МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:51
ответ для KUMA , на сообщение « Да это ж почти шебби-шик готовый)))... »
  #6201
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Да это ж почти шебби-шик готовый))) Благородная потертость. Лаванда чудесно было бы! В центре сиденья и пара веточек на верхней части спинки. Ну я так вижу. Если что - подходящую салфетку могу презентовать))
Спасибо! Не откажусь. Пойду отмою, разберу и буду думать
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:02
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6202
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Девочки, если покрываете акриловыми лаками или акрилово- полиуретановыми - фен вам в помощь! Прекрасно ускоряет процесс лакировки))) На декупажных всяких штуках количество слоев может доходить до 50 - если ждать, пока само высохнет - умрешь, не дождамшись))) Только слои лака должны быть не толстые - а то снаружи он высохнет быстрее и может потрескаться. Про другие лаки ничего сказать не могу - сушить так не пробовала.

Вот попытаюсь выложить эксперимент свой. Долго думала, где купить чугунные кронштейны для полок, так пока и не придумала...Решила нарисовать их! )))) Полка сосновая икеевская за 129 руб., распечатка понравившегося углового орнамента, копирка, потом секретный ингредиент в виде контурной пасты, дальше - краска, свечка, краска, потертости, полироль , лак (пока мало). Сразу скажу - есть ошибки, которые будут учтены в следующий раз.
Сфотографировать целиком, пока полка не повешена на стену, невозможно. Поэтому кусочки.
Фотографии увеличиваются.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:27
ответ для KUMA , на сообщение « Девочки, если покрываете акриловыми... »
  #6203
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Вот попытаюсь выложить эксперимент свой. Долго думала, где купить чугунные кронштейны для полок, так пока и не придумала...Решила нарисовать их! )))) Полка сосновая икеевская за 129 руб., распечатка понравившегося углового орнамента, копирка, потом секретный ингредиент в виде контурной пасты, дальше - краска, свечка, краска, потертости, полироль , лак (пока мало).
Очень здорово!!! Я тоже мечтаю рельефчик освоить...
__________________


OlgaT is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:12
ответ для KUMA , на сообщение « Девочки, если покрываете акриловыми... »
  #6204
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Девочки, читаю всех читаю, но времени катастрофически не хватает и у мужа и дочи аллергия на пыль и строительные смеси/запахи, и квартира не приспособлена для работ). надеюсь только икеевский комплект детский осилить на лоджии, ибо в родственном топике насмотрелась идей...
Вопрос:
Есть 2 отличных стула 50х годов (типа "псевдо-венских-советских" ). Крашены мною в юности и детстве неоднократно и маслом и акрилом и фиг знает чем. Замучены теперь моим ребенком до безобразия, но крепкие еще. Надо бы снять всю шелуху и привести в нормальный вид. У нас на форуме кто-нибудь это делает за денежку? ткните носом пожалуйста. Лучше в личку.
Заранее спасибо!
это я! я могу и стараюсь)) иду в личку
Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Смейтесь, смейтесь...

С утра взяв детей подмышку, пошла в овощной ларек и выменяла там стул на старую табуретку и 300рэ . Продавщица, ахалай-махалай ничего не поняла но надеюсь не в обиде на меня будет...
Вот это по-нашему
Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение

Вот попытаюсь выложить эксперимент свой. Долго думала, где купить чугунные кронштейны для полок, так пока и не придумала...Решила нарисовать их! ))))
]
отличная-преотличная мысль
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:27
ответ для KUMA , на сообщение « Девочки, если покрываете акриловыми... »
  #6205
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение

Вот попытаюсь выложить эксперимент свой. Долго думала, где купить чугунные кронштейны для полок, так пока и не придумала...Решила нарисовать их! ))))
красиво очень! Идея потрясная Мне кажется или есть эффект объема? по фоткам так выглядит. как будто рисунок выпирает из полки... это тени или как такой эффект сделан?
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:38
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6206
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


KUMA, полка классная! Все "благородные потертости" от стула отмылись и теперь он сверкает девственной белизной... если бы не ножка - бери и ставь в кухню!

Теперь думаю может рельеф с золотом на на спинку и оставить в кухне? Потому как лаванда мне там вобще никак...
Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:39
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6207
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Медузкин, у меня на даче 6 таких стульев)) белых и стол - все из Финляндии! гордись! у тебя иностранец!
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:43
ответ для keklochka , на сообщение « красиво очень! Идея потрясная:flower:... »
  #6208
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
красиво очень! Идея потрясная Мне кажется или есть эффект объема? по фоткам так выглядит. как будто рисунок выпирает из полки... это тени или как такой эффект сделан?
Да, в этом эксперимент и заключался - это как бы барельеф.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:47
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6209
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Девочки, кто просил ковер...рассказываю: сломала свой самодельный крючок и дело встало. лежит на полу в гостиной недоделаный ковер 150 ширина и 80 см связано...вот надо что-то приспособить под вязку и кого-то попросить резать тряпки - тогда дело пойдет.

а фото

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:08
ответ для БЕLКА , на сообщение « Медузкин, у меня на даче 6 таких... »
  #6210
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Медузкин, у меня на даче 6 таких стульев)) белых и стол - все из Финляндии! гордись! у тебя иностранец!
А краска когда отмылась на ощупь не матовая, не глянцевая... ну не знаю.. Хотя может я давно не красила Что посоветуете с ножкой????
У меня есть кусок черенка от лопаты (новый) отпилить, нарастить на эпоксидку и штифт, обточить?????
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena