про военкомат - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 11:09
ответ для Werte , на сообщение « Да??? А Вы об этом заранее знали?... »
  #6201
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Да??? А Вы об этом заранее знали?
Девочки, а про Политех кто знает, берут с бакалавриата?
Тоже хотим на кафедру. Прочитала критерии отбора на сайте: 1 - тест по физике (сын сказал, что по типу ЕГЭ, но он может ошибаться), 2 - состояние здоровья, 3 - нормативы, далее - отсутствие всяких взысканий. На 2 курсе поступают, с 3-го учатся.
Нет, я при поступление об этом не знала, но возможно невнимательно читала правила приема на ВК, там это написано. Берут магистров и специалистов. тест по физике тоже будет, нормативы и состояние здоровья - все вчитывается. желающих у нас 7 человек на место.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:55   #6202
барбузяка
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В военкомате правы. Пока не завели личного дела, ваши документы приобщать некуда. Поэтому надо нести под регистрацию пакет документов в день прохождения приписки, или позже немного.
А на саму комиссию взять с собой запасной комплект для разговора с врачами.
Про приемные дни я тут много раз писала - понедельник и среда!!!
согласна про приемные дни- сами виноваты, не в тот день пришли.Значит пойдем теперь в понедельник вместе с сыном.
барбузяка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:12
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6203
naduska
Частый гость
 
Аватар для naduska
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: наб.фонтанки
Сообщений: 83


мой сын пытался поступить на военку в Политехе-не сдал нормативы....Поступление на 2 курсе-не проспите!!!!Учатся с 3,если на платном -то + 5 тысяч за обучение.форма за свой счёт.Политех сейчас перешёл на систему бакалавр-магистр,факультет ФТК-точно.Мой сын и часть их группы-"последние специалисты".Как это соотносится с военкой-не знаю.После кафедр не призывают-если закончите полностью и получите звание.По физике-тест,но сложность.что физика заканчивается на 1 курсе,и забывается,а тут нате-тест,школу вспоминал....
__________________
Не ходи за порог-за порогом путь далёк.....
Не ходи за порог-за порогом мир жесток.....
naduska is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:55   #6204
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Да, военная кафедра. Сын в ГУАПе, у нас есть и военная кафедра и военный центр. Сын ходил на собрание, дали направление на мед.освидетельствовани в целях определения годности к прохождению военной подготовки на военной кафедре (это я цитирую).
Направление дали в военкомат. Я туда звонила, сказали прийти с направлением и картой мед.освидетельствования - дадут в военкомате направления на анализы, в диспансеры....надо будет все пройти, а потом опять в военкомат.
Вначале документы, потом отбор и военная кафедра со 2 курса и будет.
Интересно, то что тех кто учится на бакалавров на ВК не берут. Мы на специалитете.
В понедельник пойдет в военкомат с этими бумагами, потом отпишусь куда нас направили.
.
Теперь можно предположить, что медосвидетельствование, которое вы пройдете для кафедры, зачтется для определения категории годности при получении отсрочки по учебе. Я думаю, что 2-й раз вряд ли погонят на комиссию, в ЛД будут свежие сведения.
Поэтому все силы сосредоточьте на это первом МО, все снимки и документы в дело. По моему мнению категория будет устанавливаться сейчас и учитываться в 18 лет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:04
ответ для naduska , на сообщение « мой сын пытался поступить на военку в... »
  #6205
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от naduska Посмотреть сообщение
мой сын пытался поступить на военку в Политехе-не сдал нормативы....Поступление на 2 курсе-не проспите!!!!Учатся с 3,если на платном -то + 5 тысяч за обучение.форма за свой счёт.Политех сейчас перешёл на систему бакалавр-магистр,факультет ФТК-точно.Мой сын и часть их группы-"последние специалисты".Как это соотносится с военкой-не знаю.После кафедр не призывают-если закончите полностью и получите звание.По физике-тест,но сложность.что физика заканчивается на 1 курсе,и забывается,а тут нате-тест,школу вспоминал....
Спасибо!, проспать мы точно можем.
Не помните случайно, сколько человек на место было на военку?
Надеюсь, на ФМФ физика не закончится, она у нас только-только началась.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:35
ответ для Werte , на сообщение « Спасибо!:flower:, проспать мы точно... »
  #6206
naduska
Частый гость
 
Аватар для naduska
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: наб.фонтанки
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Спасибо!, проспать мы точно можем.
Не помните случайно, сколько человек на место было на военку?
Надеюсь, на ФМФ физика не закончится, она у нас только-только началась.
Конкурс был,но какой не скажу- не знаю...там как-то тихо повесили объяву о тестировании,узнал только по "сарафанному" радио....А ведь вопрос серьёзный! Не сдал мой подтягивание,но у него неврологический диагноз и снижение мышечного тонуса(гипотония).Он не может выполнить стандартный норматив,пробежать-пожалуйста,там 100м бегали.Так что не поступил.а в армию-пожалуйста-здоров...Ну сейчас не об этом.
__________________
Не ходи за порог-за порогом путь далёк.....
Не ходи за порог-за порогом мир жесток.....
naduska is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:24
ответ для jettika , на сообщение « Я конечно со специалистами не хочу не... »
  #6207
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от jettika Посмотреть сообщение
Я конечно со специалистами не хочу не спорить, это исключительно мой взгляд,но я не очень понимаю, почему в гражданской жизни не будут ограничений?Да, конечно в военном билете у вас не будет записи, но любая серьезная контора делает запрос, будь то полиция, авиация, железная дорога, метро и тд. Путь закрыт в очень многие места, получается работать только в шарашкиных конторах которые не будут проверять.Дальше, права на вождение, конечно справки продаются и покупаются, но все же, еще, кредит в банке, мы буквально недавно столкнулись с тем, что банк требует справку из диспансера. к сожалению список можно продолжать, если это не ограничения , то что?
К сожалению, все это не голословно,знаю такую семью, где сын матери всю плешь проел, как она могла так с ним поступить, парню 27 лет,а жизни никакой.Конечно выбирать каждому,но думаю прежде чем пользоваться такой статьей надо сильно подумать.
Данные проблемы возникают в нашей стране из-за незнания законодательства как со стороны государственных органов или иных органов, так и со стороны граждан.
При поступлении на работу (МВД, ФСБ, ФСКН, ФСИН, Ж\д транспорт, авиация и т.д.) или получению водительских удостоверений и т.д. медицинское освидетельствование (медицинские осмотры) проводится согласно другим нормативно-правовым актам. Данные нормативно-правовые акты могут содержать как повышенные требования, так и пониженные требования к состоянию здоровья по отношению к расписанию болезней при призыве на военную службу.
С данными нарушениями законодательства, к сожалению, приходиться зачастую сталкиваться и прибегать к обжалованию действий (бездействий) лиц, нарушающих права граждан.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:53
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6208
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Мы сегодня получили ВБ
Спасибо огромное Зинаиде Алексеевне за многолетние консультации в этом топе
Особенно я благодарна Вам за то, что поддержали нас в осенний призыв, когда нам в очередной раз выкатили "Г", направили и научили что и как делать, и вот результат - мы с военным билетом
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:58
ответ для Пига , на сообщение « Мы сегодня получили ВБ:080::080::080:... »
  #6209
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Мы сегодня получили ВБ
Спасибо огромное Зинаиде Алексеевне за многолетние консультации в этом топе
Особенно я благодарна Вам за то, что поддержали нас в осенний призыв, когда нам в очередной раз выкатили "Г", направили и научили что и как делать, и вот результат - мы с военным билетом
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Мы пока в процессе... Завидую-у-у-у.... белой завистью и очень рада за вас!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:55
ответ для Пига , на сообщение « Мы сегодня получили ВБ:080::080::080:... »
  #6210
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Мы сегодня получили ВБ
Спасибо огромное Зинаиде Алексеевне за многолетние консультации в этом топе
Особенно я благодарна Вам за то, что поддержали нас в осенний призыв, когда нам в очередной раз выкатили "Г", направили и научили что и как делать, и вот результат - мы с военным билетом
Ну, молодцы!!! Поздравляю от всей души!
Для меня это большая радость!!!

Заходите и не бросайте нас, тоже помогайте людям своим личным опытом
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena