♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 16:19
ответ для moonlaker , на сообщение « В 382-й школе самый высокий средний... »
  #6211
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
В 382-й школе самый высокий средний балл егэ среди школ Красносельского р-на - 1 место
380-я - 6 место
270-я - 29 место
262-я - 30 место
Какую-то пропустила вроде
ЕГЭ - это показатель уровня преподавания в школе? Как-раз таки наоборот кмк. Тупо натаскать детей на тесты - это одно. А вот вложить знания - совершенно другое.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:54   #6212
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


382 и до тестов была лучшей, не думаю, что с появлением егэ в ней перестали учить детей, а тупо 11 лет зубрят тесты
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:06
ответ для moonlaker , на сообщение « 382 и до тестов была лучшей, не думаю,... »
  #6213
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Лучшей среди худшего?

Ладно, не хочу даже спорить на эту тему, моё мнение не изменилось - хороших, сильных школ в Красном Селе нет и наверное не будет.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:25
ответ для savarina , на сообщение « Девочки, я к вам за советом и так... »
  #6214
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом и так сказать пожаловаться-поплакаться.

Может кто попадал в сей замкнутый круг, никак не могу его разорвать.
Ребенок не хочет ходит в детский сад, отсюда все проблемы со здоровьем. В очередной раз пришла от ЛОРа вся в подавленном состоянии и рыдать охота...
До сада проблем с аллергией не было. Отдали с 2х лет в ясли и понеслось. Выявилась аллергия, из-за нее теперь постоянный отек слизистой носа (аллергический риносинусит) и постоянные сопли, которые как только выходим в садик начинают перерастать в ужас ужасный.
Сидеть дома можем, но очень тяжело и мне и ребенку. Заниматься отказывается, слушаться тоже, на прогулку и то со скандалами выходим, никакого режима и в помине нет. Тяжело, еще и в том плане, что с мелким приходится большую часть времени проводить, а это вызывает много негатива от старшего. Плюс постоянно следишь чтобы не дай бог старший младшему что-нибудь не сделал, короче ни на секунду бдительность не потерять.
Менять садик тоже не вариант, во первых фиг его поменяешь, да и вообще на сад у него сложилась негативная реакция.
Врач говорит, пока сам не захочет так и будет продолжаться, постоянные болезни и стрессы. Очень много денег уходит на аптеку, врачей и ребенк постоянно глотает всякие лекарства.
Может кто сталкивался с этим, что-нибудь посоветует - а то нервы уже просто сдают.
У нас первый год было такое с садиком. Ходили на 2-3 дня, потом 2-3 недели болели. Только у нас был аденоидит. Болели весь год, потом в апреле забрали его до сентября, а с сентября - как рукой сняло. Болели потом не больше 2 раз в год. Поэтому, к сожалению, это всё просто надо пережить К тому же мальчики тяжеле это все переносят. Я своего как вспомню - орал, как резаный, как обезьяна на мне вис, в общем кошмар...
Скорее всего на будущий год все будет по-другому.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:32
ответ для moonlaker , на сообщение « В 382-й школе самый высокий средний... »
  #6215
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
В 382-й школе самый высокий средний балл егэ среди школ Красносельского р-на - 1 место
380-я - 6 место
270-я - 29 место
262-я - 30 место
Какую-то пропустила вроде
это всё очень относительно. Я читала статью с комментариями нескольких директоров школ. Этот рейтинг не учитывает количество детей, сдававших экзамен. Т.е. например, в какой-либо школе есть ребенок-гений по биологии. Он единственный во всей школе сдает егэ по биологии, получает, к примеру, 90 баллов, и школа попадает в рейтинг на высокое место. А в другой школе например сдавали биологию 5 человек, но по среднему баллу получилось менее удачно. Примерно так
В общем весной очень много про эти рейтинги писали, и я, почитав, решила, что там не всё так просто
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:33
ответ для Anuta85 , на сообщение « Да я с выбором школы поседела, можно... »
  #6216
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Да я с выбором школы поседела, можно сказать. Итог: в Красном они все на одном уровне +/-
В 270 - средняя школа ужасная (знакомая работает там учителем нач.классов), 262 - атмосфера жуткая. У подруги старшая дочь там в 8 классе, младшую туда отдавать не собирается (хотя школа напротив дома). А 382 от 380 ничем не отличается (только выбрать надо что ближе к дому).
А можно поподробнее, что там жуткого? Мы просто учимся в ней. Чтобы знать заранее
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:03
ответ для olga-18 , на сообщение « А можно поподробнее, что там жуткого?... »
  #6217
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, что там жуткого? Мы просто учимся в ней. Чтобы знать заранее
Говорит, что постоянно идет давление учитель-ученик. Учителя сами сознательно сталкивают лбами детей, и сами не гнушаются поиздеваться над учащимися.

Это всё со слов подруги, мы там не учимся, я лично в этой школе даже не была У неё там старшая учится, психологически очень тяжело, хотя девочка отличница.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:07
ответ для olga-18 , на сообщение « У нас первый год было такое с садиком.... »
  #6218
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
У нас первый год было такое с садиком. Ходили на 2-3 дня, потом 2-3 недели болели. Только у нас был аденоидит. Болели весь год, потом в апреле забрали его до сентября, а с сентября - как рукой сняло. Болели потом не больше 2 раз в год. Поэтому, к сожалению, это всё просто надо пережить К тому же мальчики тяжеле это все переносят. Я своего как вспомню - орал, как резаный, как обезьяна на мне вис, в общем кошмар...
Скорее всего на будущий год все будет по-другому.
у нас пошел уже второй год такой же ну может легче только стало в том плане, что его уже от меня не отрывают и не орет как резаный...
Сколько переживать? кто-то может за год "перерастет-переживет", а кто-то и до школы не сможет. А если потом и в школе такое же будет... вот здесь и не знаешь как бы не пропустить-упустить чего-то.
Я не думаю, что сидя дома он вдруг полюбит садик как таковой и через полгода и через год захочет туда ходить, особенно если есть альтернатива дома сидеть...
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:11
ответ для moonlaker , на сообщение « Ох, Ириш, как тяжко. Я бы на твоем... »
  #6219
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Ох, Ириш, как тяжко. Я бы на твоем месте водила его на неполный день, например, до дневного сна, когда у них все занятия активно идут, чтобы к садику как к развлечению относился. Ну а с болячками многие страдают, когда в сад идут. Главное пролечиваться дома+1 неделю после пролечивания закреплять результат. Тогда иммунитет будет укрепляться, а не ослабевать и свои болячки он перерастет. Мне кажется, дома со Стасом сидеть не вариант- он из вас все соки выпьет)) Ну если, конечно, не водить его каждый день на какие-нибудь занятия, типа гимнастики, чтобы там всю энергию оставлял.
Яна, не прокатывает на полдня. Пробовали уже этот вариант. Все равно цепляем там заразу.
А как развлечение он садик уже не рассматривает, мы ему целый год объясняли, что у каждого есть работа, а садик это его маленькая работа и что в садик ходить нужно.
Да и какое там может быть развлечение, если там режима придерживаются, есть заставляют, руки мыть, спать, за собой все убирать и тд и тп....
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:14
ответ для olga-18 , на сообщение « это всё очень относительно. Я читала... »
  #6220
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
это всё очень относительно. Я читала статью с комментариями нескольких директоров школ. Этот рейтинг не учитывает количество детей, сдававших экзамен. Т.е. например, в какой-либо школе есть ребенок-гений по биологии. Он единственный во всей школе сдает егэ по биологии, получает, к примеру, 90 баллов, и школа попадает в рейтинг на высокое место. А в другой школе например сдавали биологию 5 человек, но по среднему баллу получилось менее удачно. Примерно так
В общем весной очень много про эти рейтинги писали, и я, почитав, решила, что там не всё так просто
Да, кстати, это логично.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena