на бюджет. Очень экономно можете решить проблему и с теплом и с шумом с помощью фанеры на пену. Она на ровнитель ляжет идеально. Только там, где будет плитка, делать её не надо будет.
На ровнитель фанеру - какой толщины фанеры достаточно? И что такое "фанера на пену"?
А техническая пробка - хуже получится?
Еще мне на другом форуме "сухую стяжку" Кнауф посоветовали обдумать (исходя из сроков и шумоизоляции), - не подходящий вариант?
А что под плитку в прихожей вместо фанеры, если я думала туда кусочек теплого пола "в клей" положить? Так, чтобы перепада высот не получилось.

Да, я ведь еще и ДВЕРИ пока не собиралась менять (не нашла тут бьющегося лбом в стену смайлика), - по "собачьим" причинам лучше бы через полгода-год (жалко будет новые двери -"убьют" их сейчас). Вот еще почему толстый "пирог" пола нежелателен... Под дверями сейчас выступающие пластиковые "порожки" на стыках линолеума на войлоке, т.е. низ дверей к полу не "впритык". Теоретически - возможно сделать полы, не меняя двери?

А вдруг мы все же наскребем финансов на деревянный пол в комнаты, - насколько тогда его уровень поднимется? Это ведь сейчас уже нужно учитывать, да? "Деревянные" - да хоть простую шпунтованную доску (сестра у себя такую положила в "старом панельном" доме вместо развалившегося щитового паркета - довольна очень), - "дизайн" не столь важен для нас. А вот ламинат и паркетную доску друзья-собачники отсоветовали, - из-за собак. Пробковое покрытие - советуют, но мне чей-то сомнительно, да и дороговато.
Линолеум в комнаты - пока можно бы и так. Со временем видно будет, привыкнем или все же изыщем ресурсы на что-то более натуральное и привычное.

Ой, голова уже совсем кругом, время поджимает...

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Ну, цены вы сможете узнать только тогда, когда потенциальному подрядчику скажете что же надо делать-то
Ну, это даже для меня очевидно!.
Но, думается, что стоимость работ у частников-приезжих и у бригады от серьезной фирмы различается. Понравилось вычитанное на ivd: "Быстро, качественно, недорого", - одно слово лишнее". А я пока даже градации дорого/недорого" не представляю. Быстро и качественно мне надо, но "элитно" - уже лишнее. А от "насколько дорого" зависят и выбор материалов, и даже объем работ (необходимый, достаточный или поприличнее. "Дорого и некачественно" не хотелось бы!
Объемы - небольшие, сроки - сжатые и строго определенные (освободить квартиру должны 2 марта, а мы туда въезжать будем числа 5-7 апреля), помещение нам самим абсолютно незнакомое, - еще найти надо нормальных мастеров, кто согласился бы (за советы, в каком направлении таковых искать, буду признательна)!

Пока собираюсь ехать смотреть "объект" с прорабом предложившего свои услуги (через один из случайных сайтов) ИП. Дабы хоть отправная точка появилась какая-то... (подряд их бригады не обещала )
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Подобная технология в таком же доме при почти таких же условиях выбрана у Татьяны Pervotsvet. Возможно, она вам расскажет о финансовой стороне вопроса. Я имею ввиду затраты на материалы, которые не знаю.
Спасибо за подсказку! Поищу!

Ой, еще один совсем уж бредовый вопрос: а старый паркет из прежней "сталинки", которая пойдет под кап. ремонт с перепланировкой, не имеет смысла пробовать "прибрать к рукам" (если наш покупатель его отдаст, - менять-то точно будет)? Мой любимый старый щелястый паркет, нециклеванный и нелакированный ни разу за 56 лет своей "жизни" (скипидарная мастика и щетка для натирки - были, раньше)... Очень уж на нем собакам удобно, ногам привычно, эх. (Ах, мячты-мячты...)

Бюджет на ремонт у нас в каких-то пределах "резиновый", за счет иных запланированных потребностей. Нужно как-то отделить семена от плевел, при том, что муж вообще особой необходимости в ремонте не видит.

Ой, даже неловко, - столько вопросов сразу от одного новичка... Sorry!
ОРеш is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 04:26
ответ для ОРеш , на сообщение « Строитель, Спасибище огромное! Вы... »
  #613
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Строитель,
Спасибище огромное! Вы абсолютно верно расставили приоритеты!
Повезло, наверное
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
В "нули" выводить полы я и не собиралась, да и вообще строгость геометрии меня мало трогает, - только чтобы кухню получилось установить, по длинной стене.
Ой, сейчас, я вас слегка разочарую...

Привязанная вами планировка- это квартира, направо от лифтового холла, не так ли? Внизу будут фотографии кухни из точно такой же, но симметричной квартиры:

То, что было после демонтажа всего и вся:





Так вот, со стенами особо заморачиваться задания не было. Но фасадная стена была ужасная! Девятый Вал Айвазовского отдыхает. Если эта стена будет у вас открыта, то обязательно посмотрите её, чем-нибудь ровным приложитесь. И сразу придумайте, что будете с трубой делать- расположение у нее крайне оригинальное.

Но стены это ладно. Перепад пола оказался таким, что ни одна нормальная кухня не встанет! До этого у заказчиков под ножками стиральной машинки, например, были подложены хороший такие подкладки. А что делать-вынужденная ситуация. В итоге было принято решение выравнивать пол по маякам и по фиг, что будет ступенька. И она, эта ступенька, вышла, если память не изменяет, что-то около 8см по отношению к уровню коридора. Впрочем, также рассматривался вариант с небольшим плавным подъемом около метра длинной вглубь кухни. Но потом решили остановиться на ступеньке.

Кстати, видите на полу по центральной оси два таких почти круглых более темных пятна? Это и есть те бугорки, которые также могут быть и в маленьких комнатах. В этой квартире, например, они были в обеих маленьких комнатах.

Вот, собственно, что стало в итоге (но это до монтажа натяжных потолков):





Как видите, дверь открывается внутрь, поэтому проблема со ступенькой на этапе психологии уже решается. ИМХО- она может конкретно мешать, если в квартире есть человек, состояние здоровья которого не позволяет привыкнуть к ней. А любой человек, даже ребенок, привыкает к ней за неделю максимум.

Зато кухонная мебель и крупная бытовая техника будет стоять по-человечески.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение

Вот картинка планировки из техпаспорта (с удивлением обнаружила, что на рисунке пропорции нарушены)


Я правильно Вас поняла про "арки" поперек коридора и стык плит в комнате (отметила на плане красными"!")?
Так точно, профессор- это они и есть

Вот этот маленький коридорчик будет слегка провален.
В прихожей весь ровнитель будет стремиться стекать в сторону стенки напротив входа в комнату.
В тамбуре перед санузлами тоже будет провал.
В комнате 20кв.м. примерно на расстоянии 1м от стены с дверью будет идти параллельный ей стык плит, его как раз желательно тоже глянуть.
Комната 15,9кв.м. находится ниже уровня комнаты 11,3кв.м. Если заливать не по маякам, а ровнителем, то желательно делать их одновременно.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Плюс смотреть около труб отопления, стояков и фановых труб
Ага, около труб отопления.
Стояки водопровода и канализации из пола идут только в санузлах. На кухне они там обычно зашиты всякими советскими глупостями, типа прародителя гипрока. Даже если не зашиты, то к общей площади пола отношение имеют мало, т.к. находятся в нише, которую можно либо зашить, либо она сама закроется мебелью.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
(водопр. стояки меняли в прошлом году, батареи вроде нормальные, в квартире тепло), - так?
Да в 137й, васче, жара! Тропики! Около батарей ползать по полу с паркетом в зубах- всё-равно, что в сауне на верхней полке
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Сиреневым пометила место, куда планирую ставить кухню (там она и стоит сейчас, но прямая), с небольшим "загибом" на стену у венткороба. Мебельные ножки хочу подобрать регулирующиеся. Стиралки в кухне не будет, а вот узкую посудомоечную - хочу. Высоких напольных шкафов не планирую. Для установки такой кухни достаточно будет выровнять пол не "в нули"?
Хм... Вот, чесслово, моё мнение будет не очень корректным. Я верю оборудованию, а не впечатлениям типа "визуально же нормально".

Вон видите на 4й фотографии слева на полу стоит такая желтая цилиндрическая штуковина? Очередное спасибо за нее супругу Татьяны (Гера) Максиму Который год радуюсь
Так вот, если эта штуковина показывает, что пол на 15кв.м. падает на 8см от окна к двери, то в необходимости выравнивания пола по маякам лично меня это убеждает значительно больше, чем "ну мы же не видим этого"
А мнение некорректное, потому что это вам должен сказать мебельщик- ему ставить кухню и он будет отвечать за сборку. Я бы не стал давать гарантию ни на мебель, которая ставится с таким наклоном, ни тем более на посудомойку, которой неплохо бы совсем без перепадов стоять.
Я уж не говорю, что даже если вы найдете такие уникальные регулирующиеся ножки, на 8см, то совсем не уверен, что они способны будут держать шкафы.
Но это все из мебельной оперы. Согласно стройке- 7,5см перепад под кухонной мебелью это плохо.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 04:26
ответ для ОРеш , на сообщение « Строитель, Спасибище огромное! Вы... »
  #614
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение

Честно говоря, я пока и не замахивалась на комнаты, кроме одной маленькой для бабушки.
1) Мне казалось, что не успеть все за месяц сделать. 2) - покрытие в комнаты предполагала выбирать исходя из остатков бюджета, да и потщательнЕе, сейчас со временем совсем напряг. 3) - через полгода предполагается еще одна перетасовка, - сын отделится, вместе с частью нынешней мебели и техники. Вот тогда и собиралась в комнатах (двух из трех) полы делать, пройдя уже рекогносцировку на местности. И стеклопакеты в большую комнату (только там их еще нет) будем ставить тогда же (при плюсовой температуре).
Нельзя так, в разбивку по срокам, полы делать?
Можно, конечно Самое главное, чтобы у вас заранее были продуманы детали, а то начинать передумывать, когда уже процесс пошел, просто накладно может выйти.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
На ровнитель фанеру - какой толщины фанеры достаточно? И что такое "фанера на пену"?
Чем толще, тем лучше. В этом случае минимально допустимая толщина- 10мм. Не тоньше. Та, которая тоньше, уже никакая, волны будут обеспечены, даже если ее всю истыркать саморезами- не успеешь истыркать, а пена уже выдавит.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
А техническая пробка - хуже получится?
Не хуже-лучше, но дороже. Раза в 2-2,5. Хотя, стоп, вы про какую толщину пробки говорите? Я только что написал про 10мм, т.к. 2-3мм проблему не решает.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Еще мне на другом форуме "сухую стяжку" Кнауф посоветовали обдумать (исходя из сроков и шумоизоляции), - не подходящий вариант?
Вариант неплохой. Но вам он не подойдет по причине нежелания сильно уменьшать высоту потолков. Ровнитель+фанера 10мм = около 15мм. Сухая стяжка съест сантиметров 7 сразу. Если ее использовать, то с целью выравнивания "в нули". Но получится глупость, т.к. у окна на кухне самая высокая точка, а листы этой стяжки стелят на керамзитовый песок. Т.е. от существующей высшей точки вы еще поднимите пол. И потолок будет совсем близко. Зато сможете макароны проверять: бросаете их на потолок, если прилипли, значит, готовы
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
А что под плитку в прихожей вместо фанеры, если я думала туда кусочек теплого пола "в клей" положить? Так, чтобы перепада высот не получилось.
Это самое простое в вашей задаче Туда- ничего.
Ровнитель+фанера+подложка+линолеум=20мм
Плитка=8мм, остается 12мм- в них легко влезет и клей и кабель мата теплого пола внутри.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Да, я ведь еще и ДВЕРИ пока не собиралась менять (не нашла тут бьющегося лбом в стену смайлика), - по "собачьим" причинам лучше бы через полгода-год (жалко будет новые двери -"убьют" их сейчас). Вот еще почему толстый "пирог" пола нежелателен... Под дверями сейчас выступающие пластиковые "порожки" на стыках линолеума на войлоке, т.е. низ дверей к полу не "впритык". Теоретически - возможно сделать полы, не меняя двери?
Это возможно не только теоретически, но и практически
Но надо иметь виду, что дверные коробки стоят на полу, а ровнитель и фанера будут литься и стелиться рядом, т.е. вокруг. И когда вы через полгода решите поменять двери, вынете старые коробки, то под ними будет просто дыра. Закроет ли ее новая коробка или нет неизвестно. Вот, собственно, и вся проблема. Решается легко- если вы не испытываете сентиментальных чувств к старым дверным коробкам, то просто подпилите их снизу. туда уйдет ровнитель и фанера, а новая коробка через полгода встанет на нормальный пол, не создавая сложностей.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение

А вдруг мы все же наскребем финансов на деревянный пол в комнаты, - насколько тогда его уровень поднимется? Это ведь сейчас уже нужно учитывать, да? "Деревянные" - да хоть простую шпунтованную доску (сестра у себя такую положила в "старом панельном" доме вместо развалившегося щитового паркета - довольна очень), - "дизайн" не столь важен для нас.
Упс, лажа... "Старый панельный" дом с разваливающимся щитовым паркетом- это, наверняка, 504я серия. А под этим самы щитовым паркетом в этом доме еще 10-18см до самой плиты перекрытия.
В вашей 137й серии отделочный материал лежит прямо на плите. Чувствуете разницу? В том доме при такой толщине она может хоть погреб для огурцов делать, а сверху доской закрыть, и высота останется такой же. Да и уровень она без проблем может вывести в нули. А у вас любые варианты увеличивают уровень пола. Особенно деревяшка- это минимум +4см. А если на регулируемых лагах, то лучше и не знать

Конечно же, деревяшка- это один из самых замечательных вариантов, но указанный нюанс учитывать придется.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
А вот ламинат и паркетную доску друзья-собачники отсоветовали, - из-за собак. Пробковое покрытие - советуют, но мне чей-то сомнительно, да и дороговато.
Как мне нравятся такие "советы"
Стало быть, НЕ советуют самое износостойкое из этого списка покрытие- ламинат, а советуют наиболее уязвимое- пробка Ладно, хоть с паркетной доской угадали Но их ставка 1 к 2м не сыграла, фишки в пользу банка
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Линолеум в комнаты - пока можно бы и так. Со временем видно будет, привыкнем или все же изыщем ресурсы на что-то более натуральное и привычное.
Линолеум- нормальный вариант. Недорогой- как временный вариант, а дорогой- сам по себе неплохо.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Но, думается, что стоимость работ у частников-приезжих и у бригады от серьезной фирмы различается.
Конечно, отличается. Только, судя по статистике, результат не всегда
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Понравилось вычитанное на ivd: "Быстро, качественно, недорого", - одно слово лишнее". А я пока даже градации дорого/недорого" не представляю. Быстро и качественно мне надо, но "элитно" - уже лишнее. А от "насколько дорого" зависят и выбор материалов, и даже объем работ (необходимый, достаточный или поприличнее. "Дорого и некачественно" не хотелось бы!
На сей счет, у меня уже давно устоявшееся мнение- при ремонте с временно ограниченным бюджетом деньги надо вбивать в хорошую подготовку, а не офигенный отделочный материал. Подготовку сделали и всё, она останется на ооочень долгое время. А тот же линолеум или дешевый ламинат через 3-5лет поменять не жалко. Я уж не говорю, что на плохой подготовке даже хороший материал коньки отбросит быстрее положенного срока.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Объемы - небольшие, сроки - сжатые и строго определенные (освободить квартиру должны 2 марта, а мы туда въезжать будем числа 5-7 апреля), помещение нам самим абсолютно незнакомое, - еще найти надо нормальных мастеров, кто согласился бы (за советы, в каком направлении таковых искать, буду признательна)!
2е марта, говорите... Какое знакомое число
Парочку нужных советов в честь 2 марта смогу выдать
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Пока собираюсь ехать смотреть "объект" с прорабом предложившего свои услуги (через один из случайных сайтов) ИП. Дабы хоть отправная точка появилась какая-то... (подряд их бригады не обещала )
И пусть измерительный инструмент возьмет! Глазами смотреть любой татаро-монгол умеет. Нужны циферки, они полезные.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Ой, еще один совсем уж бредовый вопрос: а старый паркет из прежней "сталинки", которая пойдет под кап. ремонт с перепланировкой, не имеет смысла пробовать "прибрать к рукам" (если наш покупатель его отдаст, - менять-то точно будет)? Мой любимый старый щелястый паркет, нециклеванный и нелакированный ни разу за 56 лет своей "жизни" (скипидарная мастика и щетка для натирки - были, раньше)... Очень уж на нем собакам удобно, ногам привычно, эх. (Ах, мячты-мячты...)
Сложно откомментировать, не видя сам паркет и его состояние...
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение

Бюджет на ремонт у нас в каких-то пределах "резиновый", за счет иных запланированных потребностей. Нужно как-то отделить семена от плевел, при том, что муж вообще особой необходимости в ремонте не видит.
Ути, молодец какой! Чем не решение проблемы?
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение

Ой, даже неловко, - столько вопросов сразу от одного новичка... Sorry!
Ага 40 минут ответ стряпал
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку! Поищу!
Вот:
Татьяна Pervotsvet
Сегодня как раз работал у нее, спросил о вас- на возможно появляющиеся вопросы от вас "таможня дала добро"
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:29   #615
ОРеш
Частый гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Ага 40 минут ответ стряпал
Безмерно благодарна, профессор!
Напугали еще больше, чем было.
Фото "до" - впечатлили (красотень какая получилась!)
Трубы эти батарейные - нда. Буду смотреть и думать.

В итоге я запуталась окончательно: вы все же советуете все полы делать одновременно (дабы пороговый вопрос решить) и денег на это не жалеть, да? И как тогда быть с "нулями" в кухне под мебель и технику (у нас есть кому нежелательны пороги, - именно по здоровью). В коридоре рядом бывает провал, так? Если кухню вместе с коридором ровнять (высоту потолка в коридоре не столь жалко), - может получиться без порога? Ровнителем на такую толщину слоя можно?

Про ламинат в комнаты и собак, - с обычным очень звучно (ударный шум), лапы разъезжаются, стыки промокают. Если ламинат, - собачники советовали 33 класс, нескользкий, влагостойкий, но дорогой (если правильно помнят - шведский Эко Скандик, например), с хорошей шумоизоляцией подложки, - я смотрела варианты месяца полтора назад, - не нашла, а цены впечатлили. И подготовка под такой ламинат, - сложнее и толще показалась, - нет? (если растянуть бюджет "на полы" решимся). Под деревяннй пол (любой ценовой группы), - еще сложнее, толще и дороже? Потому и решилась на линолеум ( в кухне и коридоре - привычно), но в комнаты его же, - не лежит душа, дерево люблю. У друзей в похожей квартире паркет, но уже забылось, как его укладывали.

Юлий, зашла к вам вконтакт - поняла про 2 марта!
Советам буду рада (можно в ПС)! А можно вас в ПС еще немного помучать вопросами?
(Татьяне pervotsvet написала)
ОРеш is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:11
ответ для ОРеш , на сообщение « Безмерно благодарна, профессор!:flower:... »
  #616
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
В итоге я запуталась окончательно: вы все же советуете все полы делать одновременно (дабы пороговый вопрос решить) и денег на это не жалеть, да? И как тогда быть с "нулями" в кухне под мебель и технику (у нас есть кому нежелательны пороги, - именно по здоровью). В коридоре рядом бывает провал, так? Если кухню вместе с коридором ровнять (высоту потолка в коридоре не столь жалко), - может получиться без порога? Ровнителем на такую толщину слоя можно?
Мда, запугал... Всё не так запущено. Изначально я не знаю какой у вас завал пола на кухне если сантиметра 4-5, это уже нехорошо. Тут уже идет завязка, в первую очередь, на мебель. Т.е. вариант с выравниванием по маякам брать на рассмотрение уже неплохо бы.

Кто-то скажет, что это ножками под шкафами можно вытянуть. Можно. И если у вас рост 180, то разницу по высоте шкафчика 80 и 85см не будете ощущать. А при росте 160 заметите сразу. Так что можно с таким же успехом только под мебелью сделать по маякам в нули и не нагружать резьбу на ножках Но ходить-то будете по остальному полу, а он завален.

А если перепад сантиметра 2 всего? Мебельные ножки спокойно будут держаться, и такой перепад относительно столешница/пол не так заметен. Поэтому можно просто загладить пол ровнителем и забыть.

В коридоре-то провал провалом, но он находится примерно на уровне пола на кухне при входе, где самая низшая точка. Если его вытягивать так же, как и кухню, т.е. по высшей точке, то с одной стороны хорошо- пол и в коридоре и в кухне будет одинаковый. А с другой стороны, этот коридор поднимется выше, чем пол в прихожей. А тот, в свою очередь... И понеслась, в общем Заливаете всё по маякам

Сначала вам надо сделать замеры. Завал пола в комнатах не так страшно. Вам надо данные по кухне получить, тогда сможете уже, владея этой информацией, что-то думать о способе выравнивания.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Про ламинат в комнаты и собак, - с обычным очень звучно (ударный шум), лапы разъезжаются, стыки промокают. Если ламинат, - собачники советовали 33 класс, нескользкий, влагостойкий, но дорогой (если правильно помнят - шведский Эко Скандик, например), с хорошей шумоизоляцией подложки, - я смотрела варианты месяца полтора назад, - не нашла, а цены впечатлили.
Мысль разумная. Но есть и другие варианты. Чем толще ламинат, тем лучше поглощает удар. Можно рассмотреть, например, Proteco. Стоит что-то около 700руб, толстый, влагостойкий и поверхность прочная. На фанеру-то с 2х мм пробкой- весьма неплохой вариант, учитывая наличие животных.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
И подготовка под такой ламинат, - сложнее и толще показалась, - нет? (если растянуть бюджет "на полы" решимся).
Под ламинат основание должно быть:
-стабильным
-сухим
-ровным

Первые два требования не зависят от ламината совсем. Третье- немного зависит. Небольшие перепады выдержит любой ламинат. Они влияют, в первую очередь, на замок. Чем более слабый замок, тем ровнее должна быть подготовленная поверхность. А также, чем тоньше ламинат, тем ровнее.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Под деревяннй пол (любой ценовой группы), - еще сложнее, толще и дороже?
Это да... Это уже другой уровень материала.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Потому и решилась на линолеум ( в кухне и коридоре - привычно), но в комнаты его же, - не лежит душа, дерево люблю.
Как временный вариант- линолеум хорошо. А если взять хороший линолеум, то он и на продолжительное время пойдет.
Но под линолеум качество поверхности должно быть лучше. Любой нюанс на рельефе, рано или поздно, проявится на линолеуме.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Юлий, зашла к вам вконтакт - поняла про 2 марта!
Да вы просто Шерлок Холмс
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Советам буду рада (можно в ПС)! А можно вас в ПС еще немного помучать вопросами?
А это пожалуйста Но вопросы общего характера лучше здесь, т.к. 137я серия- очень популярный тип дома и у многих возникают одинаковые вопросы
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
(Татьяне pervotsvet написала)
А я как раз сейчас еду к ней, уже ламинат делать буду У них тоже 3ка, так что до ночи ползать придется. Но там соседи такие душки Они уже после фанеры всех так любят
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 23:00   #617
ОРеш
Частый гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
И понеслась, в общем Заливаете всё по маякам
К этому уже и склоняюсь. Разрозенные обрывки начинают во что-то складываться, за что вам особое СПАСИБО! (Представила себе передвижку мебелей , отдирку старого линолеума, зачистку от клея и "выравнивания стыков плит", ну и так далее, - в жилой уже квартире со старушкой и собаками, - бррр...)
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Но есть и другие варианты. Чем толще ламинат, тем лучше поглощает удар. Можно рассмотреть, например, Proteco. Стоит что-то около 700руб, толстый, влагостойкий и поверхность прочная.
Посмотрела Proteco, - меня еще жизненно волнует скользкость, а "нескользкого" я не нашла.
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А если взять хороший линолеум, то он и на продолжительное время пойдет. Но под линолеум качество поверхности должно быть лучше. Любой нюанс на рельефе, рано или поздно, проявится на линолеуме.
Вот честно: у меня своеобразные критерии. Мне надо, чтобы легко мылось, было НЕ скользко, не размокало, не впитывало запахи в случае "огрехов" (либо выдерживало довольно жесткие моющие средства от запахов) и не "гремело" ни нам, ни соседям снизу, а также не электризовалось, имело хоть какую-то упругость ("ортопедичность"). Ну и вид хотелось бы "под светлое дерево", а не натурального линолеума "в пятнышку". Царапины, глянец, швы поширше между половиц паркета (но НЕ между большими плитами ламината!) - почти не волнуют. Гламур мне не нужен - только практичность и уют, т.е. самое сложное . (Наш старый паркет полгода назад пережил потоп сверху, был мокрым неделю, несмотря на все тазики и т.п., взбух несколько, уже высох, - незнающий не заметит)
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Да вы просто Шерлок Холмс
Ну, ни Холмсы, ни Анискины для этого не нужны. От Рыбы - Рыбе - поклон!
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А я как раз сейчас еду к ней, уже ламинат делать буду У них тоже 3ка, так что до ночи ползать придется. Но там соседи такие душки Они уже после фанеры всех так любят
Удачи и вам с Татьяной, и соседям, и ламинату! Фото, надеюсь, покажете?

Соберу мысли в кучку, - и будут еще вопросы...

П.С. Ой, один вопрос уже есть и он общего плана: если "по маякам" не совсем "в нули", но под кухонную мебель хотя бы, всю квартиру сразу, почти без "порогов" (порог до +/- 1,5-2 см ( если плавно, - терпимо), под линолеум/плитку/ламинат, с шумоизоляцией, в 137 серии, - есть ли вообще такие технологии и материалы, чтобы за 2-3 недели, не тяжелое для перекрытий, без существенного подъема уровня пола и без единовременной замены дверей (совсем последнее из пунктов, сентиментальных чуйств к коробкам нет, но хоть какие-то двери необходимы). Ну и не "эксклюзивно" дорого...
Я слишком многого хочу?!
ОРеш is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 13:31
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #618
NeeNa
Элита
 
Аватар для NeeNa
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 948


Юлий,добрый день,ну и я к вам с вопросом.кухня 6кв.м.,коридор 4 кв.м. в хруще,снять старый пол,выровнять "мокрым способом,установить теплый пол,положить плитку.сумма с работой и материалом(приблизительно)?и по поводу плитки:в чем принципиальная разница керамической и керамогранита.и что вы посоветуете для этого типа помещений.Спасибо
NeeNa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:00
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #619
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Добрый день! Попробую здесь задать свой дурацкий вопрос.
Плавающая стяжка. Имеется щель между стеной и самой стяжкой. Что с ней нужно сделать в случае укладки на пол плитки и в случае укладки паркетной доски. Т.е. эту самую щель чем-то заделать можно или нужно?
Спасибо.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:40
ответ для ОРеш , на сообщение « К этому уже и склоняюсь. Разрозенные... »
  #620
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
К этому уже и склоняюсь. Разрозенные обрывки начинают во что-то складываться, за что вам особое СПАСИБО! (Представила себе передвижку мебелей , отдирку старого линолеума, зачистку от клея и "выравнивания стыков плит", ну и так далее, - в жилой уже квартире со старушкой и собаками, - бррр...)
Конечно же, проводить такие работы в жилой квартире значительно сложнее. И грязь легче пережить, когда там не находишься.

А стяжка- это уже не отделка, как в случае с ровнителем. Это уже стройка. И дольше, и грязнее, и тяжелее, и дороже.

С другой стороны, "Легче сразу сделать хорошо, чем потом объяснять почему сделано плохо" (с)
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Соберу мысли в кучку, - и будут еще вопросы...

П.С. Ой, один вопрос уже есть и он общего плана: если "по маякам" не совсем "в нули", но под кухонную мебель хотя бы, всю квартиру сразу, почти без "порогов" (порог до +/- 1,5-2 см ( если плавно, - терпимо), под линолеум/плитку/ламинат, с шумоизоляцией, в 137 серии,
А по маякам не совсем в нули- это как? С наклоном? Можно. Специалисту безразлично по какой плоскости заливать. Только маяки выставлять под наклоном сложнее. Но возникает вопрос- а зачем? Т.е. был у вас перепад от 0 до +5см, станет от 0 до +3, например. Если честно, смысла не вижу. За работу заплатите по полной программе, а получите такой же пол с уклоном. Да, сэкономите на материале немножко. Но эта экономия будет неэффективная, т.к. можно было тогда просто залить ровнителем и совсем не делать стяжку.

Вам крайне необходимо сначала сделать замеры перепадов. А то вы сейчас себя накрутите на стройку века, а потом окажется, что ваш дом в списке Юнеско, как самая ровная 137я серия в мире Или наоборот, сделаете расчет на какую-то заливку-лайт, а потом увидите, что бывшие хозяева под кухонную мебель кирпичи подкладывали, чтобы яичница с тарелок не сползала. Кирпичи-то они заберут
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
- есть ли вообще такие технологии и материалы, чтобы за 2-3 недели, не тяжелое для перекрытий, без существенного подъема уровня пола и без единовременной замены дверей (совсем последнее из пунктов, сентиментальных чуйств к коробкам нет, но хоть какие-то двери необходимы). Ну и не "эксклюзивно" дорого...

Я слишком многого хочу?!
Ну, стяжка в зависимости от толщины, сделается за неделю примерно. И вес её зависит от толщины. А вот толщина- от перепадов, которые надо выяснить...

Дверные коробки пилить точно придется. Если двери не жалко, то и их просто подпилить на высоту подъема пола. При замене сняли их и выбросили, но до этого у вас есть двери.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Посмотрела Proteco, - меня еще жизненно волнует скользкость, а "нескользкого" я не нашла.

Вот честно: у меня своеобразные критерии. Мне надо, чтобы легко мылось, было НЕ скользко, не размокало, не впитывало запахи в случае "огрехов" (либо выдерживало довольно жесткие моющие средства от запахов) и не "гремело" ни нам, ни соседям снизу, а также не электризовалось, имело хоть какую-то упругость ("ортопедичность"). Ну и вид хотелось бы "под светлое дерево", а не натурального линолеума "в пятнышку". Царапины, глянец, швы поширше между половиц паркета (но НЕ между большими плитами ламината!) - почти не волнуют. Гламур мне не нужен - только практичность и уют, т.е. самое сложное . (Наш старый паркет полгода назад пережил потоп сверху, был мокрым неделю, несмотря на все тазики и т.п., взбух несколько, уже высох, - незнающий не заметит)
Тогда вам нужна пробка с хорошим покрытием. Она единственная, которая отвечает всем этим требованиям. Все швы пройти герметиком надо будет и всё хорошо. И подготовка под нее не такая, как под линолеум, например, попроще. Рисунок под светлое дерево вы найдете только светлом дереве или на ламинате с паркетной доской. На пробке тоже почти такое возможно- есть рисунки, как паркет, в виде плашек. И стоит она в районе 1200руб. Зато экономия на изоляции.
Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Ну, ни Холмсы, ни Анискины для этого не нужны. От Рыбы - Рыбе - поклон!

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Удачи и вам с Татьяной, и соседям, и ламинату! Фото, надеюсь, покажете?
Соседка ближе к часу ночи решила лечь спать Но всё сделано. Фото, наверное, лучше, когда обои будут висеть и плитка закончится, симпатичнее вид будет
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena