Фигурное катание 2010-2011 - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 00:05   #6211
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
Я не имела ввиду, что они никому совсем не интересны. Тогда бы на них никто не ездил. Очень милые междусобойчики для детей и родителей. И я совсем никого не хотела обидеть. Но если выбирать тренера для того, чтобы иметь возможность получить результаты через 10-15-20 лет, то думать надо точно не о соревнованиях 5-летних детей.
не слишком ли серьезно к 5летним? для них любые соревнования хороши, это ж опыт. и если нужен результат через 10-15 лет то надо искать адекватного тренера и не закидывать ребенка тренировками с ног до головы. а то он уже чрез 5 лет без коленок останется. я считаю что как раз на первые 2-3 года, если ребенок идет с 4 лет, как раз нужен просто толковый тренер с орошей техникой и скольжением и грамотным обращением с МАЛЫШАМИ. ибо 5летние дети имхо все же малыши у меня ребенку 4 года 8 мес. почитайте те же почти 5. да малышня она еще незрелая. я и не буду думать - ой а сможет этот тренер ее двойному акселю научить? будет день - будет пища имхо. да и потом насколько я поню и по былым временам и как я понимаю - сейчас то же самое - первый тренер чаще всего остается первой любовью и года через 2-3 с ним прощаются. ставятся новые цели и ищутся новые тренера.
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline  
Старый 01.04.2011, 00:59
ответ для Funkey , на сообщение « не слишком ли серьезно к 5летним? для... »
  #6212
Makeda
Участник
 
Аватар для Makeda
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
не слишком ли серьезно к 5летним? для них любые соревнования хороши, это ж опыт. и если нужен результат через 10-15 лет то надо искать адекватного тренера и не закидывать ребенка тренировками с ног до головы. а то он уже чрез 5 лет без коленок останется. я считаю что как раз на первые 2-3 года, если ребенок идет с 4 лет, как раз нужен просто толковый тренер с орошей техникой и скольжением и грамотным обращением с МАЛЫШАМИ. ибо 5летние дети имхо все же малыши у меня ребенку 4 года 8 мес. почитайте те же почти 5. да малышня она еще незрелая. я и не буду думать - ой а сможет этот тренер ее двойному акселю научить? будет день - будет пища имхо. да и потом насколько я поню и по былым временам и как я понимаю - сейчас то же самое - первый тренер чаще всего остается первой любовью и года через 2-3 с ним прощаются. ставятся новые цели и ищутся новые тренера.
Да я, вроде, не говорила ничего про закидывание мелкого ребенка тренировками. Естественно, что ребенок должен получать удовольствие от тренировок, получать соревновательный опыт и сохранить здоровье.
А еще я совершенно не против выделенного фрагмента. Только пытаясь перейти от некоторых тренеров, допустим, в УТ АФК с целью продолжить обучение фигурному катанию, можете узнать много нового о поставленной ребенку технике прыжков и скольжения. Хорошо, если ребенок понравится, и возьмутся переучивать.
Тренеры, кстати, которые ставят тройные крайне редко ведут НП-группы. Сложно все, к сожалению.
Makeda is offline  
Старый 01.04.2011, 01:05
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #6213
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Девушки, я влезу с вопросом.
А в каких школах есть молодые люди-тренеры? Да ещё и хорошие тренеры в плане контакта с ребенком?
Нам не нужны прыжки, нам нужен лёд для здоровья.
Моя барышня катается только с дяденьками. И меня, и женщин-тренеров посылает и твердит, что на лёд не пойдёт.
А к мальчикам-тренерам идёт.
Ломать её мне не нужно, мне нужен позитив, но на льду. Поэтому нужен мальчик (=юноша), умеющий кататься.
У меня таких нет. Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста

Буду очень признательна!!!
Каттлея is offline  
Старый 01.04.2011, 01:29
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #6214
olitza
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 943


В Династии Николай Уланов.
olitza is offline  
Старый 01.04.2011, 09:39
ответ для Makeda , на сообщение « Да я, вроде, не говорила ничего про... »
  #6215
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
Да я, вроде, не говорила ничего про закидывание мелкого ребенка тренировками. Естественно, что ребенок должен получать удовольствие от тренировок, получать соревновательный опыт и сохранить здоровье.
А еще я совершенно не против выделенного фрагмента. Только пытаясь перейти от некоторых тренеров, допустим, в УТ АФК с целью продолжить обучение фигурному катанию, можете узнать много нового о поставленной ребенку технике прыжков и скольжения. Хорошо, если ребенок понравится, и возьмутся переучивать.
Тренеры, кстати, которые ставят тройные крайне редко ведут НП-группы. Сложно все, к сожалению.
С этим соглашусь на все 100 % Сейчас главное научиться правильно все делать, а не абы как но делать, мы в этом году когда пришли к И.Г узнали много интересного о нашем неправильном скольжнении и перекидных(это было в начале года) Переучивали!!! Знаю, что флип ребенок прыгает не так как надо, а тренер вроде и не исправляет, что делать в такой ситуации?
__________________
olenkaforever is offline  
Старый 01.04.2011, 11:16
ответ для olenkaforever , на сообщение « С этим соглашусь на все 100 %:017:... »
  #6216
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
Да я, вроде, не говорила ничего про закидывание мелкого ребенка тренировками. Естественно, что ребенок должен получать удовольствие от тренировок, получать соревновательный опыт и сохранить здоровье.
А еще я совершенно не против выделенного фрагмента. Только пытаясь перейти от некоторых тренеров, допустим, в УТ АФК с целью продолжить обучение фигурному катанию, можете узнать много нового о поставленной ребенку технике прыжков и скольжения. Хорошо, если ребенок понравится, и возьмутся переучивать.
Тренеры, кстати, которые ставят тройные крайне редко ведут НП-группы. Сложно все, к сожалению.
знаете я вам честно скажу - я не считаю что в АФК единственные и неповторимые специалисты. такого просто не может быть, уверяю вас. возможно что от некоторых тренеров и нет никакой пользы. но такого что абсолютно все школы не могут предложить нормального тренера - эо уже просто мистика какая-то

Цитата:
Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
Девушки, я влезу с вопросом.
А в каких школах есть молодые люди-тренеры? Да ещё и хорошие тренеры в плане контакта с ребенком?
Нам не нужны прыжки, нам нужен лёд для здоровья.
Моя барышня катается только с дяденьками. И меня, и женщин-тренеров посылает и твердит, что на лёд не пойдёт.
А к мальчикам-тренерам идёт.
Ломать её мне не нужно, мне нужен позитив, но на льду. Поэтому нужен мальчик (=юноша), умеющий кататься.
У меня таких нет. Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста

Буду очень признательна!!!
у нас молодой тренер, ему 32 года помойму . но он может быть весьма строгим!! хотя дети любят его, что есть то есть...моя влюблена
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline  
Старый 01.04.2011, 11:32
ответ для Funkey , на сообщение « знаете я вам честно скажу - я не считаю... »
  #6217
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


и где такой тренирует?
innaя is offline  
Старый 01.04.2011, 11:37
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #6218
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Я, когда привела дочь в фигурное катание, мало что понимала и в технике и в тренерах(при этом не могу сказать, что с годами стала понимать намного больше).
И через 1,5 года вдруг выяснилось, что мой ребенок поставлен на лед неправильно.
С тех пор мы приложили много усилий, чтобы это исправить.
Но отличный тренер, который первоначально исправлял огрехи, сказал, что может так сложиться, что от ошибок, связанных с тем, что неправильно поставили на лед, может статься, мы не избавимся никогда.

Так что все мы, приводя ребенка к тренеру и считая, что поставить на лед дело не хитрое, рискуем получить в дальнейшем большие проблемы.Это заблуждение, что поставить на лед очень просто...
mama Lizika is offline  
Старый 01.04.2011, 11:55
ответ для Funkey , на сообщение « знаете я вам честно скажу - я не считаю... »
  #6219
destiny
Старожил
 
Аватар для destiny
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: В.О
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
знаете я вам честно скажу - я не считаю что в АФК единственные и неповторимые специалисты. такого просто не может быть, уверяю вас. возможно что от некоторых тренеров и нет никакой пользы. но такого что абсолютно все школы не могут предложить нормального тренера - эо уже просто мистика какая-то


у нас молодой тренер, ему 32 года помойму . но он может быть весьма строгим!! хотя дети любят его, что есть то есть...моя влюблена
В АФК тоже есть некомпетентные тренеры, которых не понятно зачем и за какие заслуги держат. Вчера я была шокирована в Юбилейном тренером на массовом. Молодая девица, кажется родители обращались к ней Анастасия Михайловна, стояла все время у борта около родителей и орала оттуда через весь каток, как иерихонская труба, детям, что им делать. Дети маленькие наверное лет 5, и она вместо того, чтобы находиться при детях и исправлять им ошибки на месте надрывала глотку, стоя около родителей. Вот я не понимаю неужели трудно один раз показать ребенку, чтобы он понял, чем стописят раз орать одно и тоже, изображая из себя мега крутого тренера. И люди еще платят за такое деньги Когда мы начинали заниматься ФК такого количества тренеров и школ еще не было, а сейчас все, кому не лень, и кто хоть как то умеет кататься на коньках называют себя тренерами и открывают школы
__________________
__________________________________________________ __________
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты не туда идешь.
destiny is offline  
Старый 01.04.2011, 13:09
ответ для Funkey , на сообщение « знаете я вам честно скажу - я не считаю... »
  #6220
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
знаете я вам честно скажу - я не считаю что в АФК единственные и неповторимые специалисты. такого просто не может быть, уверяю вас. возможно что от некоторых тренеров и нет никакой пользы. но такого что абсолютно все школы не могут предложить нормального тренера - эо уже просто мистика какая-то


у нас молодой тренер, ему 32 года помойму . но он может быть весьма строгим!! хотя дети любят его, что есть то есть...моя влюблена
may be, may be....Но о его хорошести вы узнаете годика через 3,когда надо будет двойные прыгать..
neIce is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena