Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 17:23   #6201
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Не факт, что Вам попадётся щенок, который будет серьёзно бороться за лидерство, так что не настраивайте себя заранее на борьбу, возможно Вашему щенку вообще достаточно будет строго сказать "Нельзя!".
опередила меня я только хотела написать , что неизвестно ещё какой будет характер , как можно давать советы по воспитанию
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:33   #6202
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Катя Нешумова Посмотреть сообщение
то есть каждый хозяин выбирает сам как удержать и в каком положении ? Вероятно надо детей вывести с компанты сначала чтоб не видели, а то слезы и сопли неминуемы, мама плохая .. пёсика обижает.....



на просторах инета столько понаписано, кто то встряхивает за шкирку, кто то зажимает... у каждого свои методы, вопрос в том какие методы должны быть исключены вообще??
Мне кажется ,что бить нельзя ни в коем случае!!! На сколько помню все заводчики говорят,что детей(имею ввиду маленьких) вообще лучше ограждать от игр с щенком до шести мес,так как ребь может сделать больно ей в процессе игры,а собака запомнит!!! А вообще овчары умные,раньше Альфу отпускали,так она бесилась как хотела,теперь стала умнее : гуляя по двору подбегает к калитке,в которую может выйти без проблем,я говорю: нельзя,разворачивается и убегает играть туда,куда можно!!! Вообще регулировать поведение можно просто голосом (как говорит дочка моей подруги,когда мама начинает понижать голос,мама не говори таким страшным голосом!) просто начинать надо с самого рожденья!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:22   #6203
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Вообще регулировать поведение можно просто голосом (как говорит дочка моей подруги,когда мама начинает понижать голос,мама не говори таким страшным голосом!) просто начинать надо с самого рожденья!!!
Можно, если другие не будут вмешиваться в воспитание и путать щенка, или будут использовать тоже эту методику. У меня только голосом не получается, т.к. у меня есть сестра, которая орёт на собаку по поводу и без, и сводит на нет всё воспитание в плане определения тона голоса, и пёс путается.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:24   #6204
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
Девочки, а правда ли то, что характер щенка можно определить уже на первых месяцах жизни, перевернув его на спинку, положив руку на пузо и как бы удерживая его в таком неудобном положении???
Характер можно определить и просто понаблюдав за щенками, они уже 1-1,5 мес."личности"
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:33   #6205
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Характер можно определить и просто понаблюдав за щенками, они уже 1-1,5 мес."личности"
Ну мне так советовали выбирать щеночка , у меня же вряд ли будет возможность наблюдать во времени. А может поделитесь своим опытом как вы выбирали??
Алёныч is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:55   #6206
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
Ну мне так советовали выбирать щеночка , у меня же вряд ли будет возможность наблюдать во времени. А может поделитесь своим опытом как вы выбирали??
Мне заводчик рассказал про характеры щенков (Вы тоже ведь можете попросить рассказать про каждого), а понаблюдав за ними, я поняла, что так и есть, я взяла самую наглую и которая везде лезла, она такая и оказалась непоседа, "шило в попе", на прогулках требовала больших физических нагрузок, зато зимой она с легкостью катала меня на санках, мы гоняли по парку с ней, до сих пор не понимаю, как ей хватало сил
Вы для себя решите, какого хотите, такого и ищите. У меня вот были два щенка, один из которых остался, так вот, какие они были в детстве, такие и есть, т.е. один задира и заводила, другой медвежонок, вот и вырос, у меня наглый непоседа, а второй домашний тихий пёс.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:07
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #6207
Katerinka-kartinka
Участник
 
Аватар для Katerinka-kartinka
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: СПб пр. стачек
Сообщений: 174


скажите как можно проверить зарегистрирован ли питомник в российской кинологической федерации?
Katerinka-kartinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:33
ответ для Katerinka-kartinka , на сообщение « скажите как можно проверить... »
  #6208
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Катя Нешумова Посмотреть сообщение
скажите как можно проверить зарегистрирован ли питомник в российской кинологической федерации?
Обычно на сайте питомника это указано, или по Яндексу пробейте Можете в теме написать название питомника, Вам подскажут
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:46   #6209
Katerinka-kartinka
Участник
 
Аватар для Katerinka-kartinka
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: СПб пр. стачек
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Обычно на сайте питомника это указано, или по Яндексу пробейте Можете в теме написать название питомника, Вам подскажут
да на сайте указано что зарегистрирован, я проверить хочу чтоб в пустую не ехать, подумала попробую проверить... может обман, почему то про питомник голдвинд никто ничего не слышал
__________________
Относись к людям так , как хочешь чтобы относились к тебе.......
Katerinka-kartinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:50
ответ для Katerinka-kartinka , на сообщение « да на сайте указано что... »
  #6210
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Катя Нешумова Посмотреть сообщение
да на сайте указано что зарегистрирован, я проверить хочу чтоб в пустую не ехать, подумала попробую проверить... может обман, почему то про питомник голдвинд никто ничего не слышал
тоже первый раз слышу
название нетипичное (там несколько пород?)
позвонить в РКФ
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena