расселение хрущевок - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 00:39
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6191
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


НОВОСТИ КОМПАНИИИИ РЕНОВАЦИЯ...
Дирекция по жилищной политике отвечает на вопросы граждан
В кварталах программы РЗТ организуются встречи населения с представителями Дирекции по жилищной политике компании «СПб Реновация». Самые часто задаваемые вопросы связаны с тем, что получат переселенцы взамен старого жилья.
В январе состоялось несколько таких встреч, однако самой представительным получилось мероприятие в Красносельском районе, собравшее несколько сотен жителей кварталов Сосновой поляны. Больше всего граждан интересовали вопросы, связанные с расселением.
В частности, граждане получили информацию, что их переселение из освобождаемых квартир будет осуществляться в новые дома, расположенные в границах территорий реновации. Переезд в другие районы возможен только с письменного согласия.
Гражданам, проживающим по договору социального найма, вместо освобождаемых квартир предоставят новое жилье (каждой семье). В настоящее время норма предоставления составляет 33 кв. метра общей площади квартиры для одиноко проживающего человека и 18 кв. метров на каждого члена семьи, состоящей из двух и более человек. В случае, если ранее занимаемая квартиры была больше норматива – новая будет не меньшей площади.
Собственникам жилья при реновации кварталов также будет предоставлено новое благоустроенное жилье. Собственники, как и наниматели, получат возможность улучшить свои жилищные условия: им может быть предоставлено жилое помещение, превышающее общую площадь ранее занимаемого на 9 кв. метров. При этом собственники, получая новую квартиру, освобождаются от оплаты разницы в стоимости жилья.
Все взаимодействия с нанимателями жилья будут осуществляться силами Жилищного комитета Санкт-Петербурга, с собственниками – силами Дирекции по жилищной политике «СПб Реновация». Варианты улучшения жилищный условий для обеих групп жителей квартала будут представлены для дополнительного обсуждения и рассматриваться индицидуально в ходе организованных приемов и заседания соответствующих комиссий.
Ответы на письменные вопросы граждан опубликованы на сайте в рубрике «Вопросы и ответы».
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:39
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6192
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


мы это и так все знали. я ничего нового отсюда не почерпнула.
Белыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:07   #6193
Lisenok_lena
Элита
 
Аватар для Lisenok_lena
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Автово-деревня Разбегаево
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Гражданам, проживающим по договору социального найма, вместо освобождаемых квартир предоставят новое жилье (каждой семье).
Меня вот этот момент заинтересовал, Если я прописана в квартире с родителями, но в тоже время у меня уже своя семья (ребенок тоже там прописан), означает ли, что мы сможем получить две квартиры+ у нас получается уже 4 поколеня в квартире живут
__________________


Пользуясь случаем,хотелось бы лечь спать. Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать. Пересып отоспать нельзя.
Lisenok_lena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:48   #6194
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Lisenok_Lena Посмотреть сообщение
Меня вот этот момент заинтересовал, Если я прописана в квартире с родителями, но в тоже время у меня уже своя семья (ребенок тоже там прописан), означает ли, что мы сможем получить две квартиры+ у нас получается уже 4 поколеня в квартире живут
Не тешьте себя напрасными надеждами, гос-во считает, что вы одна большая дружная семья
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:51   #6195
Lisenok_lena
Элита
 
Аватар для Lisenok_lena
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Автово-деревня Разбегаево
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Не тешьте себя напрасными надеждами, гос-во считает, что вы одна большая дружная семья
Ну помечтать то можно Или вот еще вопрос, если считать по нормам, то получается квартира 90м, это сколько комнат интересно?
__________________


Пользуясь случаем,хотелось бы лечь спать. Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать. Пересып отоспать нельзя.
Lisenok_lena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:14   #6196
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Lisenok_Lena Посмотреть сообщение
Ну помечтать то можно Или вот еще вопрос, если считать по нормам, то получается квартира 90м, это сколько комнат интересно?
я думаю, это две однушки или трешка.
Белыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:31   #6197
spi4ka
Ветеран
 
Аватар для spi4ka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, на распутье...
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Lisenok_Lena Посмотреть сообщение
Ну помечтать то можно Или вот еще вопрос, если считать по нормам, то получается квартира 90м, это сколько комнат интересно?
одна.....однам бОООООЛьшая комната......ведь вы большая дружная семья
__________________
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется...

На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.
spi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:36
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6198
Lisenok_lena
Элита
 
Аватар для Lisenok_lena
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Автово-деревня Разбегаево
Сообщений: 2 154


Издеваетесь

Ведь говорилось же что, не будут плодить коммуналки ) Ну а если в тешку засунуть: Бабушку, родителей, двух совершеннолетних разнополых детей, причем у дочери уже своя семья с ребенком, это ли не коммуналка? )))

две однушки нам тоже как то не катят
Lisenok_lena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:43
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6199
бусинок
Участник
 
Аватар для бусинок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 111


кто интересовался комуналками? Это с сайта "Реновации"


Я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, с нами проживает бывший муж. Занимаем две комнаты в многонаселенной коммунальной квартире. Комнаты приватизированы на детей. Что делать, если нам предложат квартиру большего метража, а средств на доплату у нас нет. Боимся оказаться в коммуналке.

Сейчас позиция города Санкт-Петербурга и позиция нашей компании – ни в коем случае не плодить и не предусматривать в проектных решениях коммунальных квартир. Мало того, данная позиция закреплена в законодательстве Санкт-Петербурга. В вашей сложной ситуации можем заверить, что обязательно решим ее положительно. Дополнительно извещаем вас, что каждая квартира будет согласовываться на стадии проектного решения, то есть когда будет выдаваться технического задание проектировщику, мы будем опрашивать каждого нанимателя или собственника и получать его мнение и пожелания по возможным вариантам расселения или перемещения. Каждая жизненная ситуация по перемещению будет рассматриваться нами индивидуально, ведь наша цель – это удовлетворенный клиент и наивысшее качество выполняемых работ.
бусинок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:53
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6200
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


ну так-то и у нас 90 метров выходит. теоретически. при этом тоже несколько семей. я с мужем, брат с мамой, бабушка, девушка брата, которая с нами прописана. есть еще отец, но мы щас занимаемся его выпиской, поэтому его в расчет не берем. и что-то мне слабо верится, что там столько жилья дадут.
Белыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena