Гидронефроз почки - Страница 623 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 00:06
ответ для Aniutochka , на сообщение « Вы когда ложитесь на обследование в... »
  #6221
s_polyana
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 84


[QUOTE=Aniutochka;55821093]Вы когда ложитесь на обследование в 1ДГБ?

На обследование ложимся 1-го марта, вот надо начинать справки собирать да анализы сдавать. Хочу позвонить на отделение и уточнить какие нужно анализы сдавать (нам написали на я\глист и кровь HCV), а вы что еще сдавали??
А направление в пол-ке брать тоже у педиатра? а если у нас там даже карточки нет - у нас договор с 21 веком
s_polyana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:13
ответ для Увлечение , на сообщение « справку СЭС берете во взрослой... »
  #6222
s_polyana
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
справку СЭС берете во взрослой поликлинике по месту жительству. Имеет суточную годность. Если ложитесь в понедельник, то берете справку в субботу. С собой полис ребенка, свидетельство о рождение и ваш паспорт, у нас (Центральный район) справку выдали очень быстро без очереди и волокиты.
Разве во взрослой поликлинике?? а я думала в детской...
s_polyana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6223
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


А какие трубочки и катетеры ставят на операции? Как долго с ними ходить? Домой уже без катетеров выписывают?
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 16:22   #6224
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Все зависит от операции, в каком месте разрез, у почки или у мочевого. Нас выписывали без них, снимали постепенно в течении 10 дней после операции. У нас разрез был возле почки, оттуда было выведено 2 трубочки (одна нефростома из почки, а вот вторая не помню, она из мочеточника вроде выведена) и один дренаж (но он был под повязкой и о его существовании я узнала потом) и из мочевого, получилось 3 трубочки - пакетика. Сначала вытащили одну трубочку, дренаж и мочевой катетер (он нам был не нужен, но это наш случай), потом в течении 4 дней постепенно перекрывали нефростому, затем и ее вытащили, и через день выписали домой. Мы лежали в ДГБ №1.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:00   #6225
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Somnambula Посмотреть сообщение
Все зависит от операции, в каком месте разрез, у почки или у мочевого. Нас выписывали без них, снимали постепенно в течении 10 дней после операции. У нас разрез был возле почки, оттуда было выведено 2 трубочки (одна нефростома из почки, а вот вторая не помню, она из мочеточника вроде выведена) и один дренаж (но он был под повязкой и о его существовании я узнала потом) и из мочевого, получилось 3 трубочки - пакетика. Сначала вытащили одну трубочку, дренаж и мочевой катетер (он нам был не нужен, но это наш случай), потом в течении 4 дней постепенно перекрывали нефростому, затем и ее вытащили, и через день выписали домой. Мы лежали в ДГБ №1.
Все именно так- 3 трубочки: нефростома, уретеростома и мочевой катетер(это если операция рядом с почкой, если ближе к мочевому, то там по-другому как-то). Порвой обычно уретеростому вынимают-на 7е сутки, до этого ребенку нужно лежать в горизонтальном положении. Мочевой катетер нам сняли на 8е сутки, но по нашей НАСТОЯТЕЛЬНОЙ прасьбе, т.к. ребенку из-за него было очень больно, Некоторые ходили с ним почти до выписки. . Еще через несколько дней снимают нефростому....и УРА))) Главное следить чтоб ребетенок раньше времени трубку какую-нибудь не рванул!!!!
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:56   #6226
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Спасибо, девулечки! Какие вы сильные,что все это пережили!
Пока не представляю, как ребенка удержать в горизонтальном положении да еще и с кучей трубок(((
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:39
ответ для Oleolesya , на сообщение « Спасибо, девулечки! Какие вы... »
  #6227
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Спасибо, девулечки! Какие вы сильные,что все это пережили!
Пока не представляю, как ребенка удержать в горизонтальном положении да еще и с кучей трубок(((
Им привязывают ножки и ручки... А мама развлекает все время бодрствования
У нас было сложнее ночью, т.к. доча привыкла спать со мной и получать сисю в неограниченном количестве, поэтому ночи напролет (доча раз по 10 и подолгу могла требовать) я стояла рядом с кроваткой на стуле на коленках... Когда ей разрешили спать со мной меня так вырубало, что медсестра не могла меня разбудить -приходилось за руку трясти,т.к. на голос я уже не реагировала
Но не переживайте, все будет ОК)) И забудете как страшный сон
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:15
ответ для Aniutochka , на сообщение « Им привязывают ножки и ручки...:001: А... »
  #6228
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


У меня сынок очень ручной, почти все время на руках,и ночью со мной и сисю сосет, а сейчас, после того, как узнали про операцию, я сама его с рук не спускаю, все время хочется прижать мою крошку и представить, что ничего плохого не происходит(((
Прочитала 256 страниц нашего топика, обрыдалась сто пятьдесят раз...
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 02:01
ответ для Oleolesya , на сообщение « У меня сынок очень ручной, почти все... »
  #6229
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
У меня сынок очень ручной, почти все время на руках,и ночью со мной и сисю сосет, а сейчас, после того, как узнали про операцию, я сама его с рук не спускаю, все время хочется прижать мою крошку и представить, что ничего плохого не происходит(((
Прочитала 256 страниц нашего топика, обрыдалась сто пятьдесят раз...
Нужно взять себя в руки, малыш ведь чувствует ваше настроение! Слезами делу не поможешь, а ребенку сейчас как никогда нужна положительно настроенная, адекватная и сильная мама! Так что не раскисать!
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 14:58
ответ для s_polyana , на сообщение « [QUOTE=Aniutochka;55821093]Вы когда... »
  #6230
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


[QUOTE=s_polyana;55888057]
Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Вы когда ложитесь на обследование в 1ДГБ?

На обследование ложимся 1-го марта, вот надо начинать справки собирать да анализы сдавать. Хочу позвонить на отделение и уточнить какие нужно анализы сдавать (нам написали на я\глист и кровь HCV), а вы что еще сдавали??
А направление в пол-ке брать тоже у педиатра? а если у нас там даже карточки нет - у нас договор с 21 веком
у нас тоже ДМС
Когда обнаружилась проблема стационарное исследование не входит в ДМС. Я там переругалась, но договор есть договор.
Я пошла в детскую поликлинику. Завести карточку можно за 5ть минут - надо иметь с собой тетрадку, полис ОМС, свидетельство о рождении и Ваш паспорт. Но у нас карточка была в детской поликлинике, хотя мы там с месяца не появлялись. Я взяла нашу карточку, и пошла на прием к нефрологу. Нефролог выслушал нашу проблему и просто сказал, что нам надо исследование, при нас позвонил в больницу и записал туда. Дальше я собрала 1 справку с СЭС (во взрослой поликлиники), справку из детского сада, кровь на гепатит, анализ кала на простейшие и мазок с попки - вроде все. За три дня до больницы взяла в детской поликлинике направление...
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena