Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 02:12
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #6201
Svetlan_a
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3


Кать, спасибо. Мустелла, помню ты говорила в Фиалке есть. у меня рядом с домом. а как именно это средство выглядит?
Svetlan_a is offline  
Старый 18.02.2012, 02:14
ответ для grenlen , на сообщение « ахахаха, не парься....я в этой ситуации... »
  #6202
Annlove
Участник
 
Аватар для Annlove
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: загородом
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от grenlen Посмотреть сообщение
ахахаха, не парься....я в этой ситуации рада что моя живет отдельно....ей 34....но она такая же.....у подруги сестре 32....живет с ними....тож самое....да чего далеко ходить.....у меня родители сильно не заморачиваются по уборке со стола и мытью посуды...папа так вообще как на курорте живет
посему последнее время на фоне моих гормонов отношения накалены)))пытаюсь лишний раз с ними не сталкиваться в узком коридоре
У меня папа раньше по этому поводу шутить любил. Он когда-то, в молодости был моряком, ходил в плавание. Так вот его любимая фраза по поводу уборки: "У нас морской закон - придет волна, все смоет" Обычно такой волной была мама..

Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Мдя, похоже. тут истории про горбатых, которым в этой жизни уже не исправиться. Мне-то главное дожить до приезда родителей. Мама у мну маньяк чистоты. Она за ней даже кровать убирает.
Главное не выкинуть на помойку всю ее косметику, которая вместе с феном по утрам остается на закрытой крышке унитаза и не убить ее. когда она в очередной раз придет ныть,что сейчас из-за моего мужа описается, если он не покинет ванну через минуту
Ну пусть поноет! Может и описаться, скажи, что ты ей разрешаешь! Или можно предложить тазик принести, ну чтобы не на пол...
А еще, если она к тебе без стука заходит, делай так же! Это должно помочь, пусть не с первого раза, но обычно помогает.
Согласна, Ира, с тобой полностью в том, что прелесть житья с родными - именно возможность все делать сообща. То есть, готовишь есть - так на всех сразу. А если устала, то не переживаешь, что муж останется голодным, так как мама уже все приготовила. Но, как говорится, в семье не без урода. И у каждого он свой. Для меня - это сестра, для нее - я! Хотя в целом мы ладим и очень любим друг друга. Но характеры разные, и отношение к семье и своим обязанностям тоже различается. Да и вообще, младшие, как правило, они более избалованы, так как их баловали не только родители, но и старшие сестры и братья. Вот младшие и пользуются своим положением, пока могут.
__________________
Annlove is offline  
Старый 18.02.2012, 02:20
ответ для Annlove , на сообщение « У меня папа раньше по этому поводу... »
  #6203
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Вик, а как коляску по карте... карту ж выдают после того, как ребенка пропишешь..потом доки сдашь куда-то... а коляска через сколько нужна?
ну вот так по картеу меня слинг есть)и я все равно первый мес пока доки получаю явно не с коляской за ними с мелкой попроусь-все пособия итд-оформлять многодетность
к тому же, такой опыт уже с дочкой есть-коляску тока в 2 мес купили-да и не пригодилась она сильноа вот на дачу да, она понадобится, тк спать она будет в коляске на свеж воздухе+гулять ходить будем)))чтобы и мне не жарко было и со всеми сразу ходить))
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 18.02.2012, 02:32
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #6204
Svetlan_a
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3


аааа... ну эт не мой вариант.... мне сразу коляску нада. Кстати, а вот с роддома приедем - когда на улицу идти надо?
Svetlan_a is offline  
Старый 18.02.2012, 02:35
ответ для serpa , на сообщение « Девочки! Хочу похвастаться , свяала... »
  #6205
Annlove
Участник
 
Аватар для Annlove
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: загородом
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от serpa Посмотреть сообщение
Девочки! Хочу похвастаться , свяала своей ляльке!
Какие красивые вещички! В очередной раз (уже в который!!!!) жалею, что руки не из того места растут!

Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
А я сшила 2 комплекта белья детского
Какая ты, Вика, рукодельница! И расцветки такие радостные!
__________________
Annlove is offline  
Старый 18.02.2012, 02:39
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #6206
Svetlan_a
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3


Да я вообще посмотрю на наш топик - и гордость берет. наши девочки и шьют и вяжут, то тильды, то драконы... прям умнички! а я только смотреть могу и за других радоваться
Svetlan_a is offline  
Старый 18.02.2012, 02:52
ответ для Svetlan_a , на сообщение « Да я вообще посмотрю на наш топик - и... »
  #6207
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
аааа... ну эт не мой вариант.... мне сразу коляску нада. Кстати, а вот с роддома приедем - когда на улицу идти надо?
надо идти то сразу-но в коляске не рекомендуют первые 2 недельки возить..кто-то говорит про мес , кто-то про неделю... мое имхо-2 недели на руках(посему и слинг)лень мне))) наращивая время по 10-15 мин.особенно если еще холодно будет...
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 18.02.2012, 07:33
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #6208
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


я тут проснулась и усе- есть хочу-пью чай. так как надо все таки есть вечером.

Свет- мы с первым вышли на руках раз 5 ,. а потом пошли с коляской было тепло гуляли много и долго. малышей до -7-10 выгуливают, после не рекомендуют
подруга купила на До( я ей покупала ездила) коляску эмму люльку бу 7тр. она родила в июне до сих пор в ней ездят спят. цвет серо-лавандовый состояние було отличное. НО МНОГО плохих-скрипят-хозяева грязнухи и тп

ВИК- так настойку до родов пить или после???

ЛЕНЧИК- про гемоглобин- если ты пьешь железосодержащие препараты и ешь много всего и у тебя гемоглобин 90-92 то нужно знать причину. у гали гастрит-у меня его нет. тока жидкая кровь. поэтому гемоглобин низкий и поэтому доза железа не 1 таблетка, а 3! плюс мне не поможет тока еда. =гемоглобин вырастит , но не быстро.
тоже самое если гемоглобин высокий- говорит это о густой крови зачастую. а железа все равно не хватает.
olga Gayv is offline  
Старый 18.02.2012, 08:43
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #6209
Aishenka
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 319


И я проснулась- всем привет! Иду сегодня на решающее узи - мандражирую видимо, вот и не спится.
Вчера опять пришла к нам племянница - клептоманка. Хоть из больницы не возвращайся. И главное сестра, то есть ее мама, ставит нас перед фактом, что она сегодня будет здесь ночевать и займет третью комнату, а то что я беременная и посему иногда хочу мужа отселить, а то падаю на пол уже - не умещаемся на кровати - это всем параллельно! Не могу просто больше , скоро чую взорвусь!
Племянница, на минуточку, пришла из пустой 2х-комнатной квартиры - видите ли ей страшно там спать одной, шорохи ей мерещяться!(видимо ворья боится)
А мое мнение, что там просто с головой проблемс большие, вот и мерещится ей все. Да и черти к чертям не пристают
УФФ.. выговорилась - плегчало.

Читать за неделю топик- не представляется возможным. Может у нас кто родил еще?
Я тут в роддоме за неделю всякого насмотрелась. Уже не так страшно рожать будет.
Aishenka is offline  
Старый 18.02.2012, 08:46
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #6210
Aishenka
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 319


Кушать мне теперь запретили вообще все! почитала сегодня темку вконтакте рецептную, слюной просто захлебнулась. Не скоро я еще все это смогу в жизнь воплотить. У меня теперь разгрузочный день, видимо до конца кормления. Печень что-то барахлит.
Aishenka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena