про военкомат - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:57   #6211
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Данные проблемы возникают в нашей стране из-за незнания законодательства как со стороны государственных органов или иных органов, так и со стороны граждан.
При поступлении на работу (МВД, ФСБ, ФСКН, ФСИН, Ж\д транспорт, авиация и т.д.) или получению водительских удостоверений и т.д. медицинское освидетельствование (медицинские осмотры) проводится согласно другим нормативно-правовым актам. Данные нормативно-правовые акты могут содержать как повышенные требования, так и пониженные требования к состоянию здоровья по отношению к расписанию болезней при призыве на военную службу.
С данными нарушениями законодательства, к сожалению, приходиться зачастую сталкиваться и прибегать к обжалованию действий (бездействий) лиц, нарушающих права граждан.
Ну вот если, например. состоишь на учёте в ПНД, дадут тебе справку для вождения? Дадут права, если впервые получаешь?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:17
ответ для Выхинка , на сообщение « Ну вот если, например. состоишь на... »
  #6212
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну вот если, например. состоишь на учёте в ПНД, дадут тебе справку для вождения? Дадут права, если впервые получаешь?
справка из ПНД для вождения не требуется, только невролог в водительской медкомиссии.
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:17
ответ для Выхинка , на сообщение « Ну вот если, например. состоишь на... »
  #6213
nadin.rut
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну вот если, например. состоишь на учёте в ПНД, дадут тебе справку для вождения? Дадут права, если впервые получаешь?
Посмотрите вокруг... им же дали (продали?).
Извините, не удержалась.
nadin.rut is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:18   #6214
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Мы пока в процессе... Завидую-у-у-у.... белой завистью и очень рада за вас!
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ну, молодцы!!! Поздравляю от всей души!
Для меня это большая радость!!!

Заходите и не бросайте нас, тоже помогайте людям своим личным опытом
Спасибо за поздравления
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:42
ответ для Выхинка , на сообщение « Ну вот если, например. состоишь на... »
  #6215
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну вот если, например. состоишь на учёте в ПНД, дадут тебе справку для вождения? Дадут права, если впервые получаешь?
Как-то все проигнорировали мой пост...
Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Еще неплохо иметь в виду, что если имеются РЕАЛЬНЫЕ поведенческие/психиатрические проблемы, то работать в метро, водить авто, иметь доступ к оружию и т.п. мб и не нужно?


А потом машинисты стреляют друг в друга на станциях, водители дубасят всех бейсбольными битами, милиционеры убивают покупателей в магазине и задержанных в отделении. Оно, конечно, свой ребенок дорог, пусть у него все будет ровно и гладко, но...

Выхинка, а Вы считаете, что стоящие на учете в ПНД с реальными заболеваниями должны иметь возможность получить права?
Сын моей знакомой, с детства больной эпилепсией, водит машину. Да, на препаратах, да, приступы крайне редко, но... Мне это непонятно.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:00
ответ для Выхинка , на сообщение « Ну вот если, например. состоишь на... »
  #6216
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну вот если, например. состоишь на учёте в ПНД, дадут тебе справку для вождения? Дадут права, если впервые получаешь?
у меня ребенок спросил, кстати, получил ответ "это не будет так же, как всем (формальный штамп), но при желании- да, после реальной беседы-осмотра с врачом". о "купить" речь не шла принципиально
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:23   #6217
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Как-то все проигнорировали мой пост...



Выхинка, а Вы считаете, что стоящие на учете в ПНД с реальными заболеваниями должны иметь возможность получить права?
Сын моей знакомой, с детства больной эпилепсией, водит машину. Да, на препаратах, да, приступы крайне редко, но... Мне это непонятно.
Нееет, конечно, не считаю, что люди, реально болеющие, должны водить машины. Мало ли что им в голову взбредёт. Однако есть разные степени проявления заболевания. Хм. Не знаю даже.
Вот если болезненные проявления возникают в те моменты, когда данному больному перечат. А если всё по шёрстке - то вполне адекватный товарищ. Но ведь ситуации на дорогах разные бывают, несмотря на то, что товарищ утверждает, что за рулём, наоборот, успокаивается.
А покупать такие справки, я считаю, чревато. Вплоть до трагедии.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:24   #6218
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
у меня ребенок спросил, кстати, получил ответ "это не будет так же, как всем (формальный штамп), но при желании- да, после реальной беседы-осмотра с врачом". о "купить" речь не шла принципиально
Кто ж будет разбираться? Врач, если стоит уже психиатрический диагноз, никогда не будет брать на себя смелость разрешать водить машину... Это профессор нужен, который обладает возможностью теоретически снять диагноз ( после 27 лет).
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:26   #6219
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Еще неплохо иметь в виду, что если имеются РЕАЛЬНЫЕ поведенческие/психиатрические проблемы, то работать в метро, водить авто, иметь доступ к оружию и т.п. мб и не нужно?




А потом машинисты стреляют друг в друга на станциях, водители дубасят всех бейсбольными битами, милиционеры убивают покупателей в магазине и задержанных в отделении. Оно, конечно, свой ребенок дорог, пусть у него все будет ровно и гладко, но...
Ой, потеряла этот пост. Извините. Да, и я так же подумала. Может быть, и не нужно. И потом у людей с реальными псих. проблемами, как правило, критичность к себе сни-же-на.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:37   #6220
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Кто ж будет разбираться? Врач, если стоит уже психиатрический диагноз, никогда не будет брать на себя смелость разрешать водить машину... Это профессор нужен, который обладает возможностью теоретически снять диагноз ( после 27 лет).
диагноз скорее все-таки неврологический, чем психиатрический, все-таки психоневрологический диспансер Лет после 25 думаю, сын придет к какому-то решению (его отец все-таки так и не сдал сдавать экзамены, понял, что у него не хватает терпения спокойно реагировать), пока же это юношеские понты "права это круто", а средств на свою машину - нет
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena