Абхазия-2011 - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:48
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6191
lawyer_job
Ветеран
 
Аватар для lawyer_job
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 809


Мы летали в конце августа. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Прилетели, заказывали такси через интернет-не встретили! уж не стала выяснять почему. Доехали до границы, очень плохо её перешли: народу много, с кутелями, тележками какими-то, дети кричат((( Потом доехали до Рыбзавода, нам показали три варианта "обшарпаных" комнат в домах, глаз не радовался, хотя я была готова к тому что это не отель 4-5 звезд! Уже часов в 11 вечера после долгих поисков нас привезли в дом в Пицунде (Птицефабрика), показали комнаты и мы согласились остаться. Приехали мы на 18 дней и хозяйка ночью потребовала с ней расчетаться, мы ей объясняли что ничего и не видели толком, может завтра с утра заплатим или за 2-3 дня пока, НО хозяйка настояла что бы расчет не меньше чем за неделю был, дети уже практически спали и мы ОПЛАТИЛИ. Утром оказалось - кухни у них нет((( НО кушать в кафе можно. Всё бы ничего, но когда ребенок траванулся - риса не оказалось! и не сварить никак! пришлось в других кафешках искать((( Короче мне их черта с оплатой не понравилась!

Поехали в Сухум - в автобусе украли деньги, их сумочки вытащили 15 т.р.((( Мы не стали расстраиваться: море, солнце, природа - это единственное что было положительного в этом отдыхе. Но пришлось съездить в Сочи в банкомат, а это снова ужасный переход границы, были дети маленькие, плакали, кто-то опаздывал на поезд, короче как обычно кошмар не понятно по чьей вине!

На 3-ий день ребенок 3,5г. чем то отравился, но слава богу не страшно.

Через 8 дней переехали в Гагры - там тоже отношение к туристам - "обобрать до последнего". Как то поехали на экскурсию на оз,Рица: гид всё весело рассказывал, остановки с шопингом по часу, у водопадов по 5 мин., потом нас на обед за счет компании пригласили (булочка и чай с молоком!), но кто захочет мог поужинать на обратном пути здесь же предварительно заказав что на ужин! - таких оказалось - один мужчина, НО из-за него и ещё водителя с гидом весь автобус вечером (экскурсия уже на 2 часа задержалась с окончанием) ждали когда же они поужинают! При то что одному малышу и ещё женщине в автобусе стало плохо, рвало, но гида это не сильно расстраивало. Он сказал: "не могу же я мужчине который сделал заказ на ужин отказать!" И пусть весь мир подождёт ... пока я комиссионные с этого ужина получу((( Короче - больше на экскурсии мы не ездили - желание отпало!

Много ещё чего негативного было, даже не хочется вспоминать! Да и по деньгам у меня с ребенком на 18 дн. 60 т.р. вышло. Лучше бы в Испании отдохнула!

Резюме: Сервиса там не то что европейского - вообще НИКАКОГО нет. Я считаю, с таким отношением они тех туристов которые хотят к ним приехать потеряют. И это не только моё мнение, по приезду пообщалась - оказалось так и 10-15 лет назад было. Так что нормальные люди туда повторно не едут!
Хотя я и готовилась к этой поездке, много читала, узнавала, но негатив превзашел все мои ожидания. Советую подумать прежде чем ехать!!!!
lawyer_job is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:52
ответ для lawyer_job , на сообщение « Мы летали в конце августа. НЕ... »
  #6192
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
Так что нормальные люди туда повторно не едут!
Обижаете такими категоричными выводами...
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:36
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6193
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


мда..... чувствую себя ненормальной)))
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:37
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6194
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Сочувствую, что вы так отдохнули. И как-то дорого у вас получилось.
Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:28
ответ для Лен.ОК , на сообщение « Сочувствую, что вы так отдохнули. И... »
  #6195
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Я наверное самая не нормальная, т.к. отдых мне в общем не понравился, но я подумываю этим летом опять поехать в Абхазию
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:41
ответ для Anuta85 , на сообщение « Я наверное самая не нормальная, т.к.... »
  #6196
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Познакомились с очень порядочным абхазом Астаном, который уже лет 10 пытается развивать горный туризм. Он участвовал в создании атласа, разрабатывал маршруты, придумал название "долина семи озер". Ответвенный, предоставляет оборудование походное, если своего нет. У меня остались его контакты.
Он водил людей на Псху по Бзыби, например. Красоты неимоверные. В долину семи озер тоже нужно пешком и на подольше.
Вообщем, если соберусь когда-нибудь туда еще, знаю, где искать хорошего увлеченного проводника.
А горы пьянят и не надоедают. Люди, не ограничивайтесь поездкой на оз. Рица!
Еще забрались на Иверскую гору - оставалось у меня такое белое пятно в НА. Прекрасно. Был сложный день в атмосфере - облака разноцветные строем ходили и солнышко блистало, и дождь капал время от времени и радуги по 2 штуки сразу. Очень красиво.
Мы тоже в этом году ходили с Астаном в двухдневный поход на озеро Малая Рица и на 7 озер. Очень понравилось, но это оооочень тяжело, я больше пешком никогда так далеко не пойду
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:18
ответ для lawyer_job , на сообщение « Мы летали в конце августа. НЕ... »
  #6197
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
Прилетели, заказывали такси через интернет-не встретили! уж не стала выяснять почему.
А зачем через интернет заказывать такси??? Там и так полно его!!!!!!!!!!!
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:35
ответ для anhik2004 , на сообщение « А зачем через интернет заказывать... »
  #6198
тайчик
Элита
 
Аватар для тайчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: на круглой планете...
Сообщений: 2 439


А я люблю Абхазию!!!!!

Готова хоть сейчас ехать -отпуска только нет...
тайчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 03:02
ответ для lawyer_job , на сообщение « Мы летали в конце августа. НЕ... »
  #6199
Лилиана
Мега-элита
 
Аватар для Лилиана
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 313


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
Обижаете такими категоричными выводами...
Почему обижает? Девочка написала свой ОТЗЫВ! Тут же не тема тупого восхваления Абхазии, а мнения, отчеты и т.д.
И я поддержу её. Хамство, желание денег содрать - а в ответ мизер. Полное г! Хотя я столько раз была в Абхазии, но и моему терпению пришел конец!
И знакомых местных там полно, которые мечтают от туда уехать, не которые уже смылись от туда))
Есть знакомые, местные, которые не сдают жилье, работают просто, так они вообще стараются не общаться с местными , только с родственниками и по необходимости. Так как у местных зависти к друг другу и не только, выше крыше.
А отдыхающих они между собой называют бздыхи! О чем это говорит...?
Вино вообще там не купить хорошего домашнего, так как хорошим только угощают, мед - то же самое. Мы покупали у тех, у кого только наши приятели местные покупают, но никак не на рынке, по дороге на Рицу и т.д.
Предлагая жилье соседское, они имеют со своих соседей %, типа за то, что нашли отдыхающих...))) Цены не сложат своим будкам для жилья!))
Типа номера по 1200 - 1500...., ну вообще смех! За что?! Нам слава Богу повезло, снимали прекрасное жилье , у замечательных людей! Сдавали всего лишь 3 номера наши хозяева, в центре Гагры, ухоженный двор, тишина, номер - даже не назвать номером, отдельная двушка с балконом! Просто повезло нам.
Но все равно, следующий год только Черногория - Хорватия!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_15_12800637160.47214900_3_2_14140.833333333_FF3 399_f0d2c9cec3c5d3d3c520e4c9c1cecfdecbc5.png[/img]
Лилиана is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 09:00   #6200
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
Почему обижает? Девочка написала свой ОТЗЫВ!
Действительно, назвать участников ненормальными - это ну, свосем не категорично Вы читайте внимательно "отзыв девочки" и, что в нём сочли обидным...
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena