Гидронефроз почки - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 23:21
ответ для Oleolesya , на сообщение « Да, я про наркоз на операции имела в... »
  #6201
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Да, я про наркоз на операции имела в виду. Спасибо!!! Это ужасно, что маленькие крохи так болеют.
Я тоже желаю здоровья Вам и Вашей семье и всем деткам. Терпение и сила духа мне очень пригодятся.
А сколько по времени в среднем находятся детки после операции?
Спасибо
Детки первые сутки находятся в реанимации, а потом все зависит от того, как восстанавливаться ребенок будет. Мы 10 дней лежали в больнице, а потом около недели на дневном были - на перевязки и осмотры ездили.
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:47   #6202
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Нам справку давали в пол-ке, сказали у нас (в Колпино) в СЭС идти не надо. Они просто выписывают на кануне. Я брала в пятницу, написали, что дали в воскресенье.))))
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:57
ответ для s_polyana , на сообщение « Девочки, у меня вопрос к тем мамам,... »
  #6203
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от s_polyana Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем мамам, которые лежали с ребенком в ДГБ № 1. Какие там условия в палате? нас кладут на обследование, ребенку будет 1.4 г. - как там спать - кровати широкие? что обязат. надо взять с собой ( про чайник и дет. воду я поняла, надо взять), еду скорее всего тоже, "взрослую " пищу у меня еще не ест. Подскажите, пож-та, в голове одни вопросы.
Вы когда ложитесь на обследование в 1ДГБ?

Oleolesya держитесь!!! У меня дочурка после операции совсем немного похудела и почти сразу набрала. Детки вообще легче чем мы переносят все эти "приключения".
Горло можете попшикать Тантумверде, нос промывать постоянно, ну и гомеопатию разную можно.Если температуры нет, то можно перед сном руки и ноги попарить, потом носки теплые и в люлю) Поправляйтесь
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 09:37
ответ для NathalieV , на сообщение « Спасибо :flower: Детки первые сутки... »
  #6204
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Спасибо
Детки первые сутки находятся в реанимации, а потом все зависит от того, как восстанавливаться ребенок будет. Мы 10 дней лежали в больнице, а потом около недели на дневном были - на перевязки и осмотры ездили.
У малышей все быстро заживает? Шов большой делают? После операции обезболивают как-то? А в реанимации за ними хорошо ухаживают, мамочке туда нельзя?
И как кормить грудью после операции? Читала здесь, что на руки брать нельзя. Или в бутылочку сцеживать?
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 09:46
ответ для Aniutochka , на сообщение « Вы когда ложитесь на обследование в... »
  #6205
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Вы когда ложитесь на обследование в 1ДГБ?

Oleolesya держитесь!!! У меня дочурка после операции совсем немного похудела и почти сразу набрала. Детки вообще легче чем мы переносят все эти "приключения".
Горло можете попшикать Тантумверде, нос промывать постоянно, ну и гомеопатию разную можно.Если температуры нет, то можно перед сном руки и ноги попарить, потом носки теплые и в люлю) Поправляйтесь
Спасибо! Лечусь, вчера правда вечером голос стал пропадать, сейчас еле разговариваю. Наверное, ларингит...
Одно радует, что если все удачно пройдет (а так и будет обязательно!!!) мой Борька потом не будет помнить весь этот ужас.
А еще подскажите, значительное расширение лоханки может давать какие-либо болезненные ощущения? А то сегодня ночью почему-то сынок сильно плакал, долго не мог заснуть и очень часто просыпался.
Девочки, сорри, что так много вопросов задаю, я просто очень переживаю!
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 10:14
ответ для Oleolesya , на сообщение « Спасибо!:0015: Лечусь, вчера правда... »
  #6206
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Да, Алена, это конечно невесело! Но ведь многие и ушли из топа, а это значит, у них все наладилось, и эти примеры не могут не вселять оптимизма. Как ваши дела? Мы вот сейчас часто пиелонефритить начали, до операции ни разу мочи плохой не было... Причем темпа не так сильно поднимается, но моча ужасная, боюсь, что послеоперацинного рефлюкса нам не удалось избежать...
Да,Наташенька согласна с тобой,многие ушли и я в том числе стараюсь не заходить,грустно и больно вспоминать все.как то не задумывалась и старалась не вспоминать все,но недавно сидела и вспоминала,все 4 раза,ну и слезы полелись рекой.лучше вообще не вспоминать..У нас ттт все хорошо.ездили на новый год даже на родину,все отлично.чз месяц после посл операции.Блин,жаль конечно если рефлюкс появился,но ты заранее то есбя не накручивай,не надо.Т ы ж знаешь в нашем деле главное положительный настрой.Все будет хорошо,обязательно.

Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Спасибо! Лечусь, вчера правда вечером голос стал пропадать, сейчас еле разговариваю. Наверное, ларингит...
Одно радует, что если все удачно пройдет (а так и будет обязательно!!!) мой Борька потом не будет помнить весь этот ужас.
А еще подскажите, значительное расширение лоханки может давать какие-либо болезненные ощущения? А то сегодня ночью почему-то сынок сильно плакал, долго не мог заснуть и очень часто просыпался.
Девочки, сорри, что так много вопросов задаю, я просто очень переживаю!
В свое рвемя я Лебедева спрашивала об этом,у меня тоже ребенок плакал сильно,он сказал, не надо об этом постоянно думать,плачет не из-за этого..Про шовчики еще кто то спрашивал.у нас шов один сбоку вообще мало заметный см 7 длинной,но незаметный уже беленький,а с другой как то неудачно,видно его и какой то он неровный весь.так что у всех по разному я думаю шовчики
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 10:19
ответ для Oleolesya , на сообщение « Спасибо!:0015: Лечусь, вчера правда... »
  #6207
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
У малышей все быстро заживает? Шов большой делают? После операции обезболивают как-то? А в реанимации за ними хорошо ухаживают, мамочке туда нельзя?
И как кормить грудью после операции? Читала здесь, что на руки брать нельзя. Или в бутылочку сцеживать?
заживает быстро,даже очень я бы сказала.шов см 7.постоянно обезбаливают,если требуется то темболее.в реанимации ухаживают хорошо,маме туда можно обязательно.грудью кормить можно склонившись над ребенком стоя,сцеживать замучаетесь. в реанимации конечно надо сцеживать,они там по граммам разрешают давать,и все граммы учитывают,записывают.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:36
ответ для Мариамна , на сообщение « 0, 12 - не может быть... 0-1-2 в поле... »
  #6208
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
0, 12 - не может быть... 0-1-2 в поле зрения (в п/з) скорее всего... если так, то это норма.
лейкоциты в анализе 012 так и написано(без запятых,дефизов) норма да????
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:25
ответ для Легенда Осени , на сообщение « лейкоциты в анализе 012 так и... »
  #6209
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
лейкоциты в анализе 012 так и написано(без запятых,дефизов) норма да????
скорее всего 0 1 2 ...если 12, то это уже выше нормы... вы в поликлинике сдавали?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:27
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6210
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Алена (knopotka), я очень рада за вас с Арсюшей!!! Переживала, что ты пропала.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena