Австралия и Новая Зеландия. - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 16:54   #6211
smolja
Элита
 
Аватар для smolja
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: отрадное-на-неве
Сообщений: 1 518


и мне тоже актуально.
__________________
smolja is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:00
ответ для Tvilling , на сообщение « Нет, народ, реально посмотрите, где... »
  #6212
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


1. Норвегия
2. NZ

Про аргументы... хм. ну никак не снег, и в НЗ и в Норвегии в горах его полно, кораблики и там и там плавают. Фьерды в Норвегии оочень глубокие, как известно, океанские корабли заходят спокойно.

Мне так кажется из-за формы склонов и растительности. Таких мысочков или полуостровков/островков в Норвегии я не видела. Если бы еще можно было поближе дервево рассмотреть на нижней фотке
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:42   #6213
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
девочки...а как в австр. насчитывается ЗП??..
если вы говорите, что средняя ЗП в районе 60-90тыс. австр. долл. в год- то выходит , что в месяц(если взять среднюю 75тыс.) получается 6,25тысяч...(примерно 181 тыс . руб?)
а ЗП понедельно выплачивается, или как у нас зп +аванс??
и еще вопрос..я посмотрела по сайтам про съем квартиры или домов - разбег цен конечно велик, но я не поняла это цена за неделю или месяц?...
и какими мерками "время/деньги" там вообще живут?...если за садик вообще по дням оплачивают...


ЗЫ-- к стати,,,а домик или кв-ра там очень дорого стоят?
?
Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
минус налоги. Мужу платят зарплату раз в 2 недели..

Плата по аренде дома/квартиры или пр. будет осуществляться путем снятия с вашего счета в банке, согласно договору аренды.Не забывайте, что вам по отд. счетам придется платить еще за воду, свет, газ , телефон/интернет.
Договор аренды заключается на 6 месяцев или год, по окончанию Вы можете продлить его, но и агенство может повысить плату..
Один из популярных сайтов по аренде, продаже и пр. (цены за неделю):
http://www.realestate.com.au/
а налоги это сколько минусовать %% от ЗП??
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:01
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. »
  #6214
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Спасибо всем принявшим участие в викторине

Первая картинка - из Норвегии

А вторую картинку что-то найти не могу, сама в целях конспирации загрузила на радикал, и вот вам результат....
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:06   #6215
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Vesnuha Посмотреть сообщение
собираемся предпринимать шаги к тому, чтобы он этого сделать не мог. как только смогу что-нибудь конкретнее сказать. расскажу на форуме, вдруг мой опыт кому-то пригодится
именно из-за того, чтоэто тормозит процесс, мы пока и не рвемся в бой, а все спокойно и размеренно узнаем и выбираем...


Расскажите,плиз,когда получиться. У меня тоже первый муж, чувствую упираться будет по поводу дочки
__________________
Все будет хорошо,главное в это верить
Monika-1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 01:04
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. »
  #6216
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Девочки, вроде на гдее как-то подробно обсуждали такую же проблему- по поводу отцов. поищите.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 02:20   #6217
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


Ну все девченки, можете меня поздравить с покорением IELTSа Не вытерпела, все-таки рванула вечером за результатами, хвастаюсь 8.5 - 8 - 7.5 - 8, Overall 8.
Если б с первого раза так сдала, щас бы наверно сидела уже с визой, да и еще не региональной, а нормальной, но как говорится все что не делается, все к лучшему. Теперь думаю они не смогуть отказать бухгалтеру с хорошим знанием английского, да еще и со спонсорством Жду визу до НГ, если не дадут обижусь
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 02:26
ответ для ava , на сообщение « девочки...а как в австр. насчитывается... »
  #6218
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки...а как в австр. насчитывается ЗП??..
если вы говорите, что средняя ЗП в районе 60-90тыс. австр. долл. в год- то выходит , что в месяц(если взять среднюю 75тыс.) получается 6,25тысяч...(примерно 181 тыс . руб?)
а ЗП понедельно выплачивается, или как у нас зп +аванс??
и еще вопрос..я посмотрела по сайтам про съем квартиры или домов - разбег цен конечно велик, но я не поняла это цена за неделю или месяц?...
и какими мерками "время/деньги" там вообще живут?...если за садик вообще по дням оплачивают...


ЗЫ-- к стати,,,а домик или кв-ра там очень дорого стоят??
сразу автоматом -40% с суммы 75000 делай. и будет то, что ты получишь. ну это я грубо очень, налоги чуть по другому считаются. но мысль думаю моя будет ясна.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 03:08   #6219
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от POSITIVE Посмотреть сообщение
Ну все девченки, можете меня поздравить с покорением IELTSа Не вытерпела, все-таки рванула вечером за результатами, хвастаюсь 8.5 - 8 - 7.5 - 8, Overall 8.
Если б с первого раза так сдала, щас бы наверно сидела уже с визой, да и еще не региональной, а нормальной, но как говорится все что не делается, все к лучшему. Теперь думаю они не смогуть отказать бухгалтеру с хорошим знанием английского, да еще и со спонсорством Жду визу до НГ, если не дадут обижусь
браво
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 04:19   #6220
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от POSITIVE Посмотреть сообщение
Ну все девченки, можете меня поздравить с покорением IELTSа Не вытерпела, все-таки рванула вечером за результатами, хвастаюсь 8.5 - 8 - 7.5 - 8, Overall 8.
Если б с первого раза так сдала, щас бы наверно сидела уже с визой, да и еще не региональной, а нормальной, но как говорится все что не делается, все к лучшему. Теперь думаю они не смогуть отказать бухгалтеру с хорошим знанием английского, да еще и со спонсорством Жду визу до НГ, если не дадут обижусь
Вот это ДА!!!!!!!!!
lerusek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena