Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 17:28
ответ для nastic , на сообщение « Спасибо, Ольга! Я просто немного... »
  #6201
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Спасибо, Ольга!
Я просто немного переживаю, вдруг чего упущу, если в ЖК не возьму сейчас этот сертификат.
Я на учете не в ЖК стою, а в 83 поликлинике по ДМС. Там мне дали справку для ЖК, с помощью которой я могу получить этот сертификат в ЖК. Я сегодня туда зашла ( в ЖК), там очередь, вот и подумала, а надо оно вообще мне?..
Я так поняла, что в ЖК надо его получать только если у них на учете стоишь и, соответственно, нужно для них получить их часть этого сертификата. Но, в моем случае, им платить не за что, поэтому и выписывать этот сертификат незачем в ЖК,
(Это я для успокоения себя написала))
Не знаю, может позвонить в роддом на всякий случай, у них конкретно еще спросить, возьмут ли без заранее выписанного сертификата?
позвоните.Можно также обратиться в свою страховую компанию с вопросом.
спокойнее конечно поступать в роддом с сертификатом,тк работники приемных отделений могут не знать что роженица может поступать без сертификата и будут требовать его. Ведь с сертификатом роддом получит дополнительные средства.
Роддом будет оформлять вам сертификат также через вашу ЖК. все пути ведут в ЖК. Поэтому если у вас есть возможность получит сертификат - получите,этим вы избавите себя от возможных будущих проблем.

есть письмо МЗСР от 03.03.06 № 1043-вс
"3.11. Может ли быть выдан родовый сертификат женщине, которая наблюдалась до родов в платной поликлинике или выбрала родильный дом, оказывающий ей медицинские услуги на платной основе?
В соответствии с пунктом 17 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 N 5, региональными отделениями Фонда не оплачиваются талоны N 1 и 2 родовых сертификатов за услуги по медицинской помощи, оказанные женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения, заключившими договоры с женщинами об оказании медицинской помощи в период беременности и родов на платной основе.
Таким образом, в данном случае родовый сертификат женщине выдан быть не может, поскольку он не подлежит оплате.
Если женщина до 30 недель беременности наблюдалась в женской консультации на платной основе, а после 30 недель беременности получала услуги бесплатно, то консультация также не имеет права на выдачу ей родового сертификата, поскольку период бесплатного наблюдения женщины составит менее 12 недель.
Вместе с тем в случае если женщина изъявила желание рожать в роддоме (отделении), относящемся к государственным или муниципальным учреждениям здравоохранения, не на платной основе, то роддом вправе в течение первого полугодия выдавать родовые сертификаты и направлять к оплате в региональные отделения Фонда талон N 2 родового сертификата. Родовый сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке.
Если женщине выдан родовый сертификат и она поступает в родильный дом на платной основе, то услуги родильного дома оплачены быть не могут. В этом случае талон N 2 родового сертификата не представляется к оплате в региональные отделения Фонда.
При этом необходимо учитывать, что при оказании сервисных услуг (палата повышенной комфортности и др.) и дополнительных медицинских услуг (круглосуточный пост медицинского персонала по желанию женщины и др.) женщинам в период родов в родильном доме выдача родового сертификата и его оплата производятся в общем порядке."
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 17:46
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6202
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ~Ираида~ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста - я прочитала всю 1 страницу и хочу убедиться в правильности своих выводов.
Хочу примерно расчитать - на что я могу рассчитывать, если уйду во 2 декрет до конца 2012 года (ситуация из декрета в декрет без выхода на работу).
Первый декрет у меня начался в 2009 году. В мае 2009 года оформила отпуск по БиР, затем в октябре - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Пособие по БиР получила максимальные, как и пособие по уходу до 1,5 лет выплачивалось в максимальном размере.

Правильно ли я поняла, что в случае 2 декрета расчет выплат мне будет осуществляться по-старому и есть шанс также получить максимальные выплаты и во 2 раз из расчета з/п до 1 декрета.
Может есть какой-то нюанс, который я пропустила? действительно ли мне выгодна такая ситауция?

Спасибо!
с пособие по БИР - да, при выборе расчета по старому вы получите его примерно в том же размере.
пособие по уходу в этом случае будет расчитано из 40% от должностного оклада действующего на дату ухода в отпуск по уходу за ребенком. если у вас зарплата состоит только из оклада,то пособие будет в нужном размере,если же есть еще доплаты,входящие в расчет среднего заработка,то в таком для пособия по уходу расчет по старому не подойдет.

хорошо бы договориться с бухгалтером,чтобы вам прикинули размеры пособий при расчете по новому и по старому для сравнения.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6203
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


полезный топик!
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 10:38
ответ для Zagraichik , на сообщение « полезный топик! »
  #6204
Иришкинс
Частый гость
 
Аватар для Иришкинс
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: угол Пискарёвского и Металлистов
Сообщений: 45


Здравствуйте,хочу обратиться с вопросом-
Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком.Все выплаты с места работы были максимальные.Если я не выходя из этого отпуска снова уйду в дикретный отпуск сохранятся ли все выплаты,такими же ли они будут?
Заранее спасибо за ответы.
__________________

0мес-3770 и 53
1мес-4760 и 55
2мес-5784 и 59
3мес-6435 и 63
4мес-6930 и 64
5мес-7790 и 66
6мес-8740 и 69
7мес-8785 и 70
8мес-8878 и 72
9мес-9340 и 73
Иришкинс is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:36
ответ для Иришкинс , на сообщение « Здравствуйте,хочу обратиться с... »
  #6205
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Иришкинс Посмотреть сообщение
Здравствуйте,хочу обратиться с вопросом-
Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком.Все выплаты с места работы были максимальные.Если я не выходя из этого отпуска снова уйду в дикретный отпуск сохранятся ли все выплаты,такими же ли они будут?
Заранее спасибо за ответы.
С этого года новая система исчисления декретных пособий, в двух словах и не объяснить... Попробуйте "погуглить", я встречала расчет пособия в Вашей ситуации. Могу сказать одно: с введением новой системы расчета мамочкам стало только хуже.
Вот, например, ссылка http://www.kukuz******/ia/raschet-pos...nnosti-i-rodam
или вот http://www.soznatelno.ru/news/824-posobiya.html
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6206
TenderCat
Активный участник
 
Аватар для TenderCat
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 342


Здравствуйте, подскажите, могу ли я получить пособие от 1.5 до 3х лет, я нахожусь в отпуске до 3х ребенкиных лет, папа от нас ушел,никаких справок он мне не даст, в браке не состоим, на алименты не подавала.
TenderCat is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:28
ответ для TenderCat , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, могу ли я... »
  #6207
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, могу ли я получить пособие от 1.5 до 3х лет, я нахожусь в отпуске до 3х ребенкиных лет, папа от нас ушел,никаких справок он мне не даст, в браке не состоим, на алименты не подавала.
Если Вы имеете в виду пособие от государства (выплачивает собес), то на него можете рассчитывать только как малоимущая, следовательно:
1. Сначала подаете на алименты.
2. Если удается их получить, берете справку об их размере, справку со своей работы о нахождении в отпуске по уходу, добавляете прочие бумажки и несете в СОБЕС. Если величина доходов на человека в семье (то есть на ребенка и на Вас, на каждого) будет ниже 1,5 размера прожиточного минимума на момент подачи документов, пособие начислят.
3. Если не удастся получить алименты быстро, процесс затянется, придется подавать в суд или в розыск, к тому времени ребенку уже исполнится три года и все это будет неактуально.
Маленькое "НО": Вы не указали, как зарегистрирован ребенок, являетесь ли Вы матерью-одиночкой или в свидетельстве о рождении указан настоящий отец, который Вас покинул.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6208
Tonya_ja
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 110


Скажите кто нибудь, а если муж не работает (больше года уже) пособие на ребенка до 1,5 лет как для малоимущих нам не светит? Даже если муж на биржу труда встанет? И вообще какими проблемами с пособиями нам светит его незанятость? Кто сталкивался?
Tonya_ja is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:05
ответ для Tonya_ja , на сообщение « Скажите кто нибудь, а если муж не... »
  #6209
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tonya_ja Посмотреть сообщение
Скажите кто нибудь, а если муж не работает (больше года уже) пособие на ребенка до 1,5 лет как для малоимущих нам не светит? Даже если муж на биржу труда встанет? И вообще какими проблемами с пособиями нам светит его незанятость? Кто сталкивался?
собес считает, что если супруг не работает и не ищет работу, значит имеет какой-то иной доход, на который и живет, и в приеме документов отказывает (устно), сославшись на то, что комиссия все равно не подтвердит пособие..
поэтому лучше наверное встать на биржу труда.. или найти работу хотя бы с минимальной зар.платой (сейчас это 7300 на человека в месяц)
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:41
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « собес считает, что если супруг не... »
  #6210
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Добрый день
Читаю список документов для пособия, не понимаю про один из документов

"выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке"
как она должна выглядеть, просто копия странички последнего места работы? и как она должна быть заверена?
заранее благодарю!
Сливки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena