Женщины потерявшие мужей - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:03
ответ для Broshkin(a) , на сообщение « Я не верила, что станет легче, но... »
  #6201
Дара79
Гость
 
Аватар для Дара79
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 6


Спасибо. я пытаюсь, но с каждым днем становится все тяжелей. Первые три месяца я впала в кататонию, мозг выключился и отказывался вообще воспринимать информацию.. потом мне казалось что это страшный сон, что я сейчас проснусь и все будет как прежде.. а сейчас начало приходить осознание что это навсегда. И от этого еще больнее.
Дара79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:21
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6202
Broshkin(a)
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 24


Как бы это не звучало ужасно, но это нормально... Я первые полгода ненавидела просыпаться, потому что каждое утро приходилось заново переживать эту боль, осознавать, что это всё, что я одна... Держитесь..это пройдет..
Broshkin(a) is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:28
ответ для Broshkin(a) , на сообщение « Как бы это не звучало ужасно, но это... »
  #6203
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Дара79 Посмотреть сообщение
Девочки, а когда легче дышать станет? Ровно полгода назад мне позвонили из морга и сказали что тело моего мужа у них. Осталось трое детей, двоим из которых на тот момент было 10 месяцев.
Дышать больно до сих пор. Говорят время лечит, так просто хочется знать сколько нужно времени? Первые три месяца я не помню вообще. Ни как в больницу попала, ни как сердце останавливалось... Помню только глаза врача (у нее прямо янтарные глаза были, как у тигрицы) и ее слова: "ты должна жить, ради детей!". Может это меня и зацепило на этом свете, но все равно жалею что не ушла за ним. Я сейчас ходячий труп. внутри только боль и пустота. ни радости, ни любви к детям, ни желания жить - ничего нет. Дети этого не заслуживают, они славные, радуются, когда я прихожу, а я загружаю себя чем только могу. работа, вторая работа, церковь, стройка.... Лишь бы не оставаться наедине с мыслями.
Это надо просто пережить... У всех по-разному получается. Время не то, чтобы лечит, но так остро перестаешь чувствоать боль и тяжесть. Мне лично помогла на тот момент вера и церковь. Очень. Сейчас я не представляю, как бы без этого выбралась. Наверное, без веры это был бы тупик. В этом году будет 7 лет, как нет мужа. И все равно, быват накрывает тааак...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:44
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6204
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Станет легче, но не сейчас. Чуть позже. У меня на это ушло два года, у кого-то быстрее, у кого-то медленее. Просто новые события и новые впечатления будут заполнять жизнь. Боль так и останется, но новое будет появляться и тогда станет легче. Вы сейчас только осознаете, что это реальность. Может быть будете думать, а что если бы.... Депрессия и опатия, но это все надо пережить. Когда вы примите это внутри себя, тогда и будет легче вздохнуть. Но на это надо время.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:55
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6205
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Вот фраза хорошая "Время не лечит, оно лишь учит жить с болью" (с). Для меня самое ужасное это вечер, когда дети уже спят, а мне не заснуть, вчера до 3 не спала... А сейчас фотографию на памятник искала, все 10 лет уместились в 3х альбомах, и все помню, как вчера было..
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:57
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6206
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Девочки, только вчера вернулась из Мурманска - замечательные каникулы дома с родителями!!!

Насчет когда отпустит или станет легче. Знаете, сейчас напишу нечто странное, но это результат моих наблюдений.

На каникулах пришла в гости мамина подруга - 73 года. Красивая, энергичная, модная и очень позитивная дама. Болтушка, веселушка. Дала заряд радости и оптимизма!
Вторая - моя бывшая классная руководительница - ей 80. В хорошей форме, юмористка, любительница театра, активная жизненная позиция.

Обе вдовы с 30летним стажем. Но какие позитивные, красивые, интересные. Но самое главное, они любимы мужчинами, пользуются успехом и проявляют интерес к противоположному полу даже в таком преклонном возрасте!

Мне очень помогло общение с ними сейчас. Пережив период скорби, они нашли в себе силы жить дальше, растить детей и внуков и ... радоваться жизни.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:22
ответ для infoli , на сообщение « Вот фраза хорошая "Время не лечит, оно... »
  #6207
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Вот фраза хорошая "Время не лечит, оно лишь учит жить с болью" (с). Для меня самое ужасное это вечер, когда дети уже спят, а мне не заснуть, вчера до 3 не спала... А сейчас фотографию на памятник искала, все 10 лет уместились в 3х альбомах, и все помню, как вчера было..
Могу добавить к сказанному остальными. Все мы тут задавали себе примерно один и тот же вопрос: ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ?! Почему не вместе, почему он ушел, а я (и дети) осталась??!

Могу ответить за себя. Помимо детей (которых, конечно же, надо любить и растить), есть еще кое-что. Как я это понимаю.
Кроме меня самой, никто моего любимого ЗДЕСЬ уже не отмолит. Просто потому, что никого ближе и дороже меня у него в этой жизни не было. Друзья - но у них свои проблемы, родители - там были слишком сложные отношения, да и не верят они особо.
А за ушедшего любимого человека ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно молиться, это единственная помощь, которую мы можем оказать друг другу. Ради того, чтобы потом быть вместе. И молитва эта не заключается в произнесении церковных уставных текстов или в наших бесконечных слезах, апатии и попытке скрыться от мира со своим горем. Такая молитва не принесет пользы, скорее, одно лишь страдание. Да, конечно, молитва - это Любовь, но она должна быть ДЕЙСТВЕННОЙ.
Если мы, ради своего любимого человека, находим в себе силы жить, вопреки всему - это уже молитва. Если играем и занимаемся детьми, навещаем родителей - это молитва.
Если помогаем людям, которые в этом нуждаются в помощи не меньше нас - это молитва.
Если получается что-то исправить в себе самой, хоть немножко лучше стать - и это тоже она.
...А если бы я ушла тогда, вместе с ним, да еще ребенка с собой прихватила - то кто бы молился сейчас за него?
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:46
ответ для infoli , на сообщение « Вот фраза хорошая "Время не лечит, оно... »
  #6208
Дара79
Гость
 
Аватар для Дара79
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 6


и у меня почти нет его фотографий. всегда в его руках фотоаппарат был. у меня все снимки не получались... Пока по вечерам если не могу спать - смотрю сериалы онлайн. аля секретные материалы. хоть на время - мозг отключается. но когда свет выключен, компьютер убран - самое страшное время, когда хочется выть. единственная радость получилось впервые выйти в осознанное сновидение и еще раз его увидеть и обнять.
Дара79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:56   #6209
Дара79
Гость
 
Аватар для Дара79
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 6
рефлексирую



Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Могу добавить к сказанному остальными. Все мы тут задавали себе примерно один и тот же вопрос: ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ?! Почему не вместе, почему он ушел, а я (и дети) осталась??!
я не задавала вопрос "почему" я задавала вопрос "за что"? Почему он, а не я? Он сильный, красивый, молодой мужчина. Любим всеми... Все умеет... Все знает... а я всего лишь тень его...
порефлексирую немного...
почему плохо любить.
Потому что если ты любишь слишком сильно - ты растворяешься в человеке, и если ты любишь долго - от тебя самой ничего не остается.
Но Это еще не самое страшное.
Ты счастлива жить своей любовью, ты счастлива наступать себе на горло и поступать так, как хочет объект любви... Но вот вдруг тот, кого любишь - умирает. И оказываеся что тебя тоже нет... Ты растворилась в умершем человеке... Ты сама труп... Ты не можешь любить детей, так как надо, потому что твоя любовь к ним была только маленькой частью той любви, которую ты отдала своему любимому.. А он умер, и фактически ты умерла вместе с ним... Но осталась должна хреновой куче народа...
Должна детям, должна их вырастить, должна обеспечить их, должна улыбаться им, когда хочется просто умереть.
Должна его матери... Пусть ты ее ненавидишь, и она сделала много говна чтобы ты стала ее ненавидеть, но должна поддерживать ее... потому что она - его мать...
Должна его друзьям... должна своим знакомым... которые говорят держись.. у тебя дети... и никто из них не может понять что 10 лет из 30 ты держалась за него... Ты прятала голову в песок при любой проблеме - потому что стоило ему пожаловаться и он решал любую проблему... ты не знала что такое вкрутить лампочку... ты не знала куда заливать незамерзайку и что делать если на машине загорается какая то лампочка.. ты не знала как готовить питание детям, потому что это делал он... ты не знала как успокоить ревущего младенца - потому что это была его обязанность.. ты не знала что коляска может быть такой тяжелой... ты много чего не знала... потому что он тоже любил тебя и взял на себя все, чтобы облегчить твою жизнь... Но вот его не стало и не стало стержня, за который ты держалась. Вернее не так.. не стало стержня, который тебя держал... ты стала никем и ничем... ты - труп. Ты - моральный урод.
Тебя не радуют дети.. ты мечтаешь чтобы они скорее встали на ноги, чтобы ты смогла спокойно сойти в могилу и наконец увидеть его...
Говорят время - лечит. ЛОЖЬ!!! наглая. ничем не подкрепленная ЛОЖЬ! Чем дальше - тем больнее. Чем дальше - тем большее осознание что это навсегда... Что ты больше не уткнешься носом в его плечо... что когда приснится страшный сон - тебя не обимут и не прижмут к себе. не скажут что глупая, я рядом, значит ничго плохого не случится...
Никогда не посплетничаешь с ним... а он был и лучшим другом в том числе.. ТМы могли часами с ним разговаривать на отвлеченные темы...
Я потеряла все... Мужа, отца, друга, партнера, любимого, любящего, стержень, незыблемую веру в будущее... от меня ничего не осталось...
Если бы я была уверена в том что детей воспитают достойными людьми и они будут жить в достатке - я бы прямо сейчас перестала шевелить лапками и принимать лекарста и сердце бы мое остановилось... Это бы стало спасением.. а так я должна влачить это жалкое существование на этом свете, потому что должна... не потому что хочу - а должна...
предложи мне кто вернуть тот день, чтобы я смогла предотвратить катастрофу взамен на мою жизнь, душу, на миллион лет ада - я бы согласилась не задумываясь.. но чудес не бывает. И мне больно влачить это существование уже сейчас.. Каждая минута без него - это как дышать без воздуха... изнутри все раздирает болью, и когда никто не видит - слезы льются непереставая.
Мой вопрос "за что?" - остался без ответа... мой вопрос "Что я сделала в своей жизни такого плохого, чтобы меня так наказывать?" - тоже. Остался единственный вопрос: "дождешься ли ты меня там? встретишь ли меня по окончании моего пути?" Я пока не получила на него ответ... и не знаю, получу ли...
Дара79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:08
ответ для Дара79 , на сообщение « рефлексирую »
  #6210
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Дара79 Посмотреть сообщение
Остался единственный вопрос: "дождешься ли ты меня там? встретишь ли меня по окончании моего пути?" Я пока не получила на него ответ... и не знаю, получу ли...
Дождётся!
Держитесь, "бейте лапками", заботьтесь о детях, бывайте на этом форуме!
4eburek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena