В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 10:32   #6211
vebber
Активный участник
 
Аватар для vebber
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 389


Спокойствие, только спокойствие!
Цитата:
Пункт 1 статьи 23 КОНСТИТУЦИИ гласит: “Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени”. Очевидно, что сведения о телефонах и должностях ближайших родственников, а также сведения о нравственном климате в семье и о наличии тяжелобольных родственников составляют семейную тайну. И принудительное внесение всех этих данных в паспорт противозаконно. Ну а под понятие личной тайны попадает вся медицинская информация о ребёнке. В пункте 1 статьи 24 говорится: “Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются”.
Так что ВСЕ имеют полное ПРАВО НЕ заполнять этот паспорт, а засунуть его... кто куда хочет
vebber is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:37   #6212
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


То, что я не буду заполнять этот паспорт и засуну его по назначению в соответствующее место - это даже не обсуждается. (хотя, чем это не повод для привлечения еще более пристального внимания ЮЮ к своей семье?)
Мне нехорошо стало именно от того, что да, как овец, как лошадей, будут оценивать наших детей. Как на рынке. Буууэээээ.... Пойду кофе сварю. И поматерюсь. И еще покурю на своем раздолбанном балконе, да-да.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:40
ответ для zavarka , на сообщение « То, что я не буду заполнять этот... »
  #6213
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от vebber Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие!
Так что ВСЕ имеют полное ПРАВО НЕ заполнять этот паспорт, а засунуть его... кто куда хочет
Это само собой, как бы конституцию не переписали...
Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
То, что я не буду заполнять этот паспорт и засуну его по назначению в соответствующее место - это даже не обсуждается. (хотя, чем это не повод для привлечения еще более пристального внимания ЮЮ к своей семье?)
Мне нехорошо стало именно от того, что да, как овец, как лошадей, будут оценивать наших детей. Как на рынке. Буууэээээ.... Пойду кофе сварю. И поматерюсь. И еще покурю на своем раздолбанном балконе, да-да.
Я уже сходила... легче не стало
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:55
ответ для jirafyonok , на сообщение « Не могу я весь топик осилить... что в... »
  #6214
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от jirafyonok Посмотреть сообщение
Не могу я весь топик осилить... что в итоге-то с образованием? Надо будет платить за него? Или альтернативы есть?

смотря что считать ОБРАЗОВАНИЕМ...что-то же нам предложат бесплано: читать, писать и считать до сотни в уме)))
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:55   #6215
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Кстати, буквально сегодня по гос.каналу вещали, что на строительство 4-х курортных пятизвездочных оазисов на Сев.Кавказе (помню только, что Дагестан упоминался) планируют выделить 450 млрд., что в два раза больше, чем на сочинскую стройку века.
Я, например, туда с детьми не поеду, даже если мне приплатят.
отмыв денег приобрел пугающие масштабы Ага, Дагестан - мега-курорт ... с элементами экстрима
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:57
ответ для denswan , на сообщение « :-( первоисточника анекдота про три... »
  #6216
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-( первоисточника анекдота про три урока все еще нет :-( вообще непонятно, откуда они взялись :-(
по-моему, изначально ссылались на zavuch.info
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:57
ответ для zavarka , на сообщение « То, что я не буду заполнять этот... »
  #6217
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
То, что я не буду заполнять этот паспорт и засуну его по назначению в соответствующее место - это даже не обсуждается. (хотя, чем это не повод для привлечения еще более пристального внимания ЮЮ к своей семье?)
Мне нехорошо стало именно от того, что да, как овец, как лошадей, будут оценивать наших детей. Как на рынке. Буууэээээ.... Пойду кофе сварю. И поматерюсь. И еще покурю на своем раздолбанном балконе, да-да.
думаю - не смогут пощупать и сосчитать!
лично мое мнение, что если стоимость школы в мес окажется около десяти тыс, то выгоднее будет отдать в частную школу или учить на дому учителями и своими силами!
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:58   #6218
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


"уж что-что, а право то Вы имеете..." (с)

Страшно то, что внедряют проекты в жизнь ЗАРАНЕЕ противоречащие Конституции
то есть каждый из нас знает, что это противозаконно, но паспорт будет введен
мы имеем право его не заполнять, но кто знает как будут давить на детей?
а еще точнее, на них уже давят, стоит зайти к подросткам и почитать темки о том как "моему ребенку в школе психолог объяснила , что я не имею права к нему в комнату заходить и спрашивать чем он занимается"
изгоем быть тяжело, если 20 человек не ропща заполнят паспорт(ну может повозмущаются. но чтобы "ребенку хуже не было" заполнят), то 3-5 не заполнивших будут прессовать, это к бабке не ходи, той же ЮЮ например, не хотите чтоб паспорт заполнил? а что, есть что скрывать? аха...тогда мы идем к ВАМ!
Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:06
ответ для Miga , на сообщение « думаю - не смогут пощупать и сосчитать!... »
  #6219
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
думаю - не смогут пощупать и сосчитать!
оооо... "законный" способо всегда найдется))

Цитата:
лично мое мнение, что если стоимость школы в мес окажется около десяти тыс, то выгоднее будет отдать в частную школу или учить на дому учителями и своими силами!
Это же очевидно, что ценники на частные образовательные учреждения и репетиторов взлетят до небес. Мне вот совсем не выгодно будет учить на дому. Другое дело, что между репетитором (которому я буду платить) и школой (которой я тоже буду платить) я гипотетически выберу репетитора, конечно. Ибо уровень преподавания в обоих оплачиваемых случаях будет, конечно, разный.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:08   #6220
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
Скоро опять будем вводить Лозунг "Я не смотрю 1 канал"
про то что прошли митинги сотрудников РАН требующих отставку Фурсенко в новостях не было сказано ни слова, зато вчера в новостях очень подробно рассказано что РАН будет выделоно 50 млн рубл. и типо все хорошо..... а то что этих денег не хватает для развития науки почему то умолчали
я смотрю! как раз чтобы сравнить, как вы сделали! и сдлеать вывод!
И пыталась поговорить с родителями и др людьми такого возраста и положения,с мотрящих телевизор ради новостей! Они искренне верят в то что им говорят!!!! И таких большинство!
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena