Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 14:52
ответ для catrus , на сообщение « здравствуйте! подскажите пожалуйста:... »
  #6191
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от catrus Посмотреть сообщение
здравствуйте!
подскажите пожалуйста:
у нас семья из 4-х человек (мама папа + 2 ребенка)
меньше какой суммы у нас должен быть совокупный доход чтоб семья считалась малообеспеченной ???

является ли пособие по бер и родам доходом?

СПАСИБО!
см пост № 5.
на одного члена семьи среднемесячный доход не должен превышать 9065р,на четверых 36260р, в месяц.
является,учитывается помесячно за каждый месяц отпуска по БИР.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6192
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Ольга разъясните пожалуйста. Для получения ежемесячного пособия как малоимущий надо предоставитть справку о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. Те если я буду подавать на пособие в августе, то мне надо справку за май-июль. А до 6 июня у меня считался декрет и я получала пособие по БИР, которое было почти максимальным. Т.е. в мае совокупный доход семьи превышал необходимый минимум в 9065*3. Если я сейчас подам все документы, то мне могут отказать, т.к. в один из месяцов доход превышает минимум? Мне необходимо выждать 3 месяца с момента окончания отпуска по БИР?
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:11
ответ для Фиа , на сообщение « Ольга разъясните пожалуйста. Для... »
  #6193
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Фиа Посмотреть сообщение
Ольга разъясните пожалуйста. Для получения ежемесячного пособия как малоимущий надо предоставитть справку о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. Те если я буду подавать на пособие в августе, то мне надо справку за май-июль. А до 6 июня у меня считался декрет и я получала пособие по БИР, которое было почти максимальным. Т.е. в мае совокупный доход семьи превышал необходимый минимум в 9065*3. Если я сейчас подам все документы, то мне могут отказать, т.к. в один из месяцов доход превышает минимум? Мне необходимо выждать 3 месяца с момента окончания отпуска по БИР?
считайте свой среднемесячный доход так: общая дохода сумма за 3 мес делится на и и делится на количество членов семьи. если полученная сумма превысит 9065р,то надо месяц подождать.
отдельно рассматривать каждый месяц не надо.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:17   #6194
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
считайте свой среднемесячный доход так: общая дохода сумма за 3 мес делится на и и делится на количество членов семьи. если полученная сумма превысит 9065р,то надо месяц подождать.
отдельно рассматривать каждый месяц не надо.
Спасибо, тогда может и прокатит.
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:40
ответ для Ardena , на сообщение « Образцы заявлений по месту работы.... »
  #6195
К Э Т
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Ленинский проспект СПб
Сообщений: 77
2-ой ребенок (без отца)



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно полностью"" прочесть ответ на следующую ситуацию: 28-летняя женщина родила 1 ребенка без отца, не зарегистрирована и не была замужем. Сейчас ребенку 8 месяцев, и она повторно забеременела от того же человека, который не собирается оформлять отцовство. Женщина (подруга) настолько счастлива от того, что около 5 лет не могла забеременеть от гражданского мужа и они разошлись, а сейчас"" пару-тройку раз встретилась и повторно беременна от 1 и того же человека!!, но при этом она понимает, что квартирку снимает, зарабатывает копейки (продавец в книжном магазине), помощи достойной нет, хочет рожать, но обдумывает.... хочется знать, что ей причитается при 2 -ом ребенке, как матери -одиночке. Помогите, пожалуйста!.
К Э Т is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:42
ответ для К Э Т , на сообщение « 2-ой ребенок (без отца) »
  #6196
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от К Э Т Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно полностью"" прочесть ответ на следующую ситуацию: 28-летняя женщина родила 1 ребенка без отца, не зарегистрирована и не была замужем. Сейчас ребенку 8 месяцев, и она повторно забеременела от того же человека, который не собирается оформлять отцовство. Женщина (подруга) настолько счастлива от того, что около 5 лет не могла забеременеть от гражданского мужа и они разошлись, а сейчас"" пару-тройку раз встретилась и повторно беременна от 1 и того же человека!!, но при этом она понимает, что квартирку снимает, зарабатывает копейки (продавец в книжном магазине), помощи достойной нет, хочет рожать, но обдумывает.... хочется знать, что ей причитается при 2 -ом ребенке, как матери -одиночке. Помогите, пожалуйста!.
см пост № 2,в самом конце. и далее посты 3,4,если женщина прописана в СПБ - 5,6.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 20:53
ответ для Ardena , на сообщение « указать пособие по уходу за каждый... »
  #6197
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
указать пособие по уходу за каждый месяц, период отпуска по уходу. см пост № 11.
если организация ликвидируется то вы можете оформить пособие по уходу в размере как по месту работы в собесе. для этог,помимо остальных документов(пост № 4),вам нужны справки с работы
-о размере пособия(с расчетом),
-о периоде выплаты пособия
-подтверждение ликвидации организации - копия свидетельства о ликвидации.
-приказ об увольнении
-трудовая книжка с записью об увольнении по причине ликвидации.
спасибо!
как замечательно,что есть такие отзывчивые люди!
__________________
Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)



МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6198
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


У меня такой вопрос назрел, наверное, не по адресу немного, что-то не знаю, где его задать: обязательно ли заранее получать родовой сертификат в ЖК?
Т. е., можно мне за ним не ходить вообще и поступить в роддом без сертификата? Я так поняла, что без него принимают в роддом, просто там же его и выписывают при поступлении.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:39
ответ для nastic , на сообщение « У меня такой вопрос назрел, наверное,... »
  #6199
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос назрел, наверное, не по адресу немного, что-то не знаю, где его задать: обязательно ли заранее получать родовой сертификат в ЖК?
Т. е., можно мне за ним не ходить вообще и поступить в роддом без сертификата? Я так поняла, что без него принимают в роддом, просто там же его и выписывают при поступлении.
да вы правильно поняли,можно в роддом и без сертификата потупить. его там выпишут. сертификат - бумага для врачей,для оплаты их услуг,а не для рожениц.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 05:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6200
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Спасибо, Ольга!
Я просто немного переживаю, вдруг чего упущу, если в ЖК не возьму сейчас этот сертификат.
Я на учете не в ЖК стою, а в 83 поликлинике по ДМС. Там мне дали справку для ЖК, с помощью которой я могу получить этот сертификат в ЖК. Я сегодня туда зашла ( в ЖК), там очередь, вот и подумала, а надо оно вообще мне?..
Я так поняла, что в ЖК надо его получать только если у них на учете стоишь и, соответственно, нужно для них получить их часть этого сертификата. Но, в моем случае, им платить не за что, поэтому и выписывать этот сертификат незачем в ЖК,
(Это я для успокоения себя написала))
Не знаю, может позвонить в роддом на всякий случай, у них конкретно еще спросить, возьмут ли без заранее выписанного сертификата?
nastic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena