Шпаргалка по Чехии - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 16:30
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6191
Postcoin
Частый гость
 
Аватар для Postcoin
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 71


Всем привет.Еду в Прагу на 3 дня в конце сентября. Нет ли в этой теме хороших пешеходных маршрутов кроме первого поста?
Postcoin is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:43
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6192
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Подскажите, знающие люди, как там с шопингом? где нить в центре можно куда-нить забежать сапожки или сумочку купить? или все только на окраинах и туда нужно специально ездить?
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:49
ответ для star4e , на сообщение « Согласен. Но есть проблема в Визовый... »
  #6193
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от star4e Посмотреть сообщение
Согласен.
Но есть проблема в Визовый центр (когда я узнавал) запись была неудобная, на месяц вперёд.
как сейчас - не знаю.
Поэтому обратился в фирму - цена была средняя между Визовым центром и Единым визовым центром.
опять путаете запись за месяц -это напрямую в консульство (т к без 21 Евро, только 35 Евро, мест мало, желающих много), а в Визовый центр записаться легко, да и можно вообще без записи
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:18   #6194
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Смысл в том, чтобы до Зоо на кораблике добраться ( а они ходят в сентябре только по выходным). Мы, как жители Северной Венеции, очень любим это дело.
В воскресенье больше народу в Зоо, чем в будни. Но не критично. Там площади большие, все как-то "рассасываются" и толкотни никакой нет.
А еще плюс похода в Зоо в воскресенье - там больше всяких кормлений животных "показательных". На входе расписание кормлений увидите. Особенно рекомендую кормление лемуров Хотя тучнаков, пингвинов в смысле тоже прикольно наблюдать деткам. Да и выдр даже. В общем все кормления - это интересно))))))

Ну и да, врядли будет какой-то уж совсем затяжной дождь на целый день. Обычно переменный все же)
ну и там много закрытых павильонов. Типа африканского или тропического павильона - а времени в нем провести можно мнооого))) наблюдая за орангутаном и ленивцем))))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:22
ответ для (dew) , на сообщение « Вы что ? По шенгенской визе пустят в... »
  #6195
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Вы что ?
По шенгенской визе пустят в Чехию,а по Чешской в Евросоюз не пустят!
Да и Чехиня НЕ ВХОДИТ пока в Страны шенгенского соглашения!
Здравствуйте приехали
Чехия давным давно в Шенгене)) и по чешской визе можно ездить по всем странам Шенгена))) как и по другим шенгенским визам в Чехию)
другое дело, что они не в еврозоне пока. Т.е. там пока не в ходу евро. Там кроны. Вот и всё
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:33
ответ для star4e , на сообщение « Ваша неправда. Вот сайт единого... »
  #6196
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от star4e Посмотреть сообщение
Ваша неправда.
Вот сайт единого визового центра http://www.7771000.ru/info/finljandija-idi-33.html
....
Что-то зашла в топ, а тут сплошная путаница)) Чехию из Шенгена исключили, Единый центр документов переименовали в единый визовый... шо за бардак?! Всем пива!


Единый центрд документов (ЕДЦ) на Кр.Текстильщика - это единый центр документов.
Визовый центр Финляндии (раз уж о ней речь) - это визовый центр. На углу Стремянной и Марата. Напрямую занимающийся оформлением виз через Консульство Финляндии.

Единый центр документов - не делает визы сам и не сотрудничает напрямую с Консульством. А просто еще один посредник. Они за ваши деньги оформят все документы и отнесут в тот же Визовый центр, а Визовый центр в Консульство))))

Т.е. есть как минимум 3 варианта.

1. Получать финскую визу напрямую в Консульстве. Стоит это 35 евро + 2 евро банковский сбор (ну плюс страховка, но это отдельно). Соответственно для детей до 6 лет - бесплатно.
Т.к. живой очереди в Консульстве теперь нет, на прием туда можно записаться
а) по телефону
б) через интернет
Да, это не очень удобно, т.к. надо делать это сильно заранее. Но экономно)))

2. Можно получить визу через Визовый центр (на Стремянной). Самому заполнить документы (или воспользоваться их помощью), фото,страховка. Все стандартно.

Заплатите в этом случае Вы 35 евро - Консульству + 21 евро - сбор визового центра. А в случае с детьми и бесплатными визами - только 21 евро за услуги.
Зато без записи и без очередей. Пришли, отдали документы, через назначенный срок забрали.

3. Можно не ходить ни в консульство, ни в визовый центр, а обратиться к еще каким-либо посредникам (турфирмам и прочим) - например в Единый центр документов.
Они помогут оформить документы и отдадут все в визовый центр, а тот уже в консульство. Потом обратно и вуаля вы с визой.

НО в данном случае Вы заплатите больше всего.
Считаем: 35 евро - консульству
21 евро - визововому центру
+1500 рублей - единому центру документов (за что спрашивается?)
Т.к. по вашей ссылке сумма - 2430 рублей - это не консульский сбор - это 56 евро. Т.е. консульский сбор+сбор визового центра.

Вот так
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:36   #6197
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
Господа, может кто сталкивался с такой ситуацией?

Проблема такая: билеты и отель в Праге у нас забронированы и оплачены уже (на новогодние каникулы). Летим через Финку. Виза финская у нас закончилась, сегодня пошла подавать документы, а мне девочки говорят, что 90 % у нас будет отказ от финской визы, т.к. у дочки 2 пребывания в Финляндии 11 дней и 6, первый раз мы через Финку в Испанию летели, второй-в Бельгию, у меня ситуация аналогичная. Решила получать чешскую визу, но у них как я поняла геморроя больше. Как ее получить я уже вроде поняла, топ тщательно изучила, но у меня вопрос такой возник: а пустят ли нас в Финляндию по чешской визе?
По последнему вопросу: по чешской визе в Финляндию пустят.
По первой части: я бы не парилась на Вашем месте и пошла получить финскую визу. И скорее всего никаких проблем с ее получением у Вас не будет.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:38
ответ для Coala , на сообщение « Подскажите, знающие люди, как там с... »
  #6198
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Coala Посмотреть сообщение
Подскажите, знающие люди, как там с шопингом? где нить в центре можно куда-нить забежать сапожки или сумочку купить? или все только на окраинах и туда нужно специально ездить?
Смотря что Вас интересует.
В самом центре - прям от Староместской площади отходит Парижская улица. Улица бутиков) Бренды приличные

Если что попроще , то в любой торговый центр, коих в Праге много.
Даже есть аутлет.
Но Прага (и Чехия) - не то, чтобы какое-то шопинговое место))) Уже об этом писалось не раз)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:43   #6199
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
Основная проблема заключалась именно в том дадут нам финскую визу или нет....Со мной и ребенком мы вроде разобрались. Я еще про мужа вам не писала, у него все гораздо хуже (4 посещения типа Финки (2 из них как у нас с дочкой) и 4 поездки Германия, Эстония, 2 раза Италия. Т.е. у него реальный риск неполучения финской визы, как я понимаю. Поэтому чем больше думаю-тем больше склоняюсь пойти и попробовать чешскую получить.

Про "девочек", уже 3 раза к ним обращались и вроде все было ок всегда, каждый раз нам годовую визу давали. А вот сегодня они засомневались ну и я соответственно запаниковала, а поскольку я не спец в этом вопросе-решила к коллективному разуму обратиться.

Приношу извинения за то, что получается пишу уже не в той теме. Всем спасибо! Удаляюсь.
никакой проблемы не вижу. У него в паспорте 4 въезда в Финляндию как минимум.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:11
ответ для (dew) , на сообщение « Вы что ? По шенгенской визе пустят в... »
  #6200
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Вы что ?
По шенгенской визе пустят в Чехию,а по Чешской в Евросоюз не пустят!
Да и Чехиня НЕ ВХОДИТ пока в Страны шенгенского соглашения!
шедевр

Чехия в ЕС с мая 2004 года- помню, праздновали тогда душевно
в шенгене с 2007
в еврозоне не состоит чего и дальше ей желаю
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena